03:06, 11 января 2017

CNN узнала некоторые детали секретной части доклада американской разведки о российских кибератаках

Вернуться к материалу

Комментарии

193

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


11 января 2017 | 03:14

Трамп, конечно, дегенерат. Но, как Тимченко (Гена-Гангрена) очень цепляется за возможность украсть, своровать, наподличать. Трус и подонок, но оказался "в нужное время в нужном месте".
Вованчик опять в дерьме, по самые уши (как всегда, клуба в ГДР и по самое "портфельчика Собчака")


11 января 2017 | 03:35

perrkele_sss:
СNN и Йехо , самые гнусные СМИ в мире. НЕ ВЕРЮ!!!!!!


idruker 11 января 2017 | 03:40

na__na: Прально! Слушай Захарову и Киселева - вот где кладезь информации и благоухания


ivanbosikovich 11 января 2017 | 03:47

Никто не чувствует запаха горелого? По-моему, из Кремля идет. Это не кремлевскую крысу сейчас посадили на раскаленную сковородку? И зачем так издеваться над крысой? Можно было просто посадить в клетку. Сама там сдохнет от осознания своей просранной жизни.


r88w556xl4 11 января 2017 | 04:35

В их основу, в частности, легли доклады бывшего британского разведчика, которому доверяет ФБР
======================
Одно доверенное лицо, пользуясь данными неизвестного лица, которое по секрету нашло информацию в соцсетях, - метод "доказательств" врагов России давно хорошо известен.


(комментарий скрыт)

shmuel63 11 января 2017 | 08:10

r88w556xl4: Оставьте. Россия скрывает свои потери в "мирное время", чтобы не огорчать население, американская разведка скрывает источники информации, чтобы уберечь своих агентов от провала. Эта причина куда уважительнее


kac_6 11 января 2017 | 08:40

shmuel63: значит Америка от России ничем не отличаеться правду скрывают


permskii 11 января 2017 | 09:00

kac_6: Вот такая хваленая демократия США...


fraps 11 января 2017 | 09:40

permskii:

CNN узнала, что Х.Клинтон объявила о начале компании
по сбору подписей за импичмет Трампу, в связи с
хакерскими атаками русских на демократическую парию США.

"Если бы не русские хакеры, то Трамп бы никогда
не стал президентом США и это необходимо исправить" - заявила Клинтон.


sjuzanna 11 января 2017 | 10:00

fraps: \\это необходимо исправить" - заявила Клинтон.\\
Поздно, бабушка, есть каштаны. Даже, если здесь Россия и замешана, то сделала она это чисто.
Теперь не об импичменте думать надо, а о моральном кодексе с обеих сторон.


(комментарий скрыт)

sjuzanna 11 января 2017 | 15:54

patrik18: С Новым Годом тебя, Патрик!
Нет, я думаю, что источник есть и он сидит поглубже чем все перечисленные тобой.


phoenix18 11 января 2017 | 16:03

sjuzanna: даже если и вмешательство было, то обнародованы правдивые факты. Так что эховские борцуны должны быть довольны, они же за правду.


sjuzanna 11 января 2017 | 16:37

phoenix18: Феникс, дело не в правде, а в принципах.


shmuel63 11 января 2017 | 12:00

fraps: Ссылку дайте. Выглядит глупой фальшивкой.


lancelot2018 11 января 2017 | 11:19

kac_6:

Главное, чем РФия отличается от США: здесь мы не можем выбрать президента, поэтому гадим на выборах в США, правда безуспешно. Сами себе в карман насрали!


sovxoz 11 января 2017 | 15:07

lancelot2018: здесь мы не можем выбрать президента, поэтому гадим на выборах в США."
Можем. Просто надо ходить на выборы всем, а не только пенсионерам.


lancelot2018 11 января 2017 | 18:48

sovxoz:

Вот когда у нас будут открытые дебаты всех кандидатов с трансляцией по ТВ и прозрачное голосование без каруселей, подтасовок и переписываний протоколов в ЦИК с возможностью проверки и честного рассмотрения всех жалоб в суде, вот тогда и спрашивайте с людей за то, что они отказываются выполнять свой долг. А до тех пор, МЫ НЕ МОЖЕМ ВЫБИРАТЬ ПРЕЗИДЕНТА, иначе он бы не правил с 2000 по настоящее время, лукаво дав медвежонку погреть место в середине.


