20:32, 11 января 2017

Спикер петербургского Закса объяснил передачу Исаакиевского собора РПЦ исполнением требований федерального закона

Вячеслав Макаров сказал журналистам, что призывы отказать в передаче собора являются провокационными и разжигают религиозную рознь. Макаров утверждает, что собор останется открытым для всех – вне зависимости от вероисповедания. В администрации Петербурга добавили, что музей сохранится, а сам процесс займёт довольно длительный период.

Комментарии

20

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


k04egar 11 января 2017 | 20:42

На какой закон ссылается этот дармоед?


tramdaks 11 января 2017 | 20:46

k04egar: На исконно русский,Долг платежём красен.,Володя Гундяя за мальчиков отблагодарил


mogelan 11 января 2017 | 20:53

tramdaks: Гундяев передаст ?


tramdaks 11 января 2017 | 20:54

mogelan: А для вас это открытие??


mogelan 11 января 2017 | 21:10

tramdaks: я думал у этого дуба дупло мохом заросло.А оно вона как,Михалыч


put_on 11 января 2017 | 21:08

mogelan: "Длительный, но верный..."- пробухтел гундяй, потирая сальные пальчики... хе хе хе...


snake_1965 11 января 2017 | 20:47

k04egar: Ну не на твой же вой и смрад ему ссылаться.


danko_ 11 января 2017 | 20:49

k04egar: Расходы по ремонту и содержанию достанутся городу, а доходы Гундяеву.
От музея ничего не останется.
Закон о защите чувств "верующих", как экстремистский и противоречащий Конституции, надо немедленно отменять.
Христа на этих попов, собирателей злата, нет. Он им подобных гонял куда за более мелкую торговлю.


hiliy_klitor 11 января 2017 | 21:13

k04egar: вспоминается картинка покемоны оскорбляют чувства верующих, а гелики, яхты,самолеты Гундяева - нет


alger 11 января 2017 | 20:43

как говаривал ребе Иисус - "еще до третьих петухов" -
проспикает спикер


ladyirina 11 января 2017 | 20:46

Смольный собор отдали, Казанский.... Теперь Исаакиевский. Равноценным по значимости у государства в Питере стался только один Петропавловский собор. Но там захоронения Романовых.... Как-нибудь решат, наверное, эту проблему.


brat_surikat 11 января 2017 | 20:46

«Я намеренно не касаюсь нравственной стороны вопросов. Я говорю только о целесообразности. Я спрашиваю: отчего наше сверхгосударство так часто действует против себя без всякого видимого смысла?»

В.Войнович «Иванькиада»


stas_russkiy 11 января 2017 | 20:47

Рознь разжигают гундяевские мракобесы и путинские чинуши. А возмущение народа - это уже следствие экстремистской деятельности вышеуказанных.


kvadrat48 11 января 2017 | 20:48

"Ты пошто,гад,казённые земли разбазариваешь?"


sedov2547 11 января 2017 | 20:48

Дармоед 100%.


nds 11 января 2017 | 20:51

А приказ о передаче собора в собственность РПЦ (которой он никогда не принадлежал) провокационным не является и рознь не возбуждает? Например, Макаров точно вызывает рознь в форме тошноты среди тех, кто вынужден выслушивать его демагогию.


ladyirina 11 января 2017 | 20:54

Закон, конечно, есть закон. Библию стали уничтожать тоже по закону. Однако митрополиту Кириллу это очень не понравилось, о чём он и заявил публично. Так можно уничтожать Библию по закону или нет? Законники, кто знает - какое было окончательное решение?


old44 11 января 2017 | 21:00

берут пример с храма христа спасителя - там тоже расходы на содержание город несёт, а доходы от парковок, аренды и торговли беспошлинной всё на ремонт яхты гундяя


(комментарий скрыт)

estate_photo 11 января 2017 | 21:18

Лицемер, рознь разжигает как раз передача общенародного достояния религиозной организации.


eliseevalery 11 января 2017 | 22:48

"Россияне интеллектуально не способны оценить, что их стригут как баранов" Л. Млечин.
Светские власти расплачиваются с церковными за поддержку. Получается "гоп стоп на паях". (И. Штамов).

Самое обсуждаемое