14:00, 11 июня 2016

В Петербурге совершено новое нападение на оппозиционного активиста

На сей раз неизвестные избили администратора группы «Преступная власть» Егора Алексеева. Нападения на оппозиционеров происходят в городе уже не первый месяц.

Оппозиционный активист Егор Алексеев был избит двумя неизвестными утром в четверг. По его словам, на него напали сзади, примет нападавших он не запомнил. У Алексеева диагностировали повреждение челюсти, перелом носа и сотрясение мозга. Он обратился в полицию.
В интервью «Медиазоне» администратор «Преступной власти» предположил, что за его передвижениями давно следили. Активист также считает, что нападавшие не боялись быть опознанными, поскольку его атаковали в людном районе. По словам Алексеева, ранее он получал угрозы из-за своих политических взглядов. Он также добавил, что после случившегося собирается покинуть Россию.

Нападения на оппозиционных активистов в Петербурге происходят уже несколько последних месяцев. На них обратил внимание политик Дмитрий Гудков. Он также рассказал о существовании сайта под названием «Ктоестькто», на котором выкладываются персональные данные активистов, включая их адреса и номера телефонов.

Недавно Гудков написал, что его друзьям-журналистам удалось найти некую информацию о нападавших. Однако, что именно имеется в виду, пока неизвестно.

По некоторым данным, нападения на оппозиционных активистов участились не только в Петербурге, но и в других крупных городах. Общее число пострадавших неизвестно.

Комментарии

37

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


11 июня 2016 | 14:08

Полиция, как всегда в таких случаях, никого не видела и поэтому никого не задержала.


danko_ 11 июня 2016 | 14:10

samurai_ivanych: Власть от уголовного преследования оппозиции, фальсификации дел, перешла к силовым методам борьбы, используя проплаченных кремлевских активистов.
Наглость методов и усиление беззакония стремительно нарастает.


watson_ 11 июня 2016 | 14:25

Остап Бендер как-то сказал Шуре Балаганову: " Ваши рыжие кудри примелькаются и ........."


(комментарий скрыт)

tsp 11 июня 2016 | 15:07

danko_: Наглость методов и усиление беззакония стремительно нарастает.// - власть к выборам готовится. По-другому не умеют. Гопники. Все представители власти, без разбору, или гопники, или дебилы.


11 июня 2016 | 15:13

tsp: Его так учили в кгб, а на юридическом он был простым стукачем. Угадай, кто это?


rusmorpeh 12 июня 2016 | 03:08

zmeeed: Не угадал ты, чувак. Из агентов кадровых НИКОГДА не лепят. Основа основ агентурной работы. На украине,может, иначе,конечно... Не зря весь 3-й этаж срушниками забит без права входа туда даже Поросенку.


yuriy_spb 11 июня 2016 | 14:18

samurai_ivanych: На Украине как всегда в таких случаях полиция все видит, но не вмешивается и никого не задерживает.


mchuk 11 июня 2016 | 14:29

yuriy_spb: Ты точно в СПб живешь? Переезжай в свою любимую Украину и пиши о ней бесконечно, вата.


(комментарий скрыт)

yuriy_spb 11 июня 2016 | 17:21

mchuk: Точно в СПб живу, а чего вдруг возникли сомнения? )
Да и я собственно могу писать все что считаю нужным не меняя места пребывания.


11 июня 2016 | 15:29

yuriy_spb:
А ты что, на Украине живешь, раз пытаешься перевести тему на Украину?
Забудь про Украину, посмотри, что вокруг тебя в России творится.


yuriy_spb 11 июня 2016 | 17:24

samurai_ivanych: Нет я в России живу и обсуждаю новости связанные напрямую связанные с Украиной, или у тебя тут есть какие то сомнения?

А может вообще здесь все новости обсуждаются исключительно место проживания форумчан? Полагаю добрая половина собеседником тут вообще из мест весьма далеки от РФ.


rusmorpeh 12 июня 2016 | 03:22

samurai_ivanych: Чё такое творится?! В России? Я вот кино снимаю, жилые кварталы строю, область газифицирую. "Маринс групп" гуглите. ДНР, ЛНР помогаю. Сам езжу ПСИн и ВСУчек отстреливать 5-6 раз в году по паре недель. Буду с июля начала. Н.п. Пески. Позывной в открытом эфире-"морпех-1". Хочешь, тебе экскурсию по Спартаку (пригород Донецка) сделаю? Там,где, типа, сами себя обстреливали. Видно ж откуда пачки "Градов" прилетали. Детсад покажу,дома жилые. Я серьезно предлагаю.


chubaisgomosek 11 июня 2016 | 14:30

А у нас полиция существует примерно так же, как и парламент )))


rusmorpeh 12 июня 2016 | 03:03

samurai_ivanych: Ну, и прально. Глистов надо бить. Конфискаи имущества в счет бесплатного образования,и -берцем подсрачником направление от границы указать.


ukroskotnaboiny 11 июня 2016 | 14:12

Светлой звездой освещает нам путь демократичная Украина, где такое сплошь и рядом, вот мы и берем пример. Надо еще их в мусорный бак кидать..