sovxoz 12 января 2017 | 18:43

lancelot2018: Вот когда у нас будут открытые дебаты всех кандидатов ......."
Будут,когда начнете ходить на выборы. Начните хоть что то делать, а не гундеть про кровавый режим.


shmuel63 11 января 2017 | 11:58

kac_6: При чем тут демократия? Разведчиков берегут. Помните "Семнадцать мгновений ...", где за кадром читают письмо Сталина Рузаельту
Помните фразу Сталина в фильме "Семнадцать мгновений весны":
«Что касается моих информаторов, то это очень честные и скромные люди, которые выполняют свои обязанности аккуратно и не имеют намерения оскорбить кого-либо. Эти люди многократно проверены нами на деле.»? -Он же не раскрывал Штирлица.


11 января 2017 | 13:45

shmuel63:
РФ всегда может легко опровергнуть тезис, что "Пyтин лично распорядился", поскольку никакого Пyтинa уже некоторое время ... ага, именно то, что подумалось... a oдин из дyблeй - вcero лишь pynop управляющих... копать глубже надо, господа ... глубже...
ИМХО


andrey732015 11 января 2017 | 08:14

r88w556xl4: в штатовских спецслужбах повальный бред. позорно такие выдавать документы !)))


11 января 2017 | 08:41

andrey732015: Ой...Эти их "спецслужбы" уже полностью стыд потеряли , так что и соврут не дорого возьмут...
У меня вообще складывается мнение, что в США уже давно на все теплые места посадили родственников и друзей, но ни как не профессионалов...


lancelot2018 11 января 2017 | 11:16

r88w556xl4:

А вы думали, что вам представят сфотографированный агентом договор о дружбе и сотрудничестве между Трампом и Путиным? Разведка во всём мире работает с информацией, полученной её агентами от доверенных источников.


kac_6 11 января 2017 | 11:47

lancelot2018: да это так ,но с этим нельзя обратиться в демократичный суд, информация разведки только для внутреннего потребления не более


lancelot2018 11 января 2017 | 11:58

kac_6:

А кто-то обратился в суд? Насколько я понял, американскому обществу предлагается обсудить эту проблему. Обама уже говорил об этой проблеме лично с Путиным и предупредил его. Общество обсуждает возникающие проблемы - это нормальный демократический процесс, которого у нас нет. Оно необходимо, чтобы выработать способы защиты.


11 января 2017 | 17:06

lancelot2018: Глупости то не говорите, эта их разведка не работает, а занимается подтасовкой данных , под нужный скандалец...


11 января 2017 | 06:04

ivanbosikovich: не-а! это из Белого Дома воняет - дегенераты-пиндосы выбрали себе мутного презика на ближайшие 4 года, который непонятно на кого работает и ещё до вступления в должность - поставлен в пятую позицию...


cullfriz 11 января 2017 | 08:15

filimon_nikanoroff_:

Наконец-то до американцев дошло, что Путин публично
хакнул всю Америку в особо извращенной форме, что
следует рассматривать как теракты 11 сентября 2001 года.

Русские проникли во ВСЕ компьютерные сети
и каждый компьютер в США. Во все до единого !!!

НИКТО из американцев не может чувствовать себя защищенным,
пока существует Россия. Кругом путинские агенты и русские
хакеры. Президента США теперь назначают русские
из Кремля и Трамп тому очевидное доказательство.

Поэтому США приняли решение о всеобъемлющих
санкциях против России начиная с 12 января 2017г:

- Полный всеобъемлющий запрет всем странам Европы,
включая и Украину, покупать любые энергоносители
и вообще любые товары из России.

- Полностью вывести из строя все серверы, компьютеры,
смартфоны, планшеты и т.п., включая и бортовые компьютеры
самолетов, автомобилей и т.п. на территории России,
если в них есть хоть что-то американское - будь то софт
или любая другая элементная база.

- Полностью отключить Россию от Интернета и Swift

- Весь американский софт, без исключений, автоматически
блокируется и прекращает свою работу в России и во всех
дипломатических представительствах России по всему миру.

