Эксклюзив Эха 17:00, 29 февраля 2016

Эксперты разошлись в оценке действий полицейских, которые задерживали женщину с головой убитого ребенка в Москве

Так, президент Ассоциации подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров считает, что полицейские, которые долгое время не обращали внимания на женщину, должны быть уволены. На видеозаписи сотрудник полиции нарушает все должностные регламенты, — отметил Гончаров. В подобной ситуации стражи порядка обязаны передавать информацию в ФСБ, чтобы выехала группа захвата, — пояснил он.
В то же время глава комиссии общественной палаты по безопасности Антон Цветков сказал «Эху», что сотрудники правоохранительных органов действовали четко и грамотно, и их следует поощрить благодарностью.
Женщина, которая, по данным полиции, жестоко убила ребенка в семье, где она работала няней, является гражданкой одной из стран Средней Азии. В ФМС говорят, что она находилась в России легально, но у нее не было разрешения на работу.

Комментарии

58

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

gordy 29 февраля 2016 | 17:07

"...глава комиссии общественной палаты по безопасности Антон Цветков сказал «Эху», что сотрудники правоохранительных органов действовали четко и грамотно, и их следует поощрить благодарностью."


.... за то, что умело укрывались в провале подземного перехода, как это можно наблюдать на размещенном на "Эхе" видео?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

29 февраля 2016 | 17:13

Ужасная трагедия. Искреннее сострадание родителям...
Но надо понимать, что это тоже плата за агрессию России,
в том числе, за агрессию в Сирии.


shlevet 29 февраля 2016 | 17:17

//...Но надо понимать, что это тоже плата за агрессию России,
в том числе, за агрессию в Сирии...//
У вас везде Сирия.
Лечитесь


(комментарий скрыт)

shlevet 29 февраля 2016 | 17:35

vedma_never_dyes: //...А России от него может помочь только смена...//
Я не против смены.
Идите и голосуйте на выборах - против него и если Вас поддержит большинство Россиян, то Ваша мечта сбудется


aleks50 Алексей Клубников 29 февраля 2016 | 17:40

shlevet: Вы видели в России выборы? Тогда у вас глюки.


shlevet 29 февраля 2016 | 17:46

aleks50: Я отчасти соглашусь с Вами.
Тот суповой набор из нафталина который нам предлагают, выбором можно назвать условно


(комментарий скрыт)

shlevet 29 февраля 2016 | 18:16

vedma_never_dyes: Ваше предложение?


danko_ 29 февраля 2016 | 17:30

Полиция-это охранка власти от народа и мздоимцы с торгующих зеленью бабушек и прочих торговцев.
Видно, после аттестации всех честных и смелых милиционеров уволили, одни трусы и мздоимцы остались.


abborigen 29 февраля 2016 | 17:22

vdemchenko: При чем тут Сирия? У женщины, судя по всему, крыша поехала.


sl2sl 29 февраля 2016 | 17:33

поехала когда увидела что россия творит в Украине и Сирии. решила мстить


abborigen 29 февраля 2016 | 19:00

sl2sl: \\\поехала когда увидела что россия творит в Украине и Сирии. решила мстить\\\ Больному ребенку? Какое отношение имеет к российской политике четырехлетняя малыщка?


abborigen 29 февраля 2016 | 17:22

vdemchenko: При чем тут Сирия? У женщины, судя по всему, крыша поехала.


olegleon 29 февраля 2016 | 17:24

vdemchenko: я два часа ждал, кто же первым этот маразм напишет! и я в Вас не ошибся!


29 февраля 2016 | 17:31

vdemchenko: Вдемченко вы форменный идиот


andr69 29 февраля 2016 | 17:34

vdemchenko: таблеточку забыли принять что ли


olegleon 29 февраля 2016 | 17:27

gordy: может они в сортир сбегали? а потом поняли, что бомбы у неё нет и смело пошли в атаку


padun 29 февраля 2016 | 18:47

gordy: Милицейская реформа - менты превратились в понты. Понятия "проффесионализм, храбрость и честь" нашим держимордам, увы, неведомы.


skot99 29 февраля 2016 | 17:05

Полюция как всегда обосралась при виде агрессивной чурки, только и могут бабушек торгующих разгонять


(комментарий скрыт)

29 февраля 2016 | 17:15

skot99: Если бы она держала в руках что-нибудь про Путина - менты бы быстро сообразили, что им делать...


(комментарий скрыт)

29 февраля 2016 | 17:09

У полицаев есть приоритеты и поважнее...Она же не с плакатом против власти стояла.


zhrv 29 февраля 2016 | 17:10

- "сказал «Эху», что сотрудники правоохранительных органов действовали четко и грамотно, и их следует поощрить благодарностью. "

И то верно! Ведь речь не о пикетчиках шла, что является угрозой режиму...