11 июня 2016 | 14:27

ukroskotnaboiny: Чмошники проплаченные типа-ukroskotnaboiny всегда увидев своё дерьмо-начинают переводить стрелки на другие страны???


11 июня 2016 | 14:58

vinidi: "на другие страны???" Ты о каких странах? Если про украину, то это не страна, так первобытная территория.


11 июня 2016 | 15:01

djd: Во первых тыкать будете своему папе-а я с мразями на брудершафт не пил! То что Украина первобытная -вы сами решили-или вашему крошечному мозгу кисель-тв это подсказало ???


11 июня 2016 | 16:13

vinidi: "То что Украина первобытная -вы сами решили-" Нет. У меня родственники всю жизнь в Киеве живут и видят все в реальном режиме. Люди с дубинками в балаклавах на улицах, факельные шествия, вместо суда мусорная люстрация, дружное скаканье с улюлюканьем, народные вече........ ну чем не первобытное общество?


12 июня 2016 | 10:39

djd: Прежде чем лицезреть соринку в глазах у соседа-почему бы не вынуть бревна из своего глаза??? У нас что есть-независимый суд-или менты не всовывают бутылки из под шампанского задержанным в отделениях??? -или прокурора с бандитскими сынками -уже отправили в отставку??? или ралдугина никому ранее не известного скромного виолончелиста -заставили уже рассказать откуда у него в оффшорах 2 млрд зелёных???


vezdehod 11 июня 2016 | 15:21

ukroskotnaboiny:
Светлой звездой освещает нам путь демократичная Украина, где такое сплошь и рядом, вот мы и берем пример. Надо еще их в мусорный бак кидать..
==============================================================================================
С вами всё понятно...Сирия закончилась и вам дали команду. вновь перейти на Украину.. Пустое это дело и неблагодарное.


oleg_z 11 июня 2016 | 14:13

Черносотенцы


niknov 11 июня 2016 | 14:14

Ещё одно подтверждение, что власть в России преступная.


spb_aborigen 11 июня 2016 | 14:14

В Украине подобных провластных урок называли "титушками", в гитлеровской Германии - штурмовиками.
Как этих агрессивных холуев будут называть у нас?


danko_ 11 июня 2016 | 14:17

spb_aborigen: Запутинцы.


vaka257 11 июня 2016 | 14:30

spb_aborigen: Фашисты везде одинаковы ,как их не называй...


11 июня 2016 | 15:00

vaka257: "Фашисты везде одинаковы ,как их не называй..." Вот тут вы не правы, на Украине такие называются онижедети.


rassvet_12 11 июня 2016 | 14:16

Покинуть Россию- в этом и есть смысл! Попасть как жертва в заголовки газет, получить убежище в ЕС. Можно прекратить преступно властвовать в России и никто бить не будет. В ЕС фокус с преступной властью тоже прекратится.


abuvgrobu 11 июня 2016 | 14:28

Наверняка любовные разборки, ведь все "оппозиционные активисты", как известно, являются активными либо пассивными гомосексуалистами.


kaif 11 июня 2016 | 14:44

abuvgrobu: Похоже, у вас богатый жизненный опыт в этой области. Иначе фразу "как известно" не объяснить. К примеру, как известно, Борис Немцов не был гомосексуалистом, напротив, заядлым бабником. И убили его вовсе не его сексуальные партнеры.


11 июня 2016 | 15:03

kaif: " И убили его вовсе не его сексуальные партнеры. " Абсолютно согласен. Его убили партнеры, просто партнеры.


11 июня 2016 | 14:41

Ну так это нормально.., что избили. Если ты пришёл на поле боя (а сегодня медиа пространство и есть поле боя, самое настоящее, с рикошетом, шальными пулями и рукопашными), то что пенять, что тебе сделали больно. В противном случае сиди дома и смотри Петросяна.


shmuel63 11 июня 2016 | 14:52

Не любит народ-богоносец тех, кто супротив власти


11 июня 2016 | 14:55

Странно, а вот в "свободолюбивой" Украине активистами называют нападающих, а побитых сепарами. У белоленточников какое то раздвоение.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

mimifru 11 июня 2016 | 18:31

Оппозиции мало, но ее боится власть,почему бы это?

Самое обсуждаемое