Американцы давно позаботились о таком варианте развития
событий. И еще со времен президента Никсона сделали
соответствующие закладки в свою электронику и софт.
Теперь пришло время их активировать и наказать русских.

Кроме того, всё финансовые средства России, включая
акции, облигации, счета в банках Америки и т.п.
подлежат повсеместному аресту и будут немедленно направлены на финансирование русской революции 2017г с целью окончательного падения путинского режима и России.

Всем американцам, без исключения, предписано в течении ближайших 12 часов покинуть территорию Россию !


sensan 11 января 2017 | 08:26

cullfriz: Не жаль времени всякую ахинею изобретать?
Даже, если зарплата не зависит от делового времени, то жизнь сама по себе коротка!


cruglov 11 января 2017 | 08:51

sensan:

С 1 февраля американская сеть фаствуда Макдональдс
закрывает все свои точки в России в знак протеста
против хакерских атак русских на США.


kvam 11 января 2017 | 07:26

ivanbosikovich: Похоже, что Путин сильно сдавил твои "бубенцы", если яд из тебя так обильно сочится.)))


dgerom 11 января 2017 | 07:43

ivanbosikovich: По ходу это у тебя жизнь просрана, если ты гавном захлёбываешься, пидараха.


ku111ku 11 января 2017 | 07:50

ivanbosikovich: Не, это Обама угорел совсем...


agronom 11 января 2017 | 08:47

ivanbosikovich: и 20 мечтателей


remote456 11 января 2017 | 08:52

ivanbosikovich: Сие дым для выкуривания грызуна из норы. Крысоловка готова на выходе.


jdhvbdj 11 января 2017 | 08:57

ivanbosikovich: Болеете?Скорее в ваш ПНД,а то кусаться начнешь,а не только лаять и гадить!!!!!


ku111ku 11 января 2017 | 07:48

idruker: А в чём тебе мурзила Захарова солгала?


(комментарий скрыт)

ku111ku 11 января 2017 | 08:49

vezdehod: Сходи за пэнсией убогий...


11 января 2017 | 08:37

idruker: 45 лайков - это вся ваша ячейка недобитых фашиков-бандерлогов в Канаде? Или ещё есть?


idruker 11 января 2017 | 14:52

tarakansport: Не-а, наша шайка это ровно одын я. Это я сам себе все наставил под 45-ю разными инкарнациями. Еще дурацкие вопросы будут?


11 января 2017 | 16:23

idruker: Обязательно будут! Потроллить недобитого фашика - это же такое удовольствие! ))))))) Очередной вопрос - у тебя на каждой ягодице по татухе с фюрером, или только на одной? Звание то у тебя какое в вашей фаш-гей-ячейке? ))))


idruker 11 января 2017 | 17:12

tarakansport: Понимаешь, в нашей недобитой фашистской ячейке не принято задавать интимные вопросы. Мы консерваторы и считаем влезание в чужие спальни, вопросы у кого что где нарисовано и кто с кем спит неприличными. Ибо у нас здесь царство биздуховности и декаденса, откуда нам еще шагать и шагать до вас. Еще дурацкие вопросы?


11 января 2017 | 17:28

idruker: Да я же писал - вопросов куча! ))))) Я диссертацию пишу на тему "Сдристнувшее в Канаду недобитое г., которое тявкает оттуда на Великую страну")))). Вот очередной - "бИздуховность и декадЕнс", это когда ты или тебя имеют?))))))))


idruker 11 января 2017 | 17:37

tarakansport: Отвечаю. "Дикаденс и биздуховность" это ловушка для идиотов, которые хотят поставить в тупик своими дурацкими но замшелыми вопросами, но получают себе в лобешники бумерангами. Им советуется в следующий раз выбирать себе жертву по своему ротику, чтоб не подавились.


