22:01, 17 августа 2016

Операция по задержанию боевиков с Северного Кавказа завершилась в Петербурге

Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ. В результате происшествия никто из мирных жителей и оперативников не пострадал. Однако сотрудникам спецслужб удалось уничтожить четверых боевиков. Операция началась в среду днем. По информации СМИ, в здании прогремели два взрыва.

ФСБ нередко проводит спецоперации по захвату преступников в жилых домах, — заявил в интервью ТАСС член президиума организации «Офицеры России», ветеран группы антитеррора «Альфа» Игорь Шевчук.

«Если есть оперативная необходимость, то работают по террористам и в жилом секторе, и в частных домах, и в многоквартирных домах. Все зависит от той информации, которая есть у оперативников, потому что если мы понимаем, что в данном адресе могут находиться террористы, то по ним необходимо сработать. Все зависит от организации данного мероприятия, от того, как выставляется оцепление, от того, как предупреждаются местные жители, от того, как происходит эвакуация. Зависит опять же от того, насколько четко будут граждане выполнять требования и пожелания представителей спецслужб, это тоже важный момент».

Соседи по  квартире ликвидированных в Петербурге боевиков были извещены заранее и покинули ее, говорят жильцы дома.

Комментарии

13

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


aleksandr39 17 августа 2016 | 22:06

Опять двойные стандарты ,это же были ополченцы -пастухи ,как в Донбассе .


17 августа 2016 | 22:10

aleksandr39: Теперь эти "пастухи" отпослись. А настоящие пастухи живут.


(комментарий скрыт)

17 августа 2016 | 22:22

mahnovec_zlooy: Где отпаслись? Живут себе. Великим Украм по мардасам наваляли в котлы загнали. А ты в АТО не хочешь идти всё прячешься "у бабушки в Ростове".


17 августа 2016 | 22:31

petyapetrov1977: "" А ты в АТО не хочешь идти всё прячешься "у бабушки в Ростове".

Ага. Под подолом у "агрессора"


(комментарий скрыт)

17 августа 2016 | 22:29

aleksandr39: Это были террористы типа офицеров СБУ. А вот вы слышали ли хотя бы об одном случае терракта ополченцев на Украине?
Хотя террактов, организованных СБУ, на Донбассе было уже немало.


(комментарий скрыт)

aleksandr39 17 августа 2016 | 22:33

m1331: Ополченцы -боевики убили 10000 мирных граждан ,ну а про сбитый ополченцами -боевиками " Боинг " знает весь мир .


prade 17 августа 2016 | 22:37

m1331: "А вот вы слышали ли хотя бы об одном случае терракта ополченцев на Украине?"
Создание своего государства на земле другого государства - это уже террористический акт и преступление. ЛНР и ДНР были созданы, чтобы терроризировать Украину.


17 августа 2016 | 23:03

prade: Дяденька. Вы, наверное, это писали после того, как раз двадцать, падая с дивана, трахались головой об пол. Поэтому у вас черное - это белое, и наоборот.
Поясняю для особо упёртых майданутых, что в киеве произошел антиконстуционный вооруженный переворот и насильственный захват власти. А вот Донбасс остался верен прежней Конституции и не принял этот переворот. И вот сейчас уже два с половиной года террором его заставляют это сделать.
Вы уже согласились с тем, что
- донбасовцы не совершили ни одного терракта на территории Украины.
- на территории Донбасса терракты совершают сотрудники СБУ.
Ну и в довесок - сотрудники СБУ неоднократно пытаются совершить терракты в Крыму. Первая ласточка - это группа Синцова, того, который типа режиссер, хотя ни одного фильма его никто не знает.
Потом перекрытие канала с водой, далее - подрыв ЛЭП. Далее - попытка блокировки прохода кораблей в районе Керченского моста, и наконец - попытка прорыва диверсионных групп на территорию Крыма с поддержкой артиллерии и танка. Это все работа СБУ Украины. И кто теперь у нас террористы?


kottigr1 17 августа 2016 | 22:14

Это разве террористы ? Они щенки по сравнению с Кремлевским ГлавВором..

"Путин и его ОПГ руководили операцией по похищению законного (на тот момент) президента Украины Виктора Януковича. Совершенно очевидно, в каких целях.

Показания по этому поводу Путин уже дал сам, очень публично, в подробнейших кадрах печально известного фильма.

Вопрос: а это не называется международным терроризмом? И если Янукович сейчас находится в списке Интерпола, по совокупности совершенных им преступлений против Украины и украинского народа, то не являются ли Путин и его ОПГ соучастниками этих и других преступлений – в том числе, по содействию и сокрытию обвиняемого? И сам факт похищения – оно что, легально, это «принятый метод путинской дипломатии»? Или это – самое настоящее преступление?

Мне кажется, что в действиях Путина в отношении Януковича, о которых Путин сам рассказывает на камеру, видится явный состав преступления – организация похищения действующего главы государства.

Это для какого суда? Дла Гаагского?" - Слава Рабинович.


17 августа 2016 | 22:37

kottigr1: А этот, Слава, с истинно украинской фамилиёй, это кто? Очередной пророк хохлобандеровской бодяги? Высасывает новости из пальца (какого?) и публикует во всех сетях?
Мы ведь не забыли, Е


(комментарий скрыт)

17 августа 2016 | 22:20

А вдруг ошибочка вышла, и это были бойцы батальона "Север", входящего в состав Росгвардии?


bolohoff 17 августа 2016 | 22:32

Закономерно. Линия фронта с оккупированного Сев. Кавказа перемещается на север, вглубь территории России

Самое обсуждаемое