19:01, 14 мая 2016

Больше 90 человек доставлены в полицию после драки и перестрелки на Хованском кладбище

Об этом сообщает пресс-служба столичного управления МВД. Три человека убиты, 26 ранены.
Были задержаны трое подозреваемых в убийстве. Злоумышленники пытались скрыться с места происшествия на автомобиле и сбили двух человек. У 
задержанных изъято огнестрельное оружие.
Причиной конфликта на Хованском кладбище, по данным полиции, стал передел территории обслуживания кладбища. В драке участвовало около 400 человек. Это были представители двух этнических группировок: уроженцы Закавказья и стран Средней Азии.

Одной из  причин сегодняшних столкновений на Хованском кладбище стал законодательный вакуум в ритуальной сфере, — заявил вице-президент Союза похоронных домов и  крематориев России Алексей Сулоев. По его словам, отсутствие четких правил и полная монополия на похоронные услуги в Москве и  является почвой для криминальных схем и разборок.

При этом Сулоев добавил, что власти Москвы не спешат разрушать монополию государственной структуры ГБУ «Ритуал».

Комментарии

51

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


gregor 14 мая 2016 | 19:12

Позорище .
Вакуум у них там в ритуальных услугах ........
В мозгах у них вакуум ,....полный .


(комментарий скрыт)

14 мая 2016 | 19:19

oenswen: Тем не-менее, в России, Ритуалы в моде, когда при услугах - конторский Безенчук...глозетно-сортирный!


14 мая 2016 | 19:23

sir51: дело не совсем в Безенчуках. Пока кремлята ссутся от злости при разглядывании оппозиции, "выходцы из Средней Азии и Закавказья" делят Москву..мда..


14 мая 2016 | 19:27

fimasobak: Так и, я о КРЕМЛЕВСКОМ, ЗАБЫЛ ФАМИЛИЮ ЗАКАВЫЧИТЬ----этого ритуальщика....глазетного.


14 мая 2016 | 19:28

fimasobak: я так и не понял - чья арда побдила в том исорическом побоище?


michael_c 14 мая 2016 | 19:29

В Московском управления МВД праздник , "бабки" сами пришли .
Сейчас диаспоры начнут соплеменников выкупать ...


14 мая 2016 | 19:39

michael_c: ... или несогласных /с ими/ отстреливать :-)


(комментарий скрыт)

znatok71 14 мая 2016 | 22:31

region_t: ты завидуешь ментам или ОБИЖЕН по жизни.


14 мая 2016 | 19:38

fimasobak: Интересно, как они её делят - одни жмуры, другие инвалиды, третьи - в клетке и будут сидеть. Прикольно, круче только раздел европы хохлами, не выходя с майдана.


(комментарий скрыт)

14 мая 2016 | 21:04

arbeitmakhtfrai: Может тебе Украину не расчёсывать?
А то будешь весь такой как твоё лицо на селфи


14 мая 2016 | 19:16

"Больше 90 человек доставлены в полицию после драки и перестрелки на Хованском кладбище"
===============================================================================================
Эх, очевидно что бой на Хованском кладбище войдет в новейшую историю России как позорное бездействие и трусость силовиков! Кастати, а где эта хваленая путинская НацГвардия то, тоже за кустами вместе с полицаями отсиживалась?


(комментарий скрыт)

14 мая 2016 | 19:23

Бандитское государство гарантирует только одно - государственный бандитизм.


magairbit 14 мая 2016 | 23:06

vdemchenko: ты красавец


(комментарий скрыт)

14 мая 2016 | 19:26

polniy_daunbass: а зачем нацгвардии вмешиваться? Это ж не безответных оппозиционных ботанов с плакатами лупарить и винтить. От гоячих парней из Закавказья и Средней Азии можно и по величию отхватить, да так, что и род не продолжишь потом..опасно, бгггг


14 мая 2016 | 19:41

fimasobak: Этих горячий парней, первый же взвод ОМОНа очень быстро успокоил. Так что даже без стрельбы. А уж если со стрельбой, да и ОМОН - не взвод а рота - так можно и Кыив взяти.


14 мая 2016 | 21:06

arbeitmakhtfrai: Не ,Украина тебя не отпускает-забористая!


fastttis 14 мая 2016 | 19:37

""Вакуум в ритуальной сфере""... а в какой из сфер нет вакуума у руководства города? Страны? Преступный передел сфер влияния в столице этническими группировками... Позор Мэру! Позор Президенту!
Список пострадавших без учёта погибших:
Гафуров Сараматулло
Гаюров Амеджан
Давлатзода Сирдасин
Дунаюру Эмумали
Зайдулаев Аслетдин
Каландаров Хукметдин
Лайков Фархад
Мавлонов Шухрат
Махмади-зода Махмад
Махматен Ислан
Махмудов Шеравган
Мирзоев Абдулла
Низамов Хадятулло
Нуров Музаффар
Сайдахмадов Бахриддин
Сафаров Мудасир
Скрябин Владимир
Смотрицкий Илья
Тюльнев Сергей
Халифаев Искандер
Холиков Махмуджан
Хушаков Демовар
Юнусов Мизоходжа
Яхьяев Алехан
Яхьяев Лечи
Сделали из России проходной двор- теперь пожинайте плоды рукамиводители...
Будем ждать когда Вас самих зарежут или завалят...


(комментарий скрыт)

mikhail_sannikov 14 мая 2016 | 20:23

region_t: Яхьяев Алехан
Яхьяев Лечи
Какие ж это "закавказцы" - обычные чеченские фамилии/имена.
Или чеченцев переселили в Закавказье ?


servelat 14 мая 2016 | 19:16

Не торопилась бы полиция разнимать, глядишь и задержанных меньше было бы.


