19:02, 15 апреля 2016

Следственный комитет завел дело о махинациях при реставрации памятника «Рабочий и колхозница»

Следственный комитет завел дело о махинациях при реставрации памятника «Рабочий и колхозница». По версии правоохранителей, государство в результате действий злоумышленников недосчиталось полусотни миллионов рублей.

Руководитель предприятия, которое занималось восстановлением всем известного монумента в Москве, стал фигурантом дела о неуплате налогов. Речь идет о директоре компании «БИОР» Артеме Карпенко. По  версии следствия, он ещё в  2010 году при проведении реставрации
памятника Веры Мухиной «Рабочий и колхозница» создал фиктивный документооборот, согласно которому выполненные им самостоятельно работы были якобы исполнены иными организациями  — так называемыми «фирмами-однодневками». Благодаря этому, Карпенко удалось спрятать от налоговиков почти 50 миллионов рублей. По заявлению правоохранителей, в настоящее время по  уголовному делу проводится комплекс следственных действий и  оперативно-розыскных мероприятий. При этом источник телеканала LifeNews сообщает, что Артема Карпенко уже вызывали на допрос. Впрочем, официальных комментарив от его компании пока не поступало.

Реконструкция скульпторы началась ещё в начале 2000-х годов. Работы сильно затянулись, и в результате на восстановление монумента было затрачено почти три миллиарда рублей.

Комментарии

24

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


15 апреля 2016 | 19:12

Где колхоз там голод.


15 апреля 2016 | 19:43

paster13:
Дурачок, все сохранившиеся на сегодняшний день колхозы - процветают.
Аналогичные сельхозпредприятия в США, германии и Израиле, также имеют успех.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

15 апреля 2016 | 20:08

paster13:
Вы хотя бы потрудились яндекснуть действующие в России колхозы, чтобы не позориться тут еще раз. )))


(комментарий скрыт)

bor1953 15 апреля 2016 | 19:55

paster13:...так реставрировали "социально близкие"....


16 апреля 2016 | 00:27

bor1953: Током ударило ?


ed10075 15 апреля 2016 | 19:21

По прочтении наших новостей сразускладывается устойчивое убеждение, что воруют все, что клептомании подвержены все слои населения, а воровство - единственный способ заработать в нашей стране.


rsilk 15 апреля 2016 | 20:10

ed10075: Колхозница с рабочим взяли долги колхоза и завода погасить по зарплате)))


15 апреля 2016 | 19:23

Напоминает эпизод фильма "12 стульев", где Савелий Крамаров взялся реставрировать ворота...........


15 апреля 2016 | 19:27

Следственный комитет завел дело о махинациях при реставрации памятника «Рабочий и колхозница»
______________________________________________________________________________________
У "Рабочего и колхозницы" украсть - дело святое.


ansata 15 апреля 2016 | 19:32

У нас хоть что-то можно сделать не воруя при этом?


vreyhardn 15 апреля 2016 | 19:35

Во всём рабочий виноват! Не так колхозницу поставил!


15 апреля 2016 | 19:39

Рабочий вставил колхознице ...будет преемник .....или приёмник


(комментарий скрыт)

zlukin 15 апреля 2016 | 19:52

Реконструкция скульпторы началась ещё в начале 2000-х годов. Работы сильно затянулись, и в результате на восстановление монумента было затрачено почти три миллиарда рублей. ///
ТРИ !!! МИЛЛИАРДА!!! на реставрацию .....
Дно есть??????????


15 апреля 2016 | 19:56

И там нашли что отпилить - молоток и серп.


gennadiy_s Геннадий Смолкин 15 апреля 2016 | 19:57

просто наши чиновники, привыкнув обворовывать рабочих, колхозников и прочий беззащитный люд, экстраполируют приобретённый опыт на обворовывание памятников.


(комментарий скрыт)

czerni 15 апреля 2016 | 20:12

Ах, коммуния, коммуния моя!
Ах и рожа-то вся подлая твоя!
У коммунии карманы все в дырах!
У коммунии полцарствия в ворах! (С)


pravdatut 15 апреля 2016 | 20:20

Нет колхозов. Нет реальных памятников.
Реальный памятник колхознице должен выглядеть так: Замученная женщина в сапогах и фуфайке с котомком за плечами.


ankir 15 апреля 2016 | 20:41

следователи СК должны быть сами чистыми, прежде чем заводить дела.


rensoff 15 апреля 2016 | 22:06

За 3 ярда рублей можно было в каждом городе России поставить по такому памятнику


ulagai 15 апреля 2016 | 22:58

Рабочий с колхозницей допрошены и дают признательные показания.

Самое обсуждаемое