14:07, 29 июня 2016

Совет Федерации отказался снимать с рассмотрения «антитеррористический пакет»

Против поправок Яровой и Озерова выступил сенатор Антон Беляков.
Белякова поддержали только 16 сенаторов.
Между тем, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сказала, что если бы законы сняли с рассмотрения, то они автоматически пошли бы на подпись президенту.
Законопроекты депутата Ирины Яровой и  сенатора Виктора Озерова снижают возраст уголовной ответственности по ряду статей до 14 лет, вводят уголовную ответственность за недоносительство, а также обязывают сотовых операторов хранить переговоры абонентов в течение полугода. Представители отрасли говорят, что по затратам это нереально.

Комментарии

14

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


29 июня 2016 | 14:13

Боярская Дума верна царю-батюшке......не хотят вотчин лишаться.


29 июня 2016 | 14:36

zosima: zosima:
СТАЛИНИЗМ в России получил реинкарнацию !
Страна снова получит ГОРЕ , а всё потому-что не было люстрации сталинского режима !


nick_grinevitsky 29 июня 2016 | 15:21

zosima:

//Боярская Дума верна царю-батюшке......не хотят вотчин лишаться.//
Добрый день, коллега по сайту1
Нет, не получается "как при царе-батюшке"... Почему? Да, и Николай II и президент РФ по закону (Свод Основных Законов Российской Империи. 1906г. и Конституция РФ, 1993Г.) имел (имеет) право законодательной инициативы, но... царская подпись следовала после одобрения Думы и Государственного Совета. Мало того, в последнем было поровну "царских людишек" из знати и простых подданных, а сами заседания были невозможны (отменялись) при численном неравенстве сторон... Сколь показательно "откровение" В.И.Матвиенко: в нынешней России высшая власть, если желает, может обойтись и без одной из палат Федерального Собрания... Да, Николай Александрович позавидовал бы...


29 июня 2016 | 16:35

nick_grinevitsky: При Николае 2 была Госдума......Боярская при царях Иванах, вкупе с отпричниной.


idruker 29 июня 2016 | 14:14

Матвиенко, хватайся за эту соломинку!!! Это ваш шанс. Пусть Путин подпишет и самолично несет ответственность за это людоедство, а ты со своим СФ останетесь чистенькими. Может у него даже кишка окажется тонка.


individualist 29 июня 2016 | 14:16

Эти подпишут всё! Шестерки...


29 июня 2016 | 14:25

Рассматривать надо.
Тянуть с этим не нужно.


goga_s 29 июня 2016 | 14:33

"племенное" стадо !!
хи-хи


29 июня 2016 | 14:36

яровая сама мразь конченная, так еще и собирается народ в будущем судить за недоносительство.
что-то не припоминаю какого-нить действенного закона, направленного на укрепление экономики...зато запреты штампуются конвейерно.


sasas 29 июня 2016 | 14:37

Можно , только на доработку закон отправить ,но дорабатывать уже некому - Думы уже нет....)))


alexakimfaa 29 июня 2016 | 14:54

sasas: А,и не надо былоторопиться нынешней думе и СФ принимать этот закон - надо было передать его рассмотрение новой Думе..


alexakimfaa 29 июня 2016 | 14:50

Думаю,что хабаровчане по своему "оценят" рвение сенатора от Хабаровского края Виктора Озерова, и его союз с людоедкой Яровой...


individualist 29 июня 2016 | 19:58

alexakimfaa:
Думаю,что хабаровчане по своему "оценят" рвение сенатора от Хабаровского края Виктора Озерова, и его союз с людоедкой Яровой...
=================
Ну, так уж и людоедка, всего-то баба яга в средних летах. Впрочем, баба яга, она и человечинкой полакомиться не прочь! Так что Вы правы!


oblomok 29 июня 2016 | 14:51

Ну, выходит что всё же у 17 человек в СФ есть серое вещество. Если Татарстан или Сибирь что-то захотят отменить - отменят. Москва не так крепко сидит, как думают говорящие головы в телевизоре. Ельцин при всех своих минусах это понимал.

Самое обсуждаемое