23:02, 27 ноября 2016

Минздрав разрешил снизить температуру горячей воды в квартирах

Об этом сообщает Роспотребнадзор. Заключение Министерства здравоохранения, допускающее снижение температуры горячей воды до 50 градусов, поступило в Роспотребнадзор еще в октябре. Именно это заключение стало основанием для поручения правительства по внесению изменений в санитарные правила, отметили в ведомстве. Сейчас на портале правовой информации идет общественное обсуждение этих изменений.

Комментарии

60

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

irinaapril 28 ноября 2016 | 00:45

Интересно, а стоимость горячей воды уменьшится соответственно?Что-то мне говорит, что этого не произойдёт.Кроме того, а куда делись все выкладки насчёт того, что горячая вода ниже 60 градусов способствует размножению вредных для здоровья бактерий?


garryf 28 ноября 2016 | 01:13

irinaapril: С бактериями не проблема, температуру воды снизим, и прекратим подачу


irinaapril 28 ноября 2016 | 02:06

garryf: сейчас идут разговоры о сборе денег за вывоз мусора, наверное, власть думает, что мы забыли о том, что раньше такая графа была отдельно, а потом её упразднили,заявив, что стоимость вывоза мусора войдёт в общий тариф, который и был повышен.


edun1952 28 ноября 2016 | 00:46

Для согрева расширить сеть " крематориев с нашими советскими колумбариями"(с).


sergei03 28 ноября 2016 | 00:56

Минздрав разрешил снизить температуру горячей воды в квартирах
---------------------------------------------------------------------------
А кто просил?


high_lander 28 ноября 2016 | 01:31

sergei03:
Явный ответ Навальному ))

На самом деле, этот его РосЖКХ таки работает.
Лично я два (!) раза именно таким образом и заставил жилконтору покрасить разрисованный ублюдками подъезд и лифт.
В первый раз покрасили фигово, этак "на отъеб..." эээ, скажем, "на отвяжись" - но я не отвязался, и повторное обращение и соответствующий автоматически генерируемый сайтом вал совершенно законных бумаг помогли вполне ))


high_lander 28 ноября 2016 | 01:39

high_lander:
...Вот только жаль, проблему едва теплых батарей таким образом, увы, не решить. Потому как температура собственно батарей отопления никак не нормирована, - а средняя температура воздуха в квартире... фигня, мало о чем говорит.

Закрыть все окна герметично на сутки - и будет тебе тепло... но душно. И голова болит.
Станешь проветривать - будет холодно: при малых градусах вокруг нуля они почти не топят... типа экономят, сволочи.
А прямого норматива на температуру самих батарей - и нету, увы и ах.
Сижу за компом, дую в ноги электрогрелкой...


ksp_10 28 ноября 2016 | 09:19

ух какие тут недовольные,сидим молча и не пищим,хозяин сказал что надо,холопы выполнили,и не чего вы не сделаете

Самое обсуждаемое