17:03, 27 ноября 2016

Вокруг номера, который был исполнен Татьяной Навкой в шоу Ледниковый период на Первом канале, разгорается скандал

Вокруг номера, который был исполнен фигуристкой и женой пресс-секретаря президента Путина Татьяной Навкой в шоу Ледниковый период на Первом канале, разгорается скандал. Многие пользователи осудили то, что Навка и её партнёр появились в лагерных робах евреев, узников нацистского лагеря.

На протяжении номера Татьяна Навка и актёр Андрей Бурковский выделывают пируэты на льду, при этом периодически улыбаются, получают аплодисменты публики. И максимальные баллы от жюри. Оба участника при этом одеты в полосатые робы с нашитыми жёлтыми звёздами Давида — Навка и Бурковский изображают евреев-узников концлагерей. Знаменитая фигуристка и жена пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова объяснила: в основе номера её любимый фильм Жизнь прекрасна. Его сняли по биографии Рубино Сальмони – итальянского еврея, узника Освенцима, он описал своё пребывание в лагере смерти в книге «Я победил Гитлера». В соцсетях многие пользователи осудили этот номер шоу. Один из них Артём Романов написал: «отправить их туда, где такие пижамы бесплатно выдают». Обсуждение как отмечает сайт Медиаликс, было бурным и порой нецензурным. Многие указывали на несколько неуместный сценический образ. Впрочем, были и тех кто защищал исполнителей. Один из них в твиттере отметил: «на тему Холокоста снимают фильмы, пишут картины, почему эта тема не может быть осмысленна в таком виде?».

Тема Холокоста настолько больная, что это прежде всего не должно быть насмехательством и иронией, отметила президента фонда Холокост Алла Гербер. Но если в номере отображено сопротивление духа и  человеческого достоинства, то в танце, посвящённом Холокосту, ничего плохого нет, заключила Гербер. По примерным оценкам жертвами расправ в нацистских концлагерях стали около шести миллионов человек.

Комментарии

446

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


28 ноября 2016 | 06:09

Да вы что тут разорались.
Навкинмуж лично подписывал согласование у Президента.
Значит все духовно.
А евреи они такие - хоть мать родную продадут, лишь бы подороже.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

bogdan1925 28 ноября 2016 | 09:04

potomoklenina: так ты -сифилитик? потомок сифилитика? и еще не сдох?


(комментарий скрыт)

28 ноября 2016 | 06:21

Бред какой-то. Очередное "оскорбление чувств верующих", вид сбоку.


screw 28 ноября 2016 | 12:20

amarbot: Оскопленных в чувствах снова унизили?!


(комментарий скрыт)

greygoose 28 ноября 2016 | 06:40

Не смотрю никакие шоу Первого канала, полный отстой. Как можно такую ерунду смотреть? Все эти "звезды" на всех этих шоу развлекают сами себя.


Евгений Царенко 28 ноября 2016 | 09:03

greygoose: пёзды вы хотели сказать ?!


allid 28 ноября 2016 | 11:21

greygoose: ... и имеют на этом немалый гешефт!


greygoose 28 ноября 2016 | 13:18

allid: А то! Потому как "пипл хавает", уж извините за банальность...


(комментарий скрыт)

abram_0 28 ноября 2016 | 08:25

taavura5: реальный уровень интеллекта боговыс...ых показывают результаты международных олимпиад, в которых команда израиля за всю историю своего стабильно болтается между Конго и Зимбабве)) Как и в спорте тоже. А те из "евреев", которые поумнее, имеют исконных еврейских генов не более 15%, и в них татарской крови больше, чем в русских)) Кстати, как бы там ни было, но российские команды на международных олимпиадах обычно все таки в призерах.


bogdan1925 28 ноября 2016 | 09:08

abram_0: И сколько в тех "командах" таки евреев? А то как Нобелевский лауреат, -то "великий русский ученый". А так -жид пархатый.