(комментарий скрыт)

kaa61xx 29 февраля 2016 | 17:11

В какой страшной стране Россиии мы живём: обдолбанная узбечка отрубает голову ЧЕТЫРЁХЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКЕ и полчаса гуляет с отрубленной головой убитой, а полиция полчаса не обращает на это внимание. А обдолбанный председатель общественной палаты по безопасности цветков предлагает этих УРОДОВ наградить ?
Надо гнать не только полицаев, но и дурака цветкова.
Соболезнование родителям погибшего ребёнка.


dobrabi 29 февраля 2016 | 17:22

kaa61xx:
//В какой страшной стране Россиии мы живём...//

Слышь, чучело! У тебя в личке написано "Чехия. Прага."
Меняй, бегом!


proetcontra 29 февраля 2016 | 17:31

dobrabi: При чем здесь место проживания? Можно жить в любой стране, а чувствовать себя россиянином и быть настощим патриотом.


dobrabi 29 февраля 2016 | 17:38

proetcontra:
Настоящий патриот, если в его стране "страшно", не из Праги слюни пускает, а в свою страну возвращается и делает всё, чтобы не было в ней страшно. Так что не надо мне тут басни рассказывать.


anna62 29 февраля 2016 | 18:20

dobrabi: А что, "товарисчь", ТЫ сделал, чтобы не бояться?


dobrabi 29 февраля 2016 | 18:30

anna62:
А с чего ты взяла, что мне страшно? Это пользователь kaa61xx из Праги боится жить в России.
У него и спрашивай.


proetcontra 29 февраля 2016 | 18:34

dobrabi: Позвольте с Вами не согласиться. Это не обязательно. Бывают в жизни разные обстоятельства. А чтобы не было страшно, надо менять существующие порядки.


dobrabi 29 февраля 2016 | 18:45

proetcontra:
Обстоятельства, действительно, бывают разные.
Однако, не стоит называть патриотом человека, пишущего из-за границы о том, как страшно ему жить в России. Это смешно и глупо.
Кроме того, если человек искренне полагает, что произошедшая трагедия - характерна исключительно для России, а в той же Чехии, Франции (далее - по списку), такого произойти не может, то человеку этому надо бы голову подлечить, или научится пользоваться Гуглом (патриотичнее - Яндексом).


kaa61xx 29 февраля 2016 | 21:07

dobrabi: послушай УО, я живу в Петербурге.
А в России происходит 70% всех убийств в Европе, при населении 19%.
Поэтому тупо заткнись.


dobrabi 29 февраля 2016 | 21:12

proetcontra:

Му-ха-ха!

// kaa61xx 29 февраля 2016 | 21:05
dobrabi: у тебя, педерасика, написано рабинович - беги вешайся //

Эвона - "патриот" проснулся. Бегите любоваться!
Это он, наверное, от избытка любви к Отечеству такое выдаёт, да?


kaa61xx 29 февраля 2016 | 21:05

dobrabi: у тебя, педерасика, написано рабинович - беги вешайся


metloy_von 29 февраля 2016 | 17:33

kaa61xx:
Полицейские проявили трусость и неадекватность. Заложников нет, очевидно все - передавать информацию и максимально содействовать. Может у них инструкции не те...


nata_roo 29 февраля 2016 | 17:40

metloy_von: Очень верно подмечено, что "инструкции не те". Ведь этот случай только на руку Кремлю!


kaa61xx 29 февраля 2016 | 21:21

metloy_von: у женщины в руках отрезанная голова !!! Какие, на..., ИНСТРУКЦИИ ?
Для чего нужна НЕРАБОТАЮЩАЯ полиция ?


proetcontra 29 февраля 2016 | 17:14

Если бы у нее в руках был плакат "Свободу Ильдару Дадину!", а не голова убитого ребенка, сразу бы арестовали и на 3 года засадили бы.


(комментарий скрыт)

29 февраля 2016 | 17:25

во иммигранты муслимовские совсем о@уели,отрезают головы прямо в Москве русским детям. А наши СМИ неделю сопли жевали про бедных немецких фрейлейн в Кёльне.


nata_roo 29 февраля 2016 | 17:35

odintor2015: Вполне может статься, что это такая же спецоперация, как в отношении нашего погранца в Армении, которого сознательно обкололи, а потом умело вели до границы с Турцией.


(комментарий скрыт)

sd45702845 29 февраля 2016 | 17:27

Мощный удар по рынку нянь из Средней Азии


nata_roo 29 февраля 2016 | 17:29

Надо заслушать Генастого!

Как показало его относительно недавнее интервью Свободе, он бооольшой спец по отмазыванию ФСБшников от