00:51, 05 января 2017

Замглавы ФСИН рассказал, куда пропал Ильдар Дадин

Заключенного во время этапирования сняли с поезда, чтобы он встретил Новый год в СИЗО, где можно помыться и где дают суп, а не сухой паек. Заместитель начальника ФСИН Валерий Максименко сказал это по телефону супруге Дадина Анастасии Зотовой, о чем она сообщила в своем Фейсбуке. Ей пообещали, что в течение двух дней Дадин прибудет в новую колонию и его родные, наконец, узнают, где он. Ранее политического активиста, который пожаловался на избиения в карельской колонии, решили перевести другую. Родственники Дадина уже больше месяца не знают его местонахождение.

Комментарии

182

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


malevi4 05 января 2017 | 11:27

Он ехал, ехал-недоехал... фсиновские твари, нет - МРАЗИ конченые (так министришка мидинский сказал) просто издеваюцца...а вот кто им дал команду, желательно узнать фамилию (ну не сами же они это все затеяли)


alalrom 05 января 2017 | 11:55

Какая гуманность этого ФСИН.
Искренне желаю всем сотрудникам сего ведомства испытать все блага этой заботы на собственных шкурах


putachillo 05 января 2017 | 12:39

Так и вижу,останавливают поезд в ночи,выводят Дадина,сажают в белый мерседес и мчат по трассе,спешат,пока супчик не остыл и банька не выхолодилась.сказочники,братья фсин,епт.


lenych1961 05 января 2017 | 12:45

"Ехал, ехал, ехал..." ЗАЧЕМ в чиновниках МНОГО идиотов...?! :)


verikosha 05 января 2017 | 13:08

Темнят сволочи...


kld39 05 января 2017 | 13:41

ждут негодяи когда следы от побоев уйдут.


ikra 05 января 2017 | 14:15

Месяц этапа - это норма


churkinav 05 января 2017 | 17:43

ikra: Желаю тебе и твоим близким жить по твоим "нормам"


m_anuchin 05 января 2017 | 14:18

Отсутствие свободы в РФ ощущается повсеместно...
нужно избавляться от рабского менталитета и вождизма/вертикализма


vansun 05 января 2017 | 14:37

на лошадях прут, причём на телеге по снегу - сани продали летом.


skripach_ 05 января 2017 | 15:14

Остальные, немытые и голодные поехали хрен знает куда встречать новый год... Спросят же с вас, только дадины на защиту не встанут.


volidia 05 января 2017 | 16:08

Накормят, помоют, спать уложат... Что ещё ему для счастья надо. Не надо ему было печеньки госдеповские отрабатывать, ох, не надо...


echo_coke 05 января 2017 | 16:10

Лично я бы сейчас помиловал этого кастрюлеголового и дал ход делу о клевете на сотрудников при исполнении.
Этого клоуна никто и пальцем не трогал.
Не трогай го.но, как говорится...


dicklyu 05 января 2017 | 16:19

echo_coke:
Этап поездом бывает всякий: можно от В. Новгорода (на Волхове) до С. Петербурга ехать месяца два...
Запертый состав может неделями стоять на глухих полустанках в лесу - "удобств" никаких,
особенно "хорошо" зимой, сейчас, в морозы - вагоны НЕ отапливаются, НЕ освещаются, воды НЕТ,
смертность огромная - на стоянке с поезда постоянно снимают трупы, люди мрут от болезней.
Такое НЕ забывается... Это тебе по поводу заведения всяких-разных дел!
Вова Путин с охраной в туалет ходит. А у тебя охрана тоже есть?
Ты по темным переулкам спокойно ходишь? Не трогали тебя ещё, борзой такой?


churkinav 05 января 2017 | 17:45

dicklyu: echo_coke: он просто пидар


bekipp 05 января 2017 | 23:14

echo_coke: откуда знаешь?


okna 06 января 2017 | 00:17

echo_coke:
Вообще-то даже Москалькова заметила у Дадина следы от наручников, и это через полтора месяца со времени описываемых Дадиным событий. При конвоировании наручники не оствляют следов. Следы остаются при длительном давлени на ткани, например, под весом собственного тела.


