18:03, 28 августа 2016

Высокопоставленные кремлёвские чиновники при помощи прессы пытались подставить руководство правительства

Это следует из фрагментов переписки руководителя холдинга News Media Арама Габрелянова с представителями власти, его электронную почту ранее взломали хакеры из группы «Анонимный интернационал».

Многотомный архив сейчас разбирают разные люди. Скриншот одного из писем из предположительно почты Габрелянова сегодня опубликовал в твиттере соратника Алексея Навального Леонид Волков. Это письмо от помощника президента, бывшего министра связи Игоря Щёголева первому замруководителя администрации главы страны Алексею Громову.

Ему кремлёвский чиновник отправил статью с критикой вице-премьера Аркадия Дворковича и министра связи Николая Никифорова. В свою очередь Громов переслал письмо главе холдинга News Media Араму Габрелянову. Оно датировано 16м января 2014го года, а уже на следующее утро в газете Известия, тогда она входила в холдинг Габрелянова, появилась вышеупомянутая статья. «Из-за деятельности чиновников Минкомсвязи и вице-премьера Аркадия Дворковича жители малонаселённых городов и сёл могут лишиться доступа к связи», — утверждал автор.

В статье говорилось о реформе универсальных услуг связи, которая помимо ликвидации пунктов коллективного доступа в интернет в малонаселенных городах и сёлах грозит полным отключением таксофонов. Там где живёт менее пятисот человек. Так во всяком случае утверждал источник Известий в администрации президента. В статье утверждалось, что реформу активно поддерживает вице-премьер Аркадий Дворкович.

Напомним, хакеры из группы Анонимный интернационал в прошлом месяце начали выкладывать фрагменты переписки Габрелянова. Из неё следует, что издания Известия и Лайф в том числе размещали заказные материалы иногда по указанию замглавы администрации президента Громова, авторы некоторых статей согласовывали с главой медиахолдинга тексты публикаций. Издания также собирали компромат на политика и основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.

Габрелянов заявил, что в выложенном массиве его почты цитата «много вранья и подтасовок». Глава холдинга News Media даже пообещал 700 тысяч долларов за информацию о хакерах, взломавших его почту.

Комментарии

43

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


aud 28 августа 2016 | 18:08

Милые грызутся - только тешатся.
Но, если не милые, то загрызть Медведева можно, а нам-то что? Поставят нового, не лучше, не хуже. Все равно ничего премьер не решает.


danko_ 28 августа 2016 | 18:15

aud: В чем новость?
Ложь - обычное дело в тех кругах внутривидовой борьбы властных крыс, которые дерутся за власть, подставляя друг друга.


vis_a_vis 28 августа 2016 | 18:18

Пауки в банке... точнее, в Кремле.


pyccak 28 августа 2016 | 18:19

То, что лайф, абсолютно и насквозь лживое образование, сомнений нет и не было. Сейчас у многих, кто до недавнего времени верил в "чистоту" этого лживого рурора кремля, просто раскроются глаза на происходящее. Вода камень точит.


vezdehod 28 августа 2016 | 18:29

Каково правительство - такова и "власть". главное.что Владимир Стерхлвич вне подозрений.


sanisan 28 августа 2016 | 18:56

Этот Аркадий Дворкович прохвост такой, либеральный гад, одним словом. "Мальчик с родословной от Гайдара" - В 1997 год в жизни Дворковича происходят два главных события: он получает диплом магистра экономики в Америке и переходит на должность руководителя Экономической экспертной группы при Минфине РФ. Как заявил известный американский экономист Линдон Ларуш: "Дворкович оскорбляет мой разум... Это пример политической безвкусицы, ещё один русский на службе у англичан. Агент ворья, агент Ротшильдов и группы Inter-Alpha, всей этой планетарной грязи… Результат от него, как от скунса!"

А Навальному и по-давно веры нет. Пусть берет своего друга Дворковича и оба катятся обратно в США, там проводить свою нацистко-либеральную политику, пусть там всем лучше от них станет.


(комментарий скрыт)

28 августа 2016 | 19:21

sanisan: никогда ты умным не был, данный высер тому яркое подтверждение...


individualist 28 августа 2016 | 23:00

otets_zvezdoniy____:
никогда ты умным не был, данный высер тому яркое подтверждение...
=============
А Вы что хотели?! Чем богаты, тем и рады!
Ну высказался индивид, выложил свое гнило нутро напоказ.
Впрочем, работа, возможно, ничего личного.


irinaapril 28 августа 2016 | 19:24

sanisan: дурилка вы картонная, Дворкович без позволения Путина и чихнуть не посмеет.Неужели вы считаете, что Путин выполняя указания госдепа, отдаёт приказы Дворковичу?


(комментарий скрыт)

leha2014 28 августа 2016 | 23:30

sanisan: что там либерального? там больше опг.


irinaapril 29 августа 2016 | 01:00

sanisan: ну, если вам не нравится, что вы картонная дурилка, то прилагательное можете убрать.А теперь напрягите свои мозги и ответьте, кто у нас назначает председателя правительства, и без чьего одобрения ни один министр не будет назначен.Если вы учились в школе, хотя сомнения в этом имеются, то вы должны были бы знать, что не может такого быть, что царь-то хороший, а вот его бояре плохие.
Не выставляйте своё невежество на всеобщее обозрение.


