02:06, 07 сентября 2016

Владимир Путин допустил изменения антитеррористического «пакета Яровой»

По словам президента, если найдутся возможные решения, которые и задачу решат, и бизнес не поставят в сложные положения и условия, то в будущем возможно внесение каких-то корректировок.

Днем ранее «Ростех» сообщил, что локализация оборудования и программного обеспечения, которое требуется для исполнения антитеррористических поправок «закона Яровой», обойдется более чем в 10 миллиардов рублей. В конце июня сотовые операторы подсчитали, что требования пакета, прежде всего в части хранения информации о содержании звонков и переписки абонентов, приведет к миллиардным убыткам и лишит бюджет значительных налоговых отчислений.

Комментарии

11

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


07 сентября 2016 | 02:24

Путин прав!!!


starrain 07 сентября 2016 | 02:42

vedekxpxol: Конечно прав.... Отступление по всем фронтам. Напринимали, дебилы, дебильных законов, теперь пытаются сделать умную рожу лица...


vadimp 07 сентября 2016 | 02:45

" ... которые и задачу решат ..."
А че «пакет Яровой» какие то задачи решает? :)


starrain 07 сентября 2016 | 02:47

vadimp: Ну как же... Удушение интернета.


vadimp 07 сентября 2016 | 12:42

starrain: Ну это то же самое как душить "слухи". Можно конечно попугать, но по "углам" токмо больше шептаться будут.


kaa61xx 07 сентября 2016 | 03:38

vadimp: попилить бабло и уничтожить самые продвинутые компании мобильной связи.
Для тупоры ...о путина посильная задача.


vadimp 07 сентября 2016 | 13:05

kaa61xx: "попилить бабло"? - да все уже попилино, куда ни плюнь попадешь в КГБшника. "Перераспределить" попиленое? - может. - но на кой таким сложным образом?


kaa61xx 08 сентября 2016 | 03:06

vadimp: я имел ввиду информацию о производстве BigData центров. которые будет производить, кажется, Сергей Чемезов глава госкорпорации "Ростех".


zhidkov2016 07 сентября 2016 | 07:21

Не понимаю, почему этот законопроект вызвал такой резонанс в обществе. Если кто и пострадает от него, так это мобильные операторы. Да и то, думаю, что будет принято компромиссное решение, чтобы снять с них большую финансовую нагрузку.


fisheeer 07 сентября 2016 | 14:10

Ну так для того и была сделана задержка между подписанием закона и вступлением его в силу! Компании оценили необходимый объём работ, в народе мнение высказали - вот и результат!
Вообще, за критикой этого пакета очень часто забывается его весьма высокая значимость!


kaa61xx 08 сентября 2016 | 03:09

fisheeer: Значимость этого "закона" - нуль.
НИКТО НИКОГДА не сможет прочитать все записи записанные у мобильных операторов. И это НЕЗАКОННО. Вмешательство в личную жизнь. Эта прокурорша ещё раз доказала, что она сливной бачок идиотских кремлёвских инициатив.

Самое обсуждаемое