20:30, 11 января 2017

Дональд Трамп: Россия действительно стояла за хакерскими атаками

Россия действительно стояла за хакерскими атаками. Об этом сказал избранный президент США Дональд Трамп.

«Что касается хакерских атак, думаю, что это была Россия, но я также думаю, что и другие страны нас атакуют. Возможно, Китай. На нас совершается множество хакерских атак. И вот что мы собираемся сделать. В США лучшие в мире специалисты по кибербезопасности. Нужно объединить их силы, чтобы сформировать защиту».

При этом Трамп призвал журналистов обратить внимание не  только на сам факт атак хакеров, но и на добытую ими скандальную информацию о  Хиллари Клинтон.

Дональд Трамп не дал задать вопрос на своей пресс-конференции корреспондентам телеканала CNN и интернет-издания BuzzFeed. При этом, избранный президент США пообещал, что сайт BuzzFeed ответит за публикацию о попытке России его скомпрометировать. Именно эти два издания сегодня сообщили о некоем докладе, где говорится о компромате на политика, которым якобы располагают российские спецслужбы.

Комментарии

22

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

exev 11 января 2017 | 20:50

antii_bandera: целых 35.40 за несколько секунд. Продолжай.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

11 января 2017 | 20:51

matros_koshkin__08: свинорылая прокладка. А это тебе на закуску.

Санкции — слишком дорогой метод давления на страны, считает кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон.

По его словам, санкции вредят американскому бизнесу, и именно поэтому стоит быть осторожным с этим инструментом.

«Нужно признать, что очередные санкции, которые мы вводим в отношении других стран, по сути своей вредят американскому бизнесу», — отметил Тиллерсон.

Он уточнил, что инвесторы из страны, против которой вводятся санкции, лишаются доступа к рынку США, а, следовательно, не могут инвестировать в американскую экономику.


(комментарий скрыт)

bosen48 11 января 2017 | 21:40

jewishivan: Даже гугл до такого свободного перевода не додумался. Вот так и рождаются новости на ЭМ.


bosen48 11 января 2017 | 21:35

meister_luvin: И откуда ЭМ новости высасывает? Подозреваю , что от Маккейна.
"Факты – упрямая вещь", они свидетельствуют о том, что Россия "действительно вмешивалась" в избирательную кампанию в США. Об этом сказал американский сенатор Джон Маккейн в эфире программы Face the Nation на телеканале CBS, комментируя заявление избранного недавно президента США Дональда Трампа, что американские спецслужбы "понятия не имеют", кто именно стоял за хакерскими атаками.
Сегодня в интервью телеканалу Fox News Трамп заявил, что американские спецслужбы на самом деле не знают, кто стоит за кибератаками на различные структуры США. Новый президент США назвал заявления Центрального разведывательного управления США о вмешательстве России в выборы главы государства "нелепыми".


(комментарий скрыт)

11 января 2017 | 20:39

vattnikkrashistt: А потом либирасты, дерьмократы и бандерлоги не задаются вопросом почему у американской партии дерьмократов так много дерьма оказалось, которое по большому счету может тянуть на уголовное преследование нынешней дерьмократической верхушки пиндостана.


(комментарий скрыт)

ymnik29 11 января 2017 | 20:50

vattnikkrashistt: От ты дурной ! Если он признает что рашка влезла в выборы - значит надо выборы пересматривать - а оно ему надо ?


11 января 2017 | 20:51

vattnikkrashistt: Трамп приказал утопить бесовский хор??))


11 января 2017 | 21:04

vattnikkrashistt: "Трамп НЕ ПРИЗНАЛ причастность хакеров РФ к влиянию НА ВЫБОРЫ в USA)))"

Да ты идиот натуральный, к тому же заторможенный - о том, что Трампу придется признать кибератаки, но проехать мимо их влияния на его избрание, уж месяц как говорят. Вот так вот "честный парняга" Трамп возьмет и объявит, что "если бы не Россия", он не стал бы президентом, и сам даст повод для собственного импичмента. Американцам легче пережить это обстоятельство и сделать выводы, чем устраивать перевыборы.


ockovtiratel 11 января 2017 | 21:09

vattnikkrashistt: Трамп НЕ ПРИЗНАЛ причастность хакеров РФ к влиянию НА ВЫБОРЫ.
Две недели назад он и слышать не хотел о роли России в хакерских атаках. Что будет ещё через две недели никто не знает, но тенденция наметилась нехорошая.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

tks 11 января 2017 | 21:17

tkach777: ??? а какой номер - ВАШ? )))

я не имею права их соединить? вашу Мысль по достоинству оценить? )))


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

tks 12 января 2017 | 16:21

tkach777: как видно, тебе просто палец покажи, ты всё равно о своём, наболевшем )))

кто о чём, а вшивый всё о баньке... )))


bosen48 11 января 2017 | 21:43

tkach777: у tks: Белая, белая, горячая, горячая.


(комментарий скрыт)

bosen48 12 января 2017 | 20:54

tkach777: Я вообще-то, про другого товарища говорил, ник там был указан, но если так настаиваешь, то можешь отнести и к себе. Хорошо веселье, тяжело похмелье.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

ugiazov 11 января 2017 | 20:56

tks: Трамп не дал задать вопросы корреспондентам? Явно у Путина научился.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

kapitankolbaskin 11 января 2017 | 20:50

tkach777:Надо до 20-го человеку продержаться!
-----------------------------------------------------------------------
Он продержится за него не переживайте ,у него денех куры не клюют...
Главное чтоб крымские ватники продержались с хорошим настроением хотя б до 18-го. Да и все остальные 86% тоже...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

kogdablinuroem 11 января 2017 | 20:43

Как раз Трамп признал хакерство РФ. Но без акцента, да, тажело дяде. который не белмес в компах в чем-то там разбираться. Он смотрит в суть. Суть такова. РФ вмешалась в процесс выборов, что собственно и внутри страны происходит и никого это не удивляет уже, но и повлияла на партию оппонета, что Трампа конечно радует, не понятно только в чём? То, что он стал президентом ещё надо будет расхлебывать, а то что он остался запачканным, то радоваться нечему. Он и останется замалеванным в грязных делишках.
Это и надо кремлю. Когда они начнут атаку на Трампа, его сожрет не россянская пропаганда, а свои.
Наблюдаем микроскопом очередную возню.)))


(комментарий скрыт)

listen_up 11 января 2017 | 20:48

...призвал журналистов обратить внимание не только на сам факт атак хакеров, но и на добытую ими скандальную информацию...
===============================
Практически дословная цитата из недавних выступлений петина


dsa_dsf 11 января 2017 | 20:49

Так Трамп уже чмо или ещё нет?


chapavas 11 января 2017 | 20:51

Бред сумасшедшего. Хотя когда гонятся за выгодой, ставя на кон положение страны - это всегда нехорошо.


trans 11 января 2017 | 20:51

Трамп - "Надо обращать внимание журналистам не только на сам факт взлома, но и на добытую скандальную информацию на Клинтон"
_______________________
Журналисты правильно обращают внимание на тот факт что российские хакеры не выложили никакой информации на Трампа, и что Трамп всю предвыборную компанию нахваливал Путю.


(комментарий скрыт)

alexander25101977 11 января 2017 | 21:19

Дурачки понадеялись, что Трампуша - друг лилипута. Фига с два вам. Более-менее нормальные отношения с США у России были только в 90-е, больше такого не будет.

Самое обсуждаемое