11 января 2017 | 19:23

idruker: Это ты, что ли, тупое бандерложье чмо, подобная жертва?)))))) Куда там я тебя поставить хочу? ))))) И в какой позе? ))))) Ты попутал что то. )))))) Мне ты, идиотик, ни в одной позе не интересен. Только как объект троллинга. Как может быть плесень интересна? Только в качестве подопытного, уж никак не в качестве объекта беседы...)))))) А насчёт бумеранга, это интересно..... Основной предмет забав для задниц вашей фаш-гей-компании?))))) Затейники вы, однако.......))))))))


idruker 11 января 2017 | 19:33

tarakansport: Дашь мне знать когда закончишь истерику и вытрешь губы


11 января 2017 | 19:37

idruker: Сдулся, идиотик? ))))))) Ну, вот...... ((((((( Забава была короткой...((((())))). Давай, тисни ещё где плесневелую мыслю..... По- дИкадентски...)))))))) Продолжим развлекаться..... ))))))


avorozhev Александр Ворожев 11 января 2017 | 03:50

na__na: Ну и не верь... Дураков учить, только портить!


ku111ku 11 января 2017 | 07:54

avorozhev: Так вроде тебя никто и не учит...


idshoohov 11 января 2017 | 04:40

"Москва все обвинения опровергает"
============
Москва не опровергает, а отвергает. Она не говорит, что кибератак не было.
Она требует доказательств от США.


hutinpuiy 11 января 2017 | 05:22

idshoohov: Она требует доказательств от США

Да пусть хоть затребуется. Никого в тюрьму не сажают. Ограничивают въезд и пользование плюшками цивилизованной фин.системы. Американской, заметьте, системы. Какие уж тут требования.


maviomy 11 января 2017 | 15:08

idshoohov: а от мертвого осла уши москва не требует? Все локазательства в суде, а здесь вам не суд, здесь будут бить по морде...


alend 11 января 2017 | 07:07

na__na: правильно! ....верь только киселю кисилёву и соловью соловьёву ..больше добавится ватных мозгов)))))


art_ 11 января 2017 | 07:13

alend: Обама спас от банкротства миллиардеров в кризис 2008 г. выписав им триллионы помощи из казны за счет остального населения, они его и отблагодарили, закопав его партию. Не делай "добра", не получишь "зла".


shmuel63 11 января 2017 | 08:13

art_: Да ведь Обаму после таких "безобразий" переизбрали - в 2012. Опирайтесь на факты.


art_ 11 января 2017 | 08:16

shmuel63: Какие факты? То, что спас от банкротства - это факт. Что переизбрали? Да. А сейчас партию утопил избиратель уже. Не обнаружилось достойного преемника в его партии. Решили, что паровозом пойдет. Ан нет, не все так просто...


art_ 11 января 2017 | 08:23

art_: В общем, избиратель пустил вперед тех, кто выиграл от президентства Обамы, т.е. миллиардеров. Решив, раз они такие умные, то может и избирателю чего перепадет теперь уже от них напрямую...


art_ 11 января 2017 | 09:03

art_: А Трамп смешной. Жалуется на "охоту на ведьм". Он сам на кого охотился во время избирательной кампании, не на "ведьму" разве?


kac_6 11 января 2017 | 08:37

na__na: na__na: Все американские СМИ марионетки правительства, сеют ложь и пропаганду


vezdehod 11 января 2017 | 08:38

na__na:
СNN и Йехо , самые гнусные СМИ в мире. НЕ ВЕРЮ!!!!!!
================================================================
Это ваши трудности. Верьте "Кисель-ТВ" и газете "КП" Удачи в вере.


bk_1954 11 января 2017 | 08:45

na__na: Так чего ж ты тут делаешь, на йехе? Я понимаю, что работа такая, - на кого прикажут, на того и с\шь. Но дурочкой можно и не выглядеть. Или как?


jdhvbdj 11 января 2017 | 08:52

na__na: кощунница!!!


zapadnay 11 января 2017 | 15:46

Нас ждет захватывающий сюжет. Выборы закончились. Продолжение следует.
Новая серия - "Данила Трампов на сковородке"


jdhvbdj 11 января 2017 | 08:50

perrkele_sss: не ной либрасьтищка,луяше выпей гной и стучи копытами на помойки запада,ты так о них всегда мечтал при советах,а теперь граница не на замке!!!


permskii 11 января 2017 | 08:57

perrkele_sss: Вашингтонская подстилка...


geda39 11 января 2017 | 03:14

НАСТАМНЕТ!
Говорить это уже бесполезно.


starrain 11 января 2017 | 03:15

Ох, Трамп... Как бы тебе вместо инаугурации к импичменту готовиться не пришлось.


