11:01, 10 ноября 2016

ФСБ сообщила о задержании в Крыму новой группы предполагаемых украинских диверсантов

Российская спецслужба операцию провела накануне, в Севастополе. Участники группы названы представителями диверсионно-террористического подразделения Главного управления разведки киевского военного ведомства. Они якобы готовили теракты в Крыму. Целью, в том числе, называются и объекты жизнеобеспечения. В арсенале задержанных, а их число и имена не называются, оказались взрывные устройства большой мощности, оружие, средства спецсвязи, а также карты-схемы объектов предполагаемых диверсий. Сейчас следственные действия продолжаются, решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Уже сегодня суд в закрытом режиме рассмотрит ходатайство о двухмесячном аресте, сообщают источники «Интерфакса». Это не первое сообщение о предотвращении диверсий на присоединенном полуострове. В августе ведомство Александра Бортникова отчиталось о пресечении прорыва в Крым со стороны Украины группы силовиков. Тогда сообщалось о гибели российского военного и одного сотрудника ФСБ, а также о том, что некоторые из предполагаемых диверсантов давали признательные показания. Летом президент Путин расценил произошедшее как «грубую провокацию украинской стороны».

Украинский президент Петр Порошенко называл обвинения в адрес Киева «фантазиями», а силовые ведомства страны сообщения о диверсантах опровергали. О реакции Украины на вчерашние задержания пока не сообщалось.

Комментарии

66

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

daatan 10 ноября 2016 | 11:06

Посадочку обеспечить cpаным воякам. Посадочку. И надолго.


(комментарий скрыт)

10 ноября 2016 | 11:18

yuliana0109:

Если тебе старой припадошной дуре надоели твои внуки и ты хочешь, что бы бандеровцы их взорвали, убей их дура сама, забей молотком, расколи им черепа и не мешай нормальным людям жить нормально, не взорванными.


(комментарий скрыт)

10 ноября 2016 | 11:29

mayk56:


Яша, еврейский опыт по изнасилованию и убийству палестинских мальчишек и последующему объявлению их террористами для европейцев не приемлем.

Соболезнования кстати, за то, что сосавшую мужской половой член на пару с еврейкой Левински не выбрали президентшей... Надеюсь, вы будете искать другие методы сотрудничества помимо орального.


(комментарий скрыт)

10 ноября 2016 | 12:02

mayk56: """""""Цыклопик-ты сердишся , значит я прав.....""""""


И где ты увидел сердитость, наш сионистский дружок?

""""""""""""Мухаммад абу-Хдейр (араб. محمد أبو خضير‎, ивр. ‏מוחמד אבו ח'דיר‏‎), палестинский юноша 16 лет из Шуафата, был похищен на машине с улицы неподалёку от его дома, в Восточном Иерусалиме, когда он направлялся на утреннюю молитву в честь праздника Рамадан в местной мечети. Несколько прохожих заметили момент похищения и попытались остановить машину, которая скрылась в направлении еврейского иерусалимского района Гива-Царфатит. Свидетели сообщили о похищении семье парня, которая сразу же связалась с полицией. Полицейским удалось отследить сотовый телефон юноши, в результате чего через час после похищения его тело было обнаружено в Иерусалимском лесу"""""""""


janychar 10 ноября 2016 | 11:33

savushkino01: Бандеровцы они такие. Внуков взрывать - любимое дело.


10 ноября 2016 | 12:10

janychar:


Да уж... Вы - свидомые мрази, соседей за обещание безвиза убиваете, а уж жителей Крыма, давших тебе и твоему свидомому раю с ноги под говнище, и подавно...


lena_4detki 10 ноября 2016 | 11:24

yuliana0109: Я понимаю, когда ватники роятся - новая группа диверсантов... Но когда редакция пишет про новую группу диверсантов - это по крайней мере непрофессионально. Потому что доказательств хоть одной диверсионной группе из Украины в крыму не было и нет. Уважающее себя новостное агенство написал бы - ФСБ утверждает, что ... И дальше можно не читать.


10 ноября 2016 | 11:28

lena_4detki: Потому что доказательств хоть одной диверсионной группе из Украины в крыму не было и нет
===============
Не было и нет доказательств присутствия регулярных российских войск вна Украине, за почти три года - ни одного спутникового снимка(!), фейки "из соцсетей" нормальные люди не рассматривают. Ну вот, войск нет, а обвинения и санкции есть. Как так? Подумай своей кастрюлей.


10 ноября 2016 | 11:07

Не верю!©


(комментарий скрыт)

10 ноября 2016 | 11:19

arye_08: очередная партия свидомых террористов из УГИЛа готова к отправке в Грозный на суд)))


10 ноября 2016 | 11:23

arye_08:

arye_08:

Аря, еврейский опыт по изнасилованию и убийству палестинских мальчишек и последующему объявлению их террористами для европейцев не приемлем.

