20:32, 11 января 2017

Спикер петербургского Закса объяснил передачу Исаакиевского собора РПЦ исполнением требований федерального закона

Вячеслав Макаров сказал журналистам, что призывы отказать в передаче собора являются провокационными и разжигают религиозную рознь. Макаров утверждает, что собор останется открытым для всех – вне зависимости от вероисповедания. В администрации Петербурга добавили, что музей сохранится, а сам процесс займёт довольно длительный период.

Комментарии

19

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


11 января 2017 | 20:42

На какой закон ссылается этот дармоед?


11 января 2017 | 20:46

k04egar: На исконно русский,Долг платежём красен.,Володя Гундяя за мальчиков отблагодарил


mogelan 11 января 2017 | 20:53

tramdaks: Гундяев передаст ?


11 января 2017 | 20:54

mogelan: А для вас это открытие??


mogelan 11 января 2017 | 21:10

tramdaks: я думал у этого дуба дупло мохом заросло.А оно вона как,Михалыч


(комментарий скрыт)

11 января 2017 | 20:47

k04egar: Ну не на твой же вой и смрад ему ссылаться.


danko_ 11 января 2017 | 20:49

k04egar: Расходы по ремонту и содержанию достанутся городу, а доходы Гундяеву.
От музея ничего не останется.
Закон о защите чувств "верующих", как экстремистский и противоречащий Конституции, надо немедленно отменять.
Христа на этих попов, собирателей злата, нет. Он им подобных гонял куда за более мелкую торговлю.


11 января 2017 | 21:13

k04egar: вспоминается картинка покемоны оскорбляют чувства верующих, а гелики, яхты,самолеты Гундяева - нет


alger 11 января 2017 | 20:43

как говаривал ребе Иисус - "еще до третьих петухов" -
проспикает спикер


ladyirina 11 января 2017 | 20:46

Смольный собор отдали, Казанский.... Теперь Исаакиевский. Равноценным по значимости у государства в Питере стался только один Петропавловский собор. Но там захоронения Романовых.... Как-нибудь решат, наверное, эту проблему.


brat_surikat 11 января 2017 | 20:46

«Я намеренно не касаюсь нравственной стороны вопросов. Я говорю только о целесообразности. Я спрашиваю: отчего наше сверхгосударство так часто действует против себя без всякого видимого смысла?»

В.Войнович «Иванькиада»


stas_russkiy 11 января 2017 | 20:47

Рознь разжигают гундяевские мракобесы и путинские чинуши. А возмущение народа - это уже следствие экстремистской деятельности вышеуказанных.


kvadrat48 11 января 2017 | 20:48

"Ты пошто,гад,казённые земли разбазариваешь?"


sedov2547 11 января 2017 | 20:48

Дармоед 100%.


(комментарий скрыт)

ladyirina 11 января 2017 | 20:54

Закон, конечно, есть закон. Библию стали уничтожать тоже по закону. Однако митрополиту Кириллу это очень не понравилось, о чём он и заявил публично. Так можно уничтожать Библию по закону или нет? Законники, кто знает - какое было окончательное решение?


old44 11 января 2017 | 21:00

берут пример с храма христа спасителя - там тоже расходы на содержание город несёт, а доходы от парковок, аренды и торговли беспошлинной всё на ремонт яхты гундяя


habib3a 11 января 2017 | 21:13

Поражает откровенно наглое хамство властей, решающих подобные вопросы, наплевав на мнение людей - жителей города. Губернатор распоряжается памятником архитектуры мирового значения, как собственной дачей. Что за вельможное величие? И ссылка на возможную "религиозную рознь" неуместна. Топорные действия властей приносят много больше вреда. Да и когда в нашей стране обратят внимание на мнение неверующих, атеистов, которых в разы больше, чем верующих? Позорное прикрывание опасностью религиозной розни не что иное, как побуждение к действию религиозных активистов. Православие всегда призывало к любви, а сейчас почему-то сеет ненависть. И власть выступает на стороне церковников. Стыдно, товарищи бывшие комсомольцы и коммунисты!


estate_photo 11 января 2017 | 21:18

Лицемер, рознь разжигает как раз передача общенародного достояния религиозной организации.


eliseevalery 11 января 2017 | 22:48

"Россияне интеллектуально не способны оценить, что их стригут как баранов" Л. Млечин.
Светские власти расплачиваются с церковными за поддержку. Получается "гоп стоп на паях". (И. Штамов).

Самое обсуждаемое