18:32, 03 августа 2016

В Петербурге откроют мемориальную доску одному из лидеров белого движения Александру Колчаку

Ее установят на доме, где он жил. Церемония открытия состоится в конце сентября, — сообщили в мемориально-просветительском центре «Белое дело».
Герой Первой мировой войны, полярный исследователь Александр Колчак воевал с большевиками в годы Гражданской войны. Он был расстрелян в 1920-м году.

Комментарии

29

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


03 августа 2016 | 18:42

Ну слава Богу.....наконкц то расстрелы быдла признали героизмом.

Ныне это быдло кричит слава Путину и Крымнаш.

Вернуть бы Колчака......


polba 03 августа 2016 | 18:53

zosima:
5 августа 1919 г. в с. Куягане карателями отряда поручика Старова было подвергнуто порке плетями и шомполами 89 крестьян. В том числе старики: Медведев С.П. - 75 лет, Кочкин П.Д. - 65 лет, Порозов Ф. - 60 лет и один инвалид с парализованными рукой и ногой - Пилюгин Сергей, 20 лет.
В первой половине августа 1919 г. в с. Куягане карателями отряда поручика Серебренникова было подвергнуто порке шомполами 64 крестьянина. Во время порки исполосованные тела крестьян посыпали солью, привезенной с маслозавода и снова пороли. Много крестьян осталось на площади, не могли уползти домой.
Это только В ОДНОМ СЕЛЕ в течении ОДНОГО МЕСЯЦА.
В сибирских деревнях самых злобных и невменяемых псов до сих пор называют Колчаками.

З.Ы. По шомполам стосковались, али в числе карателей быть намерены?


nic55 03 августа 2016 | 19:07

polba:
Да фигня. Тушка, что лежит на Красной площади, спровоцировала Гражданскую войну, которая унесла, с обеих сторон конфликта, порядка 10,5 млн. человек. А этой мрази россияне до сих пор поклоны бьют.


03 августа 2016 | 20:35

nic55: простая формула - все, кто заканчивается на ин... россиянин обязан любить - ленин, сталин, пу-тин. И крестики с трусами то снимают, то одевают....это скорее медицинское


nic55 04 августа 2016 | 12:43

ok1969:
Ну, "Ленин" и "Сталин" - партийные клички. Практически, собачьи. Остальное - точно медицина.


03 августа 2016 | 22:44

nic55: Это негры виноваты с их вуду.


03 августа 2016 | 19:37

zosima: Быдло ныне кричит на Эхе Москвы: "Вернуть бы Колчака......"
Но историю не переписать. Колчак свое получил в 1920-м. Эхомосковные мрази пока просят.


(комментарий скрыт)

sasas 03 августа 2016 | 18:51

Чапаев повеситься на том свете...)))


03 августа 2016 | 22:49

sasas: Не надо все вульгарно упрощать. Вам только кажется, что вы можете прогнозировать реакцию человека исходя из анекдотов и советского фильма.


demosua 03 августа 2016 | 18:57

а кпрф не против? Или теперь все"за"?


talbot 03 августа 2016 | 19:33

demosua: Ха, кпрф с церковью давно в обнимку, вот будут они с призраком Белого движения бороться.. Нет у них сейчас чистой идеи, одна мешанина. А мешанина на входе ( как в желудке) дает только одно на выходе..


compare 03 августа 2016 | 18:59

достойный сын Отечества,адмирал Кочлак,несомненно,заслуживает даже большего,нежели "доска" на доме.


phoma 03 августа 2016 | 19:03

compare: То, что Колчак заслуживал, он уже получил - в 20-м.


compare 03 августа 2016 | 19:01

извиняюсь за опечатку:"Колчак".


03 августа 2016 | 19:01

Приоритеты поменялись.. В школьные годы, классу была организована экскурсия в "Музей Советской Армии"...
Где мы наблюдали один любопытный экспонат, а именно : - ..под стеклом лежала кожа с ногтями (как перчатка),
и было написано - кожа с руки красноармейца, снятая колчаковцами...
То Кадыров, то Колчак.. Какая-то нездоровая любовь у путинцев из Петрограда, к головорезам...


demosua 03 августа 2016 | 19:08

если следовать логично царско-советско-новороссийской трактовке истории , то отечественная история представляет собой довольно жалкое зрелище...


v1965 03 августа 2016 | 19:19

Колчака не смог реабилитировать даже Верховный Суд нынешней буржуазной России. "Адмиралъ`у" нужно было постараться так наследить. Кстати, на нём - смерть членов антибольшевистского Комуча. Да и стоит взглянуть на его портрет - человек с лицом убийцы.


