15:00, 19 марта 2016

Переговоры экипажа лайнера разбившегося в Ростове-на-Дону с наземными службами появились в сети

На записи никаких признаков волнения пилоты не проявляют.

Голоса членов экипажа спокойные, пилоты ни о чём не тревожатся и не сообщают о каких-то проблемах на землю. Судя по переговорам международного экипажа до момента катастрофы полёт Боинга проходил в штатном режиме. О том же рассказали журналистам и диспетчеры аэропорта Ростова-на-Дону. При этом на финальном этапе полёта экипаж борта предупреждали о сильном боковом ветре.

В конце переговоров командира экипажа авиакомпании FlyDubai с диспетчерами аэропорота Ростова последние говорят, что аэропорт закрыт, следом их спрашивают, что там случилось. Судя по метеосводке, которую диспетчеры неоднократно передавали пилотам по радиосвязи, в момент захода Боинга в аэропорту у земли был ветер с порывами.

Эксперты недоумевают, почему разбившийся Boeing не ушел на запасной аэродром. Как это сделал самолёт, летевший в Ростов из Москвы. При этом в компании отметили, что экипаж, управлявший самолётом, во главе с командиром гражданином Кипра был очень опытным и мог бы посадить лайнер даже в экстремальных условиях.

Следователи изучают переговоры между командиром экипажа и диспетчерами. На месте катастрофы нашли оба чёрных ящика, ими скоро займутся специалисты.

Комментарии

43

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


19 марта 2016 | 15:09

"— Все в порядке, мистер МакДи! Были бы крылья, а разбиться сумеем!"


Зигзаг МакКряк. "Утиные истории"


(комментарий скрыт)

19 марта 2016 | 15:12

tamo: Да лан! Это ж Боенх, а не летающее недоразумение....


minerr 19 марта 2016 | 15:17

О как. Через несколько часов после катастрофы уже есть переговоры с диспетчерами и в интернете, а записи пилотов малазийского боинга с укр. диспетчерами за 2 года так никто и не услышал. Это уже даже и не вызывает подозрений, а напрямую говорит о виновных в сбитии.


(комментарий скрыт)

postbay_ 19 марта 2016 | 15:30

witya_uz: обрати внимание на то, что самолёт со спокойно разговаривающим экипажем падает на землю почти отвесно и при этом очень неплохо горит. Таже мозговой ампутант вроде тебя должен задуматься - как это может быть.
===============================
Тупорылое ты создание. Неужели он начал падать перед самой границей Укранды? Что даже укр. диспетчера не успели его "вести" по своей территории? Дэбил ты безмозглый )))


19 марта 2016 | 15:34

postbay_: // Тупорылое ты создание. Неужели он начал падать перед самой границей Укранды? Что даже укр. диспетчера не успели его "вести" по своей территории? Дэбил ты безмозглый ))) //
То, что ты процитировал, относилось к ростовсому Боингу. Так что кто тупорылое создание - очень большой вопрос.


watson_ 19 марта 2016 | 15:35

Погода была на грани запрета, каждый командир судна принимал решение уйти на запасной, вернуться или садиться, пишут турецкий борт вернулся домой, другие сели на запасном в Краснодаре, а этот попытался сесть, но похоже порыв бокового ветра ему трагически помешал.


ulintuper 20 марта 2016 | 01:08

watson_: значит он получил разрешение на посадку. Если бы наземные службы закрыли - ушел бы ...


minerr 19 марта 2016 | 15:32

witya_uz: Дедушка, ты не очевидно не сможешь ответить на свой вопрос из-за старческого слабоумия, поэтому помогу тебе ответить - С малазийским боингом должны были обязательно говорить укр. диспетчеры вне зависимости от того где он должен был садится, так как он пролетал над территорией Украины и почему опустился ниже своего эшелона.


(комментарий скрыт)

tupica 19 марта 2016 | 15:33

witya_uz: заказал госдеп, сбили хохлы. а вот как свалить на Россию, американцы не придумали. бельёкаты все какие-то левые дилетанты, несуразную пургу несут.
и кстати только из полного протокола испанцев. видно что боинг. какое-то время, сопровождался военным хохлолетом.


19 марта 2016 | 15:43

tupica: // только из полного протокола испанцев. видно что боинг. какое-то время, сопровождался военным хохлолетом. //
Как для обладателя ника "тупица" - камент зачтён.
У тебя есть доступ к полному протоколу испанцев? И как за пару тысяч километров отличить хохлолёт от кацаполёта?


