19:02, 11 октября 2016

Учащиеся или живущие за границей родственники чиновников и депутатов должны вернуться в Россию

По данным портала Znak.com, такая рекомендация разработана в Кремле.

Рекомендация коснется всех: от сотрудников президентской администрации, а также администраций регионов, до депутатов всех уровней. Не избегут новой повинности даже работники госкорпораций. Тем, кто повременит с выполнением негласной просьбы, напомнят об уже известных случаях, когда пребывание ближайших за границей становилось фактором, осложняющим дальнейшую карьеру в госсекторе.

Детей рекомендуется вернуть, не дожидаясь окончания зарубежного учебного заведения, путем перевода в российские ВУЗы. В Россию должны перебраться и родители госслужащих и народных избранников, если они проживают за границей и не утратили российского гражданства. Существование рекомендаций подтвердили сразу пять собеседников интернет-издания, которых просьба сверху затрагивает напрямую.

По мнению экспертов, такая рекомендация скорее приведет к оттоку чиновников из вертикали, нежели позволит вернуть детей элиты из иностранных вузов.

За границей учились или еще продолжают учиться дети депутата от партии власти Сергея Железняка, сенатора Елены Мизулиной, бывшего детского омбудсмена Павла Астахова, главы МИД Сергея Лаврова и министра промышленности Дениса Мантурова. С технической стороны трудностей не возникнет, сказал «Эху Москвы» ректор Московского городского педагогического университета Игорь Реморенко. По словам Реморенко, в зависимости от успеваемости студента и наличия бюджетных мест перевод будет осуществляться как на бюджетную так и коммерческую форму обучения.

Комментарии

120

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


redka17 11 октября 2016 | 19:38

Следующей рекомендацией будет отмена хождения иностранной валюты в стране .


nkvdnet 11 октября 2016 | 19:38

Как то страшно стало от такой новости. Следующим этапом будут отзывать дипломатов?


Yury Petrov 11 октября 2016 | 19:39

А старшая дочь Путина что в Голландии живёт тоже будет “возвращена”? С мужем/детьми или же будут разлучать с иностранными супругами как делали после Второй Мировой?


solonko 11 октября 2016 | 19:40

И занавес! Железный.
И будете сидеть, россияне, в своей помо... осажденной крепости и не рыпаться.
И мир, наконец, осознает истинный смысл русской пословицы "Хорошо там, где нас нет".
Мы, украинцы, это уже прекрасно осознали.


11 октября 2016 | 19:41

Поддерживаю.
Еще надо у всех рашистов отобрать загранпаспорта.
и ввести выездные визы, с оставлением близких родственников в заложниках, как при СССР.


by 11 октября 2016 | 19:45

Весь список кандидатов на возвращение объявят, или страна не должна знать своих герев?


marpool 11 октября 2016 | 19:45

всем чиновникам следует продать за границей всю недвижимость ,яхты,самолеты, а деньги перевести в Россию и незамедлительно, любить родину оттуда не надо...


phoma 11 октября 2016 | 19:45

В каблуху их перевести, а потом на завод или стройку.


aleks.rya 11 октября 2016 | 19:48

Россия готовится к войне?


serge_k1 11 октября 2016 | 19:49

Есть такая тенденция. Папы детей и жен забирают, домики уютные продают. Жены плачут, дети плачут. Но надо, так надо.


sparky 11 октября 2016 | 20:17

serge_k1: А мне кажется, что внезапно экспоненциально увеличилась покупка билетов бизнес-класса на рейсы в Европу и США и синхронно возрос перевод наличных из российских банков туда же.


vel225 11 октября 2016 | 19:52

Пусть теперь целуют луноликого во все места....


koshkairina 11 октября 2016 | 22:20

vel225: плохо, что они отомстят за ограничение своих свобод, отняв их у всех остальных.


goodvictor 11 октября 2016 | 19:54

И жить ты будешь на одну зарплату !!!


sparky 11 октября 2016 | 20:12

Призрак бродит по России, призрак путинизма.
- Вы верните домой ваших детушек, а не то вас самих отобедаю.


sasas 11 октября 2016 | 20:27

Никто не вернется , наоборот все попытаются удрать - Россия опасным местом становиться , ибо бомбоубежища и противогазы , только на бумаге...)))


apolosha 11 октября 2016 | 21:07

Смеркалось..


ayamilaya 11 октября 2016 | 22:59

Камарилья только начинается.


abigal 12 октября 2016 | 00:10

ayamilaya: За кого голосовали, то и получИте.


hsherman 12 октября 2016 | 05:03

Пора валить ребята. С каждым днём отъезд заграницу становится всё дороже и дороже.


cfif0101 12 октября 2016 | 11:02

Я вот не пойму одну вещь, может кто разъяснит? Страны Запада находятся, будем говорить прямо, в состоянии конфронтации с Россией..В чём смысл для них позволять россиянам учиться в ихних УЗ, покупать недвижимость и проч. материальные ценности и наконец позволять получть ихнее гражданство. Как-то это не соотноситься с непростыми отношениями стран Запада с Россией...

Самое обсуждаемое