martinn 11 января 2017 | 07:18

ОПЯТЬ ОДНА БАБА СКАЗАЛА .


punyoshohlai 11 января 2017 | 07:25

martinn: ОПЯТЬ ОДНА БАБА СКАЗАЛА

Захарова?


oxlomon 11 января 2017 | 16:54

punyoshohlai:
Не. Псака! ;)


vezdehod 11 января 2017 | 08:49

starrain:
Ох, Трамп... Как бы тебе вместо инаугурации к импичменту готовиться не пришлось.
==============================================================================================
Если товарищ Трамп не врубится в эту ситуёвину. то досрочный выход на "пенсию" ему будет обеспечен.


moriak 11 января 2017 | 09:30

vezdehod: какая пенсия? Он только руки потирает, как СЕКРЕТНЫЕ данные могут попасть СМИ? Значит в ЦРУ и пр кроты сливающие инфу(за деньги?)Значит руководство профнепригодно и полетят головы боссов.


sjuzanna 11 января 2017 | 10:12

starrain: \\ Как бы тебе вместо инаугурации к импичменту готовиться не пришлось.\\
Я так не думаю Американцы не дадут компрометировать свою систему. Они договорятся с Трампом.


miron11111 11 января 2017 | 03:18

Похоже у Обамы полный провал.
Такой провал что ему пришлось лично сочинять весь доклад.
И заградотряд, который его директоров ЦРУ и прочих мосек держит под прицелом из той же бригады что отловили в Алеппо. И похоже наши нашли кто эти люди...

В общем позорище на весь мир этот Барак Хуссейнович.


mashulya 11 января 2017 | 03:49

miron11111: Из какого пальца вы все это высосали, голубчик?


juicynoni 11 января 2017 | 03:54

mashulya: Если-бы только из пальца... :-)


ara_1 11 января 2017 | 05:11

miron11111:
Цугцванг у Хусейныча нашего. Виноватого в поражении демократов найти нужно бы. Но если признать, что Путин хозяйничает в американском киберпространстве при его, Обамыша, президенстсве - некошерно получится.. Да и Клинтонша со своими серверами еще масла в огонь добавит. А так хочется Героем в Истории прослыть...


(комментарий скрыт)

ara_1 11 января 2017 | 18:31

billybonsss:
Дядя Билли, ты- дурак. Это не вопрос.


opiatnovyi63 11 января 2017 | 03:29

Опять опустили Россию, причём , не без помощи НашегоВсё!


(комментарий скрыт)

ivanbosikovich 11 января 2017 | 03:51

salut520__: тебя тоже?!? В детстве тебя обидели подъездные бомжи? И ты сейчас со своей травмой бегаешь по всем форумам и несешь куйню про бомжей? Чепушилка, ты в какой жопе живешь, что у тебя в подъезде бомжи живут?


(комментарий скрыт)

r88w556xl4 11 января 2017 | 04:43

opiatnovyi63: Опустили?! Злобная моська опускает только себя своим тупым гавканьем. Просто в очередной раз выставили себя беспринципными лжецами, отрабатывающими политический заказ.


11 января 2017 | 03:44

Не пойти ли мне соседу какую-нить подлянку подкинуть, раз такая массовка идет со стороны власти россии по отношению к соседним странам? Ах да, можно еще и расширить регион - пойду в соседний дом и насру кому-нить под дверь.(


(комментарий скрыт)

11 января 2017 | 03:45

Никакая это не утечка. Просто Трампа предупреждают, что Вован в любое время его продаст.


mashulya 11 января 2017 | 03:47

Импичмент, сэр!


vsenah 11 января 2017 | 04:04

mashulya:
Ага, и гражданская война как на Украине! Где-то читал , что последним презиком США будет под номером 44. Дай-то бог!


punyoshohlai 11 января 2017 | 07:28

vsenah: последним презиком США будет под номером 44.

У тебя не двоилось?


