15:00, 22 апреля 2016

Новым российским омбудсменом стала депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия», генерал МВД Татьяна Москалькова

Выборы уполномоченного по правам человека прошли сегодня в Государственной думе.

Председатель комиссии по безопасности Общественной палаты и взаимодействию с Общественно Наблюдательной Комиссией Антон Цветков, считает, что Татьяна Москалькова будет очень хорошим омбудсменом. По его словам, она и до вступления в должность отстаивала интересы российских граждан.

За кандидатуру Татьяны Москальковой проголосовали 323 депутата из 440 присутствующих в пятницу на заседании нижней палаты парламента. Среди её конкурентов были депутат от КПРФ Олег Смолин, сенатор Сергей Калашников, депутат от ЛДПР Маргарита Свергунова, которая была самовыдвиженцем. Либерал-демократы Антон Морозов и Иван Сухарев сняли свои кандидатуры в пользу Калашникова во время пленарного заседания.

Комментарии

30

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


her 22 апреля 2016 | 15:02

Новым российским омбудсменом стала депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия», генерал МВД Татьяна Москалькова
------------------
Показательно, что в своем сегодняшнем выступлении эта новоиспеченная “правозащитница” Москалькова уже начала критиковать международную систему защиты прав человека, по сути, преподнося международную правозащитную работу как попытки “дестабилизировать и оказать давление на Россию”. Так кого же она собирается защищать, народ или власть от народа? :-)


lamer123 22 апреля 2016 | 15:03


>>>>> она и до вступления в должность отстаивала интересы российских граждан.

Изо всех сил!

Не щадя крови, и даже жизни!

Имеется в виду - крови и жизни самих россиян...


klochkov 22 апреля 2016 | 15:06

смешная новость


yuliana0109 22 апреля 2016 | 15:08

klochkov: Каффка отдыхает! ОмбудсменТ в генеральских погонах. Теперь за права полицаев и за сохранность их эмали можно быть спокойными


emigrante 22 апреля 2016 | 15:19

ОПЕРуполномоченный по правам человека.
И вы знаете имя этого человека.


alger 22 апреля 2016 | 15:45

yuliana0109: ну хоть в чем-то Россия впереди, вот Франция (это о Кафке) не доперла Самсона епископом зафигачить
а то было бы классно - причастие у отрубленной головы
какие горизонты открываются


idshoohov 22 апреля 2016 | 15:56

yuliana0109: "Каффка отдыхает! "
============
Володя, ты совсем Оруэлл


zapadnay 22 апреля 2016 | 15:25

Сейчас показали эту даму по телеящику на трибуне в думе. Вид суровый. Судя по всему, не стоит ждать от нее ничего хорошего. Будет защищать интересы власти. Вот такое мое оценочное мнение.


gordy 22 апреля 2016 | 15:44

"Новым российским омбудсменом стала депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия», генерал МВД..."

С ведомственным уклоном?


danko_ 22 апреля 2016 | 15:09

lamer123: Полный маразм.
Она сейчас заявила, что в России нет политических заключенных.
Эта "правозащитница" может только ужесточения наказания требовать.
Запустили дракона в клетку к беззащитным кроликам.
Такое назначение как преступление расценивать надо, не иначе.


sokal123 22 апреля 2016 | 15:17

danko_: Да уж ,назначили борца с Америкой ,гебист по правам человека звучит жутковато, бороться крепко будет с правами человека .


boris1986 22 апреля 2016 | 16:05

lamer123: МЕнт-права человека, Коза---огород-капуста.?


22 апреля 2016 | 15:29

her: очередная путинская держиморда!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

justlooking 22 апреля 2016 | 15:05

Омбудсмен - генерал МВД. Страна маразма.


22 апреля 2016 | 15:31

justlooking: это ужн не страна, а просто зона!


albert_muzeev Альбeрт Музeeв 22 апреля 2016 | 15:10

ИМХО. Дай Бог товарищу генералу здоровья и успехов!


(комментарий скрыт)

gadya2014 22 апреля 2016 | 15:12

А что, все верно. Если страну превратили в огромный лагерь, то правами зэков должно заниматься исключительно МВД. )))


anza 22 апреля 2016 | 15:18

Кремлевские инструкции будет исполнять до последнего человека.


olenk 22 апреля 2016 | 15:19

Неудивительно, если в таком государстве на должность министра здравоохранения назначат палача, на должность министра науки - попа, на должность министра соц. защиты - какого-нибудь сечина или ротенберга и т. п. Пришёл год "1984".


a_gafur 22 апреля 2016 | 15:34

Эй, а кого вы в концлагере хотели увидеть в качестве надзирателя? Ангела с пушистыми крыльями.


egor60 22 апреля 2016 | 15:34

издевки продолжаются-депутат мвдешная карьеристка защищает права......когда им это аукнется?


22 апреля 2016 | 15:36

Ну генеральша, ну депутат Гос думы, ну из МВД... Да вам всем то что с того, кто зарплату первого правозащитника России будет получать? Неужели кто то всерьез думает, что от назначения на эту должность кого либо, его жизнь изменится? Неужели кто либо думает, что в государстве российском, права россиянина везде и всегда соблюдаться будут после назначения самого-самого кристально справедливого?
Воистину, страна непуганных идиотов. Это я о Гондурасе, граждане, о Гондурасе. Но о какой стране подумали Вы, лично, я догадался...


swap 22 апреля 2016 | 15:41

вот достижения:
1. Москалькова дослужилась до звания генерал–майора в МВД, после акции Pussy Riot в храме Христа Спасителя предлагала ввести в УК статью о «покушении на нравственность»;
2. Москалькова всегда выступала за расширение полномочий полиции в части применения оружия;
3. Москалькова поддерживала идею руководства Чечни конфисковать имущество родственников террористов;
4. В прошлом году Москалькова предложила переименовать МВД в ВЧК (Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, действовала в 1917–1922 годы);
5. Москалькова выступала за расширение права полиции «соответствующие полномочия для наведения порядка, сохранения страны в покое и безопасности».


rash 22 апреля 2016 | 15:47

МВД - правозащитник - ХА_ХА_ХА!!! В лучшем случае будет защищать всяких "бутов" и "ярошенок", а на политзэков ей нас...... .


gugi23 22 апреля 2016 | 15:50

когда начнут назначать нормальнвх людей?


samka_angela 22 апреля 2016 | 15:54

никак в толк не возьму, кто такие эти обдолбумены? как можно граждан обзывать такой талдычиной?


samka_angela 22 апреля 2016 | 15:56

очередной выкак плешивого.
у личинки оказались генеральские погоны.


sergei2013 22 апреля 2016 | 15:57

МВД может ей гордиться. Ведь теперь все внутренние дела под контролем, даже правами человека будет заниматься МВД.


zhrv 22 апреля 2016 | 16:04

Нарочно не придумаешь


apsisik34_ 22 апреля 2016 | 16:12

Правильное -но не оптимальное решение -на этом посту в России нужен ОТМОРОЖЕННЫЙ мерзавец-поэтому надо было назначить Алексей Валентинович Митрофанов -дама до него все-таки не дотягивает !

Самое обсуждаемое