(комментарий скрыт)

makcmakc 19 марта 2016 | 23:16

witya_uz: Если тама украинский летательный аппарат, то ни чего такого, а вот если бы был Российский, то вони было бы "мама не горюй", кричали бы и на Украине и наши либирасты. Ты слыхал об этом или воняло где, хоть и говорят, что своё не пахнет...


konstantin_liberal 20 марта 2016 | 03:30

witya_uz: хохлолёт отличается от кацаполёта очень просто, по средствам системы свой-чужой, для вас, супер овиаэксперда это новость?


tupica 20 марта 2016 | 18:16

witya_uz: пока законы аэродинамики никто не отменял, и пронять кто, куда, и откуда летит может любой школьник


tupica 20 марта 2016 | 18:19

witya_uz: не поленитесь, покопайтесь, в сообщениях сразу после катастрофы, и не только статьи что остались вы и в кэш загляните, что бы понять что было написано сначала, а что позднее редактировалось.


sobak_a 20 марта 2016 | 01:01

witya_uz: Верно.Самолет на видео горит так,что освещает всю округу.Не верится в подлинность этих переговоров.Если они горят,почему не сообщают?Фуфло какое то втирают,а не запись..


(комментарий скрыт)

amarbot 19 марта 2016 | 15:25

minerr: Кто о чем, а вшивый о бане.


19 марта 2016 | 15:25

minerr: с испанским диспетчером? Остальные были сразу и даже в оф. докладе имеются - почему-бы вам не почитать? Ах да, это подорвёт веру в путЫна - тогда лучше не рисковать


tupica 19 марта 2016 | 15:27

asylum: боинги последнее время, как раз и есть, летающее недоразумение.


ulintuper 20 марта 2016 | 01:10

tupica:просто наших самолетов не вообще)) а те что есть даже на недоразумение не тянут


tupica 20 марта 2016 | 18:23

ulintuper: простите не сразу смог.
сухой супкрджет 100, так просто гляньте и почитайте.


tupica 20 марта 2016 | 18:25

tupica: суперджет


rktq 19 марта 2016 | 15:14

/Переговоры экипажа лайнера/ на какай секунде полета?


(комментарий скрыт)

soffur 19 марта 2016 | 15:24

i_will_be_back: Это самый долгий в истории террактов,длившийся аж 2,5 часа....


(комментарий скрыт)

konstantin_liberal 20 марта 2016 | 03:34

i_will_be_back
в США самолёты кружили и падали из-за запрета на посадку.:


(комментарий скрыт)

soffur 19 марта 2016 | 15:45

audi5: Действительно,погода для такого самолета не помеха,самолет не совсем новый,-6 лет,экипаж достойный(в каком смысле?)профессионализма? В Ростове они раньше не садились.А комиссия будет состоять из экспертов России,ОАЭ и США(страна-производитель).


ulintuper 20 марта 2016 | 01:14

soffur: самолет не совсем новый,-6 лет, на по 40 лет летают а грузовики ан12 и по 50 уже есть - так что новый самолёт 6 лет всего.


ems1 19 марта 2016 | 15:20

Теракт. Снова рейс из арабской страны. И не нужно думать, что ОАЭ - это не Египет. ОАЭ - искусственно созданная страна, полностью подконтрольная США, глобальный проект в котором смоделировано общество т.н. Нового мирового порядка, разделённое на господ и их обслугу.


lindenbaum 19 марта 2016 | 15:37

А никто не знает новый ник Урумова?


kompotsizym 19 марта 2016 | 15:38

На видео в сети самолёт летел к земле уже горевший и очень круто


soffur 19 марта 2016 | 16:11

kompotsizym: Самолет летел к земле с включенным светом ПОСАДОЧНЫХ ФАР))


kompotsizym 19 марта 2016 | 17:50

soffur: не летел ,а падал


(комментарий скрыт)

sasas 19 марта 2016 | 16:54

Иностранные специалисты не позволят все свалить на погоду....


(комментарий скрыт)

bindigo 19 марта 2016 | 22:53

"В Багдаде все спокойно...."


aleks030965 19 марта 2016 | 23:13

самолет упал... обычная новость (падают постоянно ) уже даже не настораживает, основная причина : СТАРЬЕ ...но будут искать любые другие причины


v_vasilevsky 20 марта 2016 | 00:50

"...Эксперты недоумевают, почему разбившийся Boeing не ушел на запасной аэродром..."
_________________________________________________________________________
Ну у вас и эксперты.... Уже каждая домохозяйка знает, что когда посадка "по фактической погоде", то у КВС, ушедшего на запасной, всегда должны быть заготовлены ответы на два вопроса: 1) Почему Самара, Люфтганза, ЭйрФранс и ещё 5 бортов сели нормально, а ты ушёл в Казань или Н.Новгород? 2) Может, тебе квалификация не позволяет, и на КВСа ты не тянешь, дружок?


mazurov400 20 марта 2016 | 01:56

Не исключена и такая версия: на самолете оказались террористы, которые требовали от пилота лететь на его родину, то есть на Кипр. За 2 часа пилот надеялся обмануть подонков, но те оказались умнее некоторых наших из Думы и рванули нечто похожее на баночку из-под коктейля. Почему версия не рассматривалась?


mazurov400 20 марта 2016 | 01:59

Обратил внимание, что самолет почти без горючева в баках, но разлетелся так, будто рванул чемодан с пластидом. От пассажиров - одни кусочки.

Самое обсуждаемое