(комментарий скрыт)

irinaapril 30 августа 2016 | 01:38

sanisan: sanisan: вы хотите сказать, что Медведев действует против Путина?Судя по вашему комментарию прилагательное "картонная" всё-таки следует оставить.


sanisan 30 августа 2016 | 02:03

irinaapril: Медведев действует против Путина?/// Нет, Медведев действует против Дворковича, Дворкович против Путина, а Путин против Медведева, этим они занимаются, когда делать им нечего.

irinaapril: прилагательное "картонная" всё-таки следует оставить. /// да, оставьте себе, Вам нужнее... и дурилку оставьте.


russos 29 августа 2016 | 01:48

sanisan: А Эхо пишет, что Дворковича подставили...значит и Эхо есть гад.


palmcoast 28 августа 2016 | 18:16

aud: Что Вы такое говорите?, Медведев второе яйцо государства., или будете утверждать, что знаете кого то с одним.


sekilda1 28 августа 2016 | 20:50

palmcoast: palmcoast: sanisan: Высокопоставленные кремлёвские чиновники при помощи прессы пытались подставить руководство правительства


Руководство правительства-это,конечно,сам Медведев. Дворкович-зам.премьера-слабенькая тень своего,скажем так,не шибко выдающегося начальника.Но с "синекурой",при благах и должности,
типичный пример"паразитной шестеренки".
Но главный посыл материала-подстелить соломки Медведеву. Он-де,вовсе не очень плохой премьер,ему нужно еще дать времени
подучиться. И вот уже то там,то здесь премьер "принимает решения":))



natayak 28 августа 2016 | 18:26

aud: Это-то - да, но хуже может быть всегда.


(комментарий скрыт)

palmcoast 28 августа 2016 | 18:08

Феня какая то, а не новость.., что такое подставить?


evgeny_biolog 28 августа 2016 | 18:10

"его электронную почту ранее взломали хакеры"

Вор у вора дубинку украл ...


28 августа 2016 | 18:10

Сплошные интриги, на которых рубят бабло симоньяны и габреляны.


tridrikh 28 августа 2016 | 18:12

обычная для России форма аппаратной борьбы... крысы.


28 августа 2016 | 18:13

и что он будет делать с этой информацией ? как это оправдывает его ? откуда такие суммы набегают в стране с минималкой в 100 бакинских коммисаров


(комментарий скрыт)

dft 28 августа 2016 | 18:15

Скорее верно такое утверждение - "на каждую хитрую ж есть х с винтом"


stas_russkiy 28 августа 2016 | 18:19

Из комментариев от "Шалтая-Болтая":

"Привычка Арама Ашотовича к онанизму на рабочем месте дает забавные эффекты — в рабочих заметках IPad Габрелянова ссылки на порнушку встречаются как раз между служебными разработками и образом Путина."


ramzevs 28 августа 2016 | 18:19

Прямо как пауки в банке. Либо голову откусят, либо нагадят на неё.
Жалкий и без всяких интриг подставит и себя и правительство и всю страну.


alena01 28 августа 2016 | 18:20

"И пошел брат на брата..." Ну, то есть, вор на вора...


vovochka123 28 августа 2016 | 18:30

Тоже мне новость. Вот поубивали бы друг друга. Все.


seryj_wolk 28 августа 2016 | 18:31

Раз 700 тыс. $ дает, то это говорит о том, что там все правда.☺


furuncul1 28 августа 2016 | 18:31

Кто бы сомневался, что в почте Габрелянова много вранья и подтасовок.


sasas 28 августа 2016 | 18:33

Террариум - этот кремль ....


edyatel 28 августа 2016 | 18:51

sasas: Скорее уж серпентарий. В террариуме могут быть и вполне безобидные твари.


(комментарий скрыт)

balya 28 августа 2016 | 18:47

Не понимаю вообще какие у Дворковича обязанности в правительстве? Ему много чего поручают, но делать он ничего не делает, ну ещё друг Медведева да лоббирует чьи-то интересы....


ushkujnik 28 августа 2016 | 18:52

Власть в стране не однородна и не монолитна...
Факт, который странным образом игнорируют наши оппы...

То, что часть либералов из одного кагала во власти мочит либералов из другого либерального кагала - замечательно! Пусть они перегрызут друг другу глотки... "Чума на оба ваши дома!.." (с), "и дом, разделившийся сам в себе, падёт" Лк.11:17.

А Россия останется!..


gekorn 28 августа 2016 | 20:28

ushkujnik: Да,останется, но с голой задницей.


alex55 28 августа 2016 | 18:52

Кремлевский серпентарий....


velikaya 28 августа 2016 | 19:11

Зачем ему хакеры?Всех хакеров не переловить. А вот бояться их надо , потому как хвосты у всех замараны, весна придет- и все кучки на свет появятся.


na555 28 августа 2016 | 19:21

Это следует из фрагментов переписки руководителя холдинга News Media Арама Габрелянова с представителями власти
----------------------------------------------------
И сейчас этот Габрехлянов?


oblomok 28 августа 2016 | 19:38

Вона куды вороги пробрались. В самое сердце проползли, аспиды!
Уж борется с ними Царь-батюшка, уж как борется...
Ажно 17 годков борется, но все никак...


28 августа 2016 | 19:45

Почитайте Шалтай-Болтая- там много интересного.


(комментарий скрыт)

koda 29 августа 2016 | 02:41

vasenkavakulenko:
Не пишите глупости! Что такое "финансы, которые поступают из-за океана"?.
В каждом слове признак дурачины. Узнайте, что такое "финансы". как они "поступают"? (вплавь, пешком, летом)?


russos 29 августа 2016 | 01:45

подстава то в чем? про губителя страны Дворковича написано, что он губитель...

Самое обсуждаемое