(комментарий скрыт)

hexagon 28 ноября 2016 | 07:01

наследники духа оскорбляются:
узники на льду катаются... да узники все в Лефортово сидят !!!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

astlire 28 ноября 2016 | 08:37

я вспомнил "конкурс политической песни". в советской школе , где-то начала 80-х. вот там были "инсценировки". , смысл в том, что то, о чем поется в песне,- мы пытались как-то проиллюстрировать какой-то пантомимой и хоровым пением.
двоечники-троечники,- обычно изображали или фашистов или "зверский оскал империализма" в виде американцев, а хорошисты-отличники,- обычно ,- то пртизан, то- мирных хлеборобов, то санитарок, то подпольщиков, то большевиков...
а погодь-погодь,- мой друг детства имитировал ленина! из школьной парты сделали броневик , и он на него полез указывать рукой в светлое будущее, но "броневик" опрокинулся, и "ленин" сломал руку. правую на зависть всем.
т


dirizhabli 28 ноября 2016 | 09:01

Давайте не будем лишний раз пиарить эту усатую пару, а обсудим лучше достоинства сыра Пармезан.


allid 28 ноября 2016 | 11:28

dirizhabli: "обсудим лучше достоинства сыра Пармезан."
(Господи, ну наконец-таки! Дождался!)
Импортозамещенного? Из пальмового масла иль из нефти?
Извольте!
(И, как говаривал товарищ Велюров из к/ф "Покровские ворота" - " Заметьте: не я это предложил!") ))))!!!


wokal 28 ноября 2016 | 09:02

Без этих провокации они нехер не нужны а так все обсуждать бросятся


pavvlad 28 ноября 2016 | 10:37

"если в номере отображено сопротивление духа . . .то ничего плохого нет,"
======================================================================
Лучшие люди нашего двора, слышащие кое-что об искусстве, считают, что для полноты охвата не мешало бы добавить стриптиз и на самый конец - сопротивление тела в исполнении звезд, продвинутых "папиками", пользующимися всенародной горячей безмерной любовью и поддержкой в эти тяжелые после шестидесяти минуты.


cromagnon 28 ноября 2016 | 11:28

Кроме Аллы Гербер кто-нибудь вменяемый еще пользуется это цифрой :6 000 000?


melnikov_ivan_85 28 ноября 2016 | 12:45

cromagnon: 6 млн. погибших евреев - это, конечно, преувеличение. Но если говорить о достоверной оценке снизу, то убитых в концлагерях только евреев было не менее 1,5 млн. человек. А 6 млн. - это настолько сократилось евреев в мире за примерно 1935-1945 гг.


(комментарий скрыт)

28 ноября 2016 | 12:12

Вообще то я давно не смотрю подобные шоу...Но теперь номер гляну, ибо судить о уместности или неуместности данного костюма можно только с учетом того о чем был этот танец.


28 ноября 2016 | 12:19

kolgrima1: Посмотрела...Люди, вы танец то посмотрите и то что там говорится послушайте и не судите по 1 картинке и заголовку на ЭХО....


russos 28 ноября 2016 | 12:32

зрители пришли смотреть на прекрасное, а не на страсти и ужасы....
Чуркин правильно в ООН сказал, что если нужен проповедник, то идем в церковь, а если стихи то идем в театр.
конечно можно создать балет, например "Хиросима и Нагасаки", но только захотят ли смотреть такой балет зрители?


meteo_rit2 28 ноября 2016 | 12:57

отупевшая масса РУССКИЙ МИР.....


russos 28 ноября 2016 | 14:10

meteo_rit2: это потому что балет из узников не нравится? или просто нацик?


intra 28 ноября 2016 | 12:59

Не думала, что наши либералы (скажем так) такие неумные...Не суметь разобраться в фильме(а значит, и в номере Навки), не понять идеи автора фильма - это надо умудриться...Речь о стойкости, о высоком духе, о внутреннем сопротивлении злу. Вы не поняли смысл улыбок героев номера. Им что, надо было надеть "маску смерти" и с трагическим видом строем в печи? Народ это понял. А шариковы-то, оказывается, именно вы...


russos 28 ноября 2016 | 14:12

балетные умирающие лебеди надоели, взялись за умирающих человеческих узников


russos 28 ноября 2016 | 14:15

russos: будут ли за такие шоу зрители платить ...вот вопрос? то у них немецкий нацистский офицер с русской барышней вытанцовывает, то узники концлагеря пируэты крутят....


kulawy.kot.5 28 ноября 2016 | 16:14

Лично мне номер кажется странным и вызывает неприятие. Но удивляет, с чего вдруг либерота так возбудилась. Разве не они постоянно верещат, что в искусстве не должно быть запретов, должно быть позволено абсолютно всё? Что, неприкасаемых задели? А с какого перепуга они стали неприкасаемыми-то?

Самое обсуждаемое