Соболезнования кстати, за то, что сосавшую мужской половой член на пару с еврейкой Левински не выбрали президентшей... Надеюсь, вы будете искать другие методы сотрудничества помимо орального.


danko_ 10 ноября 2016 | 11:12

Сколько было "покушений" на Путина, почему-то всегда во время выборов", захвата "диверсантов", а потом всё сходило на нет и разваливалось.
Похоже на очередной "вброс". Только какая цель у этого задержания"?


10 ноября 2016 | 11:16

danko_: Ну ка ну ка, болезный, просвети ка свой высер насчёт "покушений во время выборов"? На заборе прочитал? ))))))))))))))))))


10 ноября 2016 | 11:23

Давно и с полным правом Украину надо называть террористическим государством. Хохломрази совсем зарвались.


garykiriakos 10 ноября 2016 | 12:50

r88w556xl: Пойди бухни, и сдохни!


jsullen 10 ноября 2016 | 11:32

tarakansport: Дорогой, а погуглить не судьба? Ну, или православным яндексом воспользоваться? Тогда лови: "Покушение на Владимира Путина — предотвращенное покушение на российского премьер-министра и кандидата в Президенты России Владимира Путина, планировавшееся в начале 2012 года, информация о котором была обнародована в российских СМИ 28 февраля 2012 года.

Информация о покушении была сообщена населению России на Первом канале 28 февраля 2012 года, за неделю до начала выборов президента `2012. По пояснениям работников Первого канала, информация о покушении находилась у них еще за 10 дней до этого, а публикация связана с задержкой проверки деталей покушения: новость вышла в эфир после того, как российские спецслужбы нашли взрывчатку в том месте, о котором говорил организатор покушения. По их словам, ее было достаточно, чтобы нанести серьезный ущерб грузовой машине.


10 ноября 2016 | 11:42

jsullen: Дорогой, дык сколько же их было то? И что там развалилось потом? Погугль! )))


serjo1977 10 ноября 2016 | 11:16

daatan: Так ведь украинцы ТОЖЕ САМОЕ могут сказать и про российских пленных и шпионов...


aurum15 10 ноября 2016 | 11:29

serjo1977: ждем! Скажите...


serjo1977 10 ноября 2016 | 11:31

aurum15: Долго ждать не придётся. Просто, иначе Порошенко несдобровать...


10 ноября 2016 | 11:33

serjo1977:

Смешно, что ты, педераст, по-бабьи даже не сможешь ответить за свои слова...
Кого поймали со взрывными устройствами большой силы на Украине?
Кто из русских собирался взвать Киев или Львов?
Хорошо, что ...издливые марази, типа тебя, лижущие бандеровским убийцам, на последних выборах набрали всего лишь 0,7% - гражданское общество крепнет.


serjo1977 10 ноября 2016 | 12:02

olgino01: Смотреть на то, как ты, меняя ники и аватарки, постишь из месяца в месяц ОДНО И ТО ЖЕ, обманывая, таким образом, своих работодателей, - вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смешно. Вы даже СВОИХ не можете не наё...ть! Просто укатайка с вами, ольгинскими... :-)))


10 ноября 2016 | 12:04

serjo1977:

Смешно педерастничаешь... И всё же, расскажи, женоподобный, кого русские террористы взорвали в Киеве или во Львове??


serjo1977 10 ноября 2016 | 12:12

olgino01: Смешно педерастничаешь...
=============================================================
Ладно, не ссы - не "спалю": если тебя уволят, то над кем же мы все угорать будем??? :-))


kottigr1 10 ноября 2016 | 11:27

daatan: Вооруженное подразделение ФСБ незаконно находящееся в украинском Крыму.. Это и есть диверсанты..


10 ноября 2016 | 12:06

kottigr1:


Лёша, про то, что у тебя, сидевшего в Мордовии за педофилию, свои собственные законы - ты мог бы и не писать... Для вас - дырявых - все натуралы вне закона.


(комментарий скрыт)

kottigr1 10 ноября 2016 | 11:08

loeswen: ФСБ задержала новую группы украинских диверсантов в Крыму
-------------------------------------------------------------------
У старой группы закончился срок годности ?