echo_coke 06 января 2017 | 10:20

okna:
okna:
Наручники оставляют следы под давлением пиара! )))
Особенно, когда знаешь, что у тебя завтра встреча с уполномоченным по правам человека.
И особенно, когда знаешь, что тебя пальцем никто не трогал и боишься, что твои PR-"пытки" будут раскрыты. )))


democ70 05 января 2017 | 16:28

Человек с плакатом . Юноша, мужчина, гражданин - имеет право иметь свое мнение, даже, должен ; по конституции - право голоса. Какое отношение к этому праву имеет Путин и К" ? - никакого. Такого права ни у кого нет. Понаписали законов под одного человека и, ссылаются вот на это "право". Это, не просто бесправие, это надругательство и, уже издевательство. Все, что вытворяют с Ильдаром вызывает только омерзение. ПСЫ


(комментарий скрыт)

churkinav 05 января 2017 | 17:41

Дадина сняли с поезда, что бы он отметил Новый год в отеле "Метрополь" в компании с дамами Москальковой и Яровой. Дебилы блять.


mrsdilts 05 января 2017 | 18:26

Странное объяснение чиновника. Не логичное точно, хочется спросить у людей которых этапировали, т.е. они были в такой ситуации - это может быть правда? Трогательная забота - дают помыться и суп, снимают для этого с поезда - всем эпатированным такая возможность?
Что-то не думаю это так, может не права. Спасибо людям которые ответят. Хочется конечно услышать Ильдара или его близких.


ogni_giorno_secondo 05 января 2017 | 21:38

mrsdilts: Это еще не скоро дадут. А вот всяких сказочников в погонах - дадут послушать вволю..


jackano 05 января 2017 | 19:40

Сняли с этапа, чтоб супом накормиь.
Бред, как и весь этот ФСИН.
Синяки ждут, пока сойдут, сто процентов.Наверное, суп есть не за
хотел


plennik_illuziy 05 января 2017 | 20:10

Не самая плохая новость. Скорейшего Ильдару освобождения!


05 января 2017 | 20:15

plennik_illuziy:
//Скорейшего Ильдару освобождения!//
Ну освободился он и что дальше. ?
Не завидная у него участь.


latrodectus 05 января 2017 | 20:21

Оказывается, его на полустанке уже месяц супчиком откармливают. Я был с комиссией в СИЗО, и от запаха ихнего супчика меня чуть не вывернуло. Уж лучше сухой паёк.


alexander25101977 05 января 2017 | 20:42

Дадин - это только начало. Страна постепенно сползает в режимную яму. У власти чекисты, охраняющие огромные капиталы кучки проходимцев. Воистину не ошибся Борис Абрамыч с Путиным! Знал Абрамыч, как защитить олигархию! Если бы не его политические амбиции, сидел бы сейчас в Едроссне, принимал бы "нужные" законы. На шее свободы в России всё туже затягивается петля. Преступником объявляется всякий, кто не согласен с режимом Путина, всякий, кто осмеливается требовать зарплату. Такое уже проходили. Но история ничему не учит.


yasnovilyashi 05 января 2017 | 21:02


echo_coke
05 января 2017 | 16:10

Лично я бы сейчас помиловал этого кастрюлеголового и дал ход делу о клевете на сотрудников при исполнении.
Этого клоуна никто и пальцем не трогал.
Не трогай го.но, как говорится...
++++++++++++++++++++++++
Ну лично и сразу бы завалился как как молодой и неопытный преступник. Ну типа Промокашки из "Чёрной кошки". Как правильно заявлял Горбатый, сначала научи жену щи варить, а потом уже учи воров в законе. А настоящие паханы они гласности и разбирательств не любят. Только если уж припрёт по необходимости.


megadeth 05 января 2017 | 21:11

ФСИН тяжелая контора,горе там мыкает огромное количества народа,многие,уверен,не хуже этого дадина.Но нет,наша либеральная тусня только по нему будет на потолок кипятком писать.Тошно от вашего избирательного гуманизма,господа кухонные рЭволюционеры.


kyk1111 05 января 2017 | 23:45

Да кому он нужен этот ЗЭК катается в на халяву по этапу и пусть катается он же осуждён по суду какие проблемы пройдёт время он и найдётся чай не иголка в стогу сена и не золотой одного места колпак чтоб вся страна его искала!!!


valterr 06 января 2017 | 00:06

Всё очень подозрительно.
Сейчас даже посылку можно отследить - с какого пункта вышла, куда ещё не прибыла.
Тут или злой умысел или цена человека для ФСИН меньше, чем посылки.


soso_may 06 января 2017 | 08:41

можно требовать спроаведливости с топором в руке)

Самое обсуждаемое