14 мая 2016 | 19:34

servelat: а чо нац$$хвардия, так и не приехла? :-) Где бли хвалёные "Патриоты" и "Каратели"? Почему народ-богоносец не узрел ПУбеду русских над недругом в сердце нашей Родины - мАскве?


tinon 15 мая 2016 | 01:01

servelat:
Так они и не торопились!!!
Дождались звонка из "скорой" про трупы - вот и приехали.
Обычная история, к сожалению.
Помнится, лет ...ть назад звоню я ментам: "Срочно... на моих глазах двое убивают человека!!!"
- "С чего Вы взяли, что убивают?" (минуты полторы отвечаю на их вопросы - а человека уже ногами бьют по голове. На моих глазах!)
"...Мы выезжаем, " - вяло промямлил чел на проводе 112.
...При мне так и не доехали (я минут 20 ждала!). Пострадавший полутруп увезла в больницу проезжавшая мимо Мазда, которую я тормознула.
Всё. В новостях ни о трупе, ни об этом ЧП - ни звука.
И сколько их, таких...


(комментарий скрыт)

14 мая 2016 | 19:36

i_will_be_back: повезло православнутым что они друг с другом блись ... а не против нас, в самом центре ПУроссии


(комментарий скрыт)

Максим Румянцев 14 мая 2016 | 19:17

Собянин ты слепой????? Может наконец ты займёшься и наведешь порядок в моем городе где родились мои предки, я и мои дети!!!??? Это мой город, моя страна почему какие-то басурмане делят территорию которая им не принадлежит??? Ответь градоначальник СОБЯНИН !!! ГНАТЬ тебя из мэров за такие вещи!!!!!! ПОЗОР!


littlegirl 16 мая 2016 | 06:48

Максим Румянцев: его давно снять пора!!! Такого бардака в городе никогда (даже при обруганном всеми Лужкове) не было!!! Главное для оленевода- это обложить всё плиткой, бордюрным камнем, озеленить черт его знает чем и предоставить радостный отчет о "проделанной работе". Давно пора гнать!!!!!


aledshah13 14 мая 2016 | 19:18

Что за нация " из Закавказья"?


mikhail_sannikov 14 мая 2016 | 19:20

aledshah13: разглашать не велено - опасаются ст.282...


(комментарий скрыт)

tinon 15 мая 2016 | 01:36

mikhail_sannikov:
О чём Вы, глубоко уважаемый мною mikhail_sannikov?
ОнЕ давным-давно наплевали на все статьи УК, а международные нормы публично послали нах!!! Они ничего не опасаются: за ними немеренное бабло из наших с вами налогов.


djabrail 14 мая 2016 | 19:23

aledshah13: ясен перец, что не азербайджанцы, потому что тогда писали бы конкретно, а не прикрывались фиговым листком "нация из закавказья".


14 мая 2016 | 19:24

aledshah13: Пингвины, не иначе...


michael_c 14 мая 2016 | 19:35

aledshah13: Турки !... ))


morexod 14 мая 2016 | 19:26

Завтра они начнут бойню за право уборки территории Кремля. Хватит ли полицаев, выдержат ли древние стены натиск бусурманов... Сплошные вопросы.


leka25526 14 мая 2016 | 19:29

Кавказцы и таджики с боями делят кладбище, на котором хоронят русских.
Вот, в принципе, и всё, что я вам хочу рассказать про сегодняшнюю Россию. Из комментариев в ВК.


(комментарий скрыт)

14 мая 2016 | 21:11

iwanow1: Иванофф-иванофф,это в Украине милиция,в Китае ....
А в рассеюшке -ПОЛИЦИЯ.
Всё как и 71 год назад-полицаи на улицах.


abborigen 15 мая 2016 | 15:56

iwanow1: .Никто не подарил ментам в отделении 100 бутылок шампанского,даже пустых.)\\\ Вы, случайно, не мазохист?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

pochtirusskiy 14 мая 2016 | 19:40

Неплохая художественная зарисовка приходит в голову. "Чиновник припадает к земле на кладбищенском дворе и начинает высасывать из нее энергию. Позади него церковь и припаркованный к ней внедорожник." Дороги,ЖКХ,медицина,образование это мелочи. Вот где трэшевый бизнес! Сосите. Сосите до отказа трохей внутри!


pilot_ 14 мая 2016 | 19:44

как же хорошо что нашествие мигрантов - в европе, а не у нас


14 мая 2016 | 21:09

pilot_: Стопудово!
;-D


14 мая 2016 | 19:48

А не тянет ли это побоище на массовые беспорядки?Или этим грешат только очкарики с ботаниками?


patriot1980 14 мая 2016 | 20:01

90 человек?
Зачем столько? Ведь придется всем составом бегать в рестораны за выпивкой и закуской! А еще их потом развозить по домам всю ночь!


vadls 14 мая 2016 | 22:30

Путриотам Москвы , да и всей России есть чем гордиться, за землю на кладбище они теперь будут платить дань новым хозяевам.


tinon 14 мая 2016 | 22:45

....маловато будет.. ; ))
Надо бы разочков этак в 100 поболее.
Для убедительности: органы работают!!!


15 мая 2016 | 06:53

Если я усну, и Вы меня разбудите через сто лет, и спросите, - А что сейчас делается в России? Я отвечу, - Пьют и воруют. (Салтыков-Щедрин)
Так что ничего удивительного. Пьянство, бандитизм,расхищение бюджета.
Не мудрено, что все успехи только военные. В остальном отстали мы лет на 270 :)))


zam01 15 мая 2016 | 08:16

Это 21 век, Москва, банды кавказцев численностью более сотни человек, вооруженные автоматами, разъезжают по городу, бизнес делают...., и что дальше?

Самое обсуждаемое