10 ноября 2016 | 11:26

kottigr1:еще одна цЭ пЭрЭмога для хохлов: МИД остатков украины выразил возмущение решением Еврокомиссии разрешить компании «Газпром» использовать до 90% мощности газопровода OPAL в. Германии, заявив, что это является нарушением Соглашения об ассоциации с ЕС))


10 ноября 2016 | 11:21

loeswen: Вот тебя, голодного быдлократа, и развлёк )))) Сыт? )))))))))))


olegleon 10 ноября 2016 | 11:05

"Украинский президент Петр Порошенко называл обвинения в адрес Киева «фантазиями», а силовые ведомства страны сообщения о диверсантах опровергали. "

значит можно сажать их надолго. раз украинская власть отрицает, что это их люди


georg27 10 ноября 2016 | 11:10

olegleon: А если бы Киев сказал, что это "его люди", то россияне бы их отпустили? Эх, Олег... В Крыму проживает ДВА МИЛЛИОНА граждан Украины. Ты этого до сих пор не знаешь?


10 ноября 2016 | 11:12

georg27: Это тебе сами "граждане усраины" сообщили? )))))))))))))))))))


georg27 10 ноября 2016 | 11:21

tarakansport: Ой, бяда с россиянами... Простых вещей не понимают. Что с головой-то у них? У большинства жителей Крыма было украинское гражданство до марта 2016 года. От паспартов и гражданства отказалось всего лишь несколько тысяч человек. Гражданства Украины их никто не лишал. Ну а дальше-то сам попробуй сложить два и два... С этим-то хоть справишься?


10 ноября 2016 | 11:28

georg27: Ой, бяда с украинцами.... ))) Простых вещей не понимают. Что с головой-то у них? Перемога?))))))))) Гражданство - это не то, кем тебя считают идиоты в Киеве. Гражданство - это то, что ты сам выбрал. А они выбрали. А лишал их там кто то чего то, или нет - уже давно всем по барабану. Или порося ваш им пенсии до сих пор перечисляет? А они ему налоги платят? )))))))))))) Прикольно....)))))))))))


georg27 10 ноября 2016 | 11:50

tarakansport: Давай еще раз про выбор. Сколько жителей Крыма отказалось от украинского гражданства? Вот когда ответишь на этот простой вопрос - тогда и продолжим разговор о выборе. Или ты думаешь, что в Херсоне крымчан в очередях к нотариусу нет?


10 ноября 2016 | 12:05

georg27: Давай про выбор.))) Двойное гражданство в бандеростане запрещено. То, что идиоты в раде не могут утрясти вопрос по поводу того, что делать с человеком, который получил гражданство другого государства - проблема этих идиотов. А отказался там человек от гражданства незалежной, или нет - вопрос лично каждого человека. По умолчанию в России - получил паспорт - гражданин России. ))))))


georg27 10 ноября 2016 | 12:52

tarakansport: А "бандеростан" - это где? Не рядом ли с паРашей? А в Украине - никто не запрещал двойного гражданства. Просто наличие гражданства других стран не отменяет необходимости выполнять обязанности гражданина Украины.


11 ноября 2016 | 03:04

georg27: Не запрещал?))))) В бандеростане, бывшей Украине ( это для страдающих географическим и политическим кретинизмом сноска ))) читать не умеют? )))))
Хочешь просвещу?
- статья 4 Конституции, которая гласит, что в Украине (нынешнем бандеростане) существует лишь единое гражданство;
- статья 2 Закона «О гражданстве Украины (нынешний бандеростан)», что предусматривает принцип единого гражданства в государстве;
- статья 19 вышеупомянутого Закона, которая устанавливает ответственность в виде потери гражданства Украины (бывшее название бандеростана) в случае добровольного получения гражданства иного государства гражданином страны, что достиг 18-летнего возраста.
Просвещайся!))))
А про "выполнение обязанностей" посмешил )))). Иди, попробуй заставь в Крыму кого "обязанности перед бандеростаном" выполнить)))). Адрес, куда тебя пошлют уточнить?)))))))))


(комментарий скрыт)

orlov_a_v 10 ноября 2016 | 11:24

georg27: это на украине проживает 40 млн. граждан россии.)))


georg27 10 ноября 2016 | 11:29

orlov_a_v: Вот у россиян бывает в голове каша... Бредят и улыбаются... Несут ахинею и смайлики малюют... Параллакс в голове явный.


serjo1977 10 ноября 2016 | 11:14

olegleon: Что ни портянка, то ГЕНИЙ логики... :-)))


aleksandr39 10 ноября 2016 | 12:07

olegleon: Это ополченцы -боевики -граждане России из криминальных группировок " днр -лнр " .


holic 10 ноября 2016 | 11:08

Команды на "Трамп-чмо" пока не поступило, второй сезон "Ядерного пепла" еще не вышел на экраны столицы, из Алеппо нет хороших новостей, поэтому для поддержания градуса патриотизма в затухающий костер народного гнева приходится подбрасывать старые дровишки.(с)


vaka257 10 ноября 2016 | 11:10

Как?! Опять?!А больше у ФСБ нет развлечений в Крыму?...