(комментарий скрыт)

redactor 04 августа 2016 | 00:12

pyilo_shit: да тебе просто надо вернуться в свой кишлак...там и вздохнёшь свободно


04 августа 2016 | 08:02

redactor: "Уважаемое"быдло..мне кажется или ты наврал,что живешь в Спб...АААА..вполне возможно..в комнатке с еще 50 такими же как и ты..любителями лука)))...кыш к себе на родину,там мама -папа плачут..денюшку ждут...


bahmat 03 августа 2016 | 19:55

Бендера - как кость в горле? А разжигание национальной розни - куда делось? Или УК РФ -уже не указ?


filimon_paramonoff_ 03 августа 2016 | 20:40

если бы Колчак чуть больше вешал абажуро-большевиков - всё могло случиться совсем иначе...


sekilda1 03 августа 2016 | 21:58

Колчак-фигура спорная.С доской,возможно,поспешили.А вот переименовать
мост Володарского давным-давно пора. И выбросить на переплавку памятник этому засланцу. Да евреи противятся.Кировский мост переименовали на раз-два...Но Киров был русский,а не еврей...


03 августа 2016 | 23:04

sekilda1:
В Закавказье давно переименовали все эт Кировокаы и Кировобады. Там не забыли, как этот КОММУНИСТИЧЕСКИЙ подонок своей 11 кроваво-красной армией "усмирил" Кавказ, за что и был отмечен увстой сволочью, отдавшей этому УБЛЮДКУ Питер на растерзание. Ну а после усмирения Питера одна сволочь убрала на тот свет другую. Делов то.


sekilda1 03 августа 2016 | 23:32

mihvol_25: Киров был популярен среди ленинградцев.
Не всех,конечно,но большинства.Сейчас речь не о нем.
Почему мост по сей день носит имя-действительной
сволочи-Володарского?


04 августа 2016 | 01:45

sekilda1: см мой ответ чуть выше ( по ошибке, не туда его прицепил).
Я за то, чтобы на топонимике МОЕГО Питера не было НИЧЕГО, ни одного топонима и ПАМЯТНИКОВ ( сифилитику и его сотрудникам по убийствам людей) в МОЕМ городе. И мне ПАПЛЕВАТЬ, кто из низ был русским, кто евреем, кто осетином, кто армянином - это специально дополнил для вас, записного ПОДОНКА - антисемита.


sekilda1 04 августа 2016 | 12:45

mihvol_25: записного ПОДОНКА - антисемита.

Зацепило? Сколько же у тебя и твоих соплеменников
гонора,свойственного посредственности.Впрочем,особенно и винить-то тебя
не приходится-жертва генетической неразберихи,дурной наследственности.Мимикрируй пока.А лучше-сними крестик и наденьтрусы))


(комментарий скрыт)

04 августа 2016 | 01:40

mihvol_25:
Только " ЗА" , чтобы убрать имя этого подонка из Питерской топонимики. Причем, желательно, сразу ( чтобы не рубить "кошке" хвост по частям) и с именами ВСЕХ других коммунистических убийц с названий улиц, станций метро, площадей и т.д.- Ленина, Фрунзе, Дыбенко, Белы Куна, ( не забыть - Проспект Большевиков, Проспект КИМа), Коллонтай, комендора Огнева, Джона Рида, Тухаческого, Шаумяна, Блюхера . Кого там из этих коммунистических УБЛЮДКОВ на топонимике моего города, забыл?


ruderpost 04 августа 2016 | 05:39

mihvol_25: твой город бухара . вот и катись туда.


04 августа 2016 | 08:03

ruderpost:
Иной ответ от ПОДОГКА -АНТИСЕМИТА - счел бы за оскорбление. А так - праздную победу над ТВОИМ БЛЕВОТТНЫМ антисемитизмом.
А в заключении = ПНХ, ублюдочек!

Самое обсуждаемое