(комментарий скрыт)

hidden 11 января 2017 | 17:16

vsenah: Ванга является пожалуй одной из немногих чьи пророчества всегда сбываются и ее дар признается во всем мире. Она предсказала приход к власти в США чернокожего президента. Ванга: "44-м президентом Соединенных Штатов будет чернокожий. И этот президент станет для страны последним, потому что потом Америка замерзнет или попадет в пучину крупнейшего экономического кризиса. Возможно, даже распадется на южные и северные штаты"


vsenah 11 января 2017 | 04:02

По информации одного британского информатора, который получил информацию от одного российского информатора, который получил информацию от...

ха-ха-ха!

Самое смешное, что ведь найдутся дурачки которые в это поверят.


(комментарий скрыт)

igor20012 11 января 2017 | 04:04

По-моему все дело в деньгах-на избирательную кампанию кпинтонихи выделили большие деньги и гарантом выступал обама, теперь с обамы эти деньги требуют обратно, вот он и нервничает.


vsveter 11 января 2017 | 04:23

Теперь посмотрим, сколько кретинов в США, которые во всё это поверят. В России таких 2 процента.


11 января 2017 | 04:38

vsveter: Вспоминается из "Маугли":
"— Говоришь, они называли меня пятнистой лягушшшкой?
— Да! Да! И ещё червяком! Земляным червяком!"


hsherman 11 января 2017 | 05:33

Кстати о его связях с Россией. Вот сайт " Торговой Российско -Американской Палаты"
http://www.russianamericanchamber.com/contact-us?language=ru
Шутки ради попробуйте дозвониься. А ведь эти ребята вливали миллионы в недвижимость Трампа и сейчас клянутся,
что деньги шли от частных инвесторов и с Кремлём не имеют ничего общего.


karampapam 11 января 2017 | 07:14

Компромат - засняли баловство Трампа и Путина с мальчиками российской нацгвардии?


udar48 11 января 2017 | 08:07

Похоже кадр наш и израильский в доску, будем ждать лучшей жизни!


gennomov 11 января 2017 | 08:09

Гнусная клевета. если наши руководители утверждают, что внутри российские выборы были самыми честными и независимыми в мире зачем же им честнейшим вмешиваться в американские.


sullen2 11 января 2017 | 08:12

А, это те кто убеждал, что Трампа ни за что не победить Хилари, рассказывал нам пересчет голосов и про выборщиков которые не станут голосовать за Трампа? Опять волки, волки? Ну и кто теперь в это поверит?


skvorec 11 января 2017 | 08:13

...президент России Владимир Путин лично распорядился организовать кампанию по влиянию на выборы в США.
-----
если это так, то Путин достоин звания великого государственного деятеля.


tantalic1888 11 января 2017 | 10:06

skvorec: как и гитлер до 39 года.
и Миграняшка так же считает


skvorec 11 января 2017 | 11:06

tantalic1888: Путину не помогают, как Гитлеру до 39 года...


amnirkov 11 января 2017 | 08:15

Думаю что те кто выставляет Трампа глупым и тупым сильно преувеличены.В США Рейган был актером и неплохо управлял страной и Абама ,чтобы у нас о нем не говорили неплохо справился.Создается впечатление что у них страной может управлять даже кухарка,а у нас почему-то никто.


xdc 11 января 2017 | 08:16

Как в х/ф "Двенадцать стульев" : Вот тебе дороговизна стульев для трудящихся всех стран! Вот тебе седина в бороду! Вот тебе бес в ребро! Вот тебе девочки в Москве!


bk_1954 11 января 2017 | 08:29

"Москва все обвинения опровергает"
Кто бы мог подумать! Я был просто уверен, что Песков подтвердит!


11 января 2017 | 08:32

В докладе мультики есть? А дырка в стене фигурирует? Если нет - не интересно.......)))))))))))))))


bk_1954 11 января 2017 | 08:35

"Москва все обвинения опровергает"
Кто бы мог подумать! Я был уверен, что Песков с обвинениями согласится!


j_partizan 11 января 2017 | 08:45

Да-уж, шпионские сведения "весомый" аргумент.
В России любой хомяк за американское гражданство ещё не то споёт про Путина.
Фигня это, а не доказательство.


jdhvbdj 11 января 2017 | 08:45

оять СШП пользутся пробирками с неизвестной термоядерной мочой агента 007!!!!


alexey_nsk 11 января 2017 | 08:56

:-))))))))))))0 ха-ха-ха

конечно же это не манипуляции

Самое обсуждаемое