10 ноября 2016 | 11:14

vaka257: Дак они не развлекаются. Это их работа, ловить этих лохов, что из себя "разведчиков" строят. ))))) Им на герб не сову с мечом надо, а клоуна с погремушкой!))))))))))))))))))


(комментарий скрыт)

serjo1977 10 ноября 2016 | 11:12

Продолжается ОТКРЫТЫЙ захват заложников... А что же Порошенко? Ау!!! Выходит, права Савченко: действительно полный импотент, раз не может ни ответить, ни защитить...


kraft 10 ноября 2016 | 11:13

Шо опять?


(комментарий скрыт)

debilly 10 ноября 2016 | 11:15

К стенке нафих!)


10 ноября 2016 | 11:16

ИХТАМНЕТ ОНИ САМИСЕБЯ ПОДОЖГЛИ


10 ноября 2016 | 11:18

Сова с мечом обделалась...... )))))))))))))))))))))


lvivske_metro 10 ноября 2016 | 11:21

Снова жеваная жвачка


vlad5522 10 ноября 2016 | 11:24

Фантазия у ФСБ иссякла. Повторяются...


ushkujnik 10 ноября 2016 | 11:28

А может, не церемониться с укроповскими диверсантами, а не заморачиваясь ставить к стенке?.. По законам военного времени.

Глядишь, и поубавится желающих у нас в Крыму диверсантничать...
Чтой-то мы много сюсюкаемся с врагами нашими, и не только в Крыму...


uryden 10 ноября 2016 | 11:32

Помнится, а как хохлы визжали по поводу уворованного мирного электрика.
И сейчас визгу будет, а потом придётся смириться с фактами.


zvon 10 ноября 2016 | 11:49

"Эхо"- комментарий становится излюбленным блюдом психиаторов при написании новых диссертаций... Так держать, комментаторы!


procto_djon 10 ноября 2016 | 12:08

Главного управления разведки киевского военного ведомства//
О, а шо это за хрень? А что есть киевское, московское, берлинское военное ведомство?


oldbobby 10 ноября 2016 | 12:30

А старая то где? Ещё с одним фейком не закончили, уже новый замутили.


10 ноября 2016 | 12:41




КОРИЧНЕВАЯ ПУГОВКА

Коричневая пуговка валялась на дороге.
Никто не замечал ее в коричневой пыли,
Но мимо по дороге прошли босые ноги,
Босые, загорелые протопали, прошли.

Ребята шли гурьбою по солнечной дороге,
Алешка шел последним и больше всех пылил.
Случайно иль нарочно, он сам не знает точно,
На пуговку Алешка ногою наступил.

Он поднял эту пуговку и взял ее с собою,
И вдруг увидел буквы нерусские на ней.
Ребята всей гурьбою к начальнику заставы
Бегут, свернув с дороги, скорей, скорей, скорей!

— Рассказывайте точно, — сказал начальник строго,
И карту перед собою зеленую раскрыл, —
— Среди какой деревни и на какой дороге
На пуговку Алешка ногою наступил?

Четыре дня искали, четыре дня скакали
Бойцы по всем дорогам, забыв еду и сон,
В дороге повстречали чужого незнакомца,
Сурово осмотрели его со всех сторон.

А пуговки-то нету от левого кармана
А сшиты не по-русски короткие штаны,
А в глубине кармана — патроны от нагана
И карта укреплений советской стороны.

Вот так шпион был пойман у самой у границы.
Никто на нашу землю не ступит, не пройдет.
В Алешкиной коллекции та пуговка хранится,
За маленькую пуговку — ему большой почет!


janychar 10 ноября 2016 | 12:46

Вот и ответ на вопросы, что теперь путин будет закачивать в головешки плебса. Выборы в США закончились, да и "Трамп-чмо" ещё рано на машины клеить. Также это может быть развитием темы, о которой вчера писал Илларионов. Ну и Трампу для размышлений очередную дезу подбросить.


puteshestvennik 10 ноября 2016 | 13:15

Надо сказать что теперь пресс служба ФСБ стала существенно осторожнее. Когда в августе были сообщены подробности захвата первой группы диверсантов - оказалось множество нетстыковок - например по составу показанных по ТВ взрывных устройств. Задержанных с оружием в руках троих диверсантов которые якобы убили полковника ФСБ так и не предъявили - даже фамилии до сих пор не названы. Теперешнее сообщение на сайте пресс-службы совсем забавное - не называется место, не называется время. не называется какие взрывчатые вещества были изъяты, даже не называется сколько диверсантов было задержано не говоря уже про имена. А уж про схемы объектов которые надо было взорвать - совсем забавно.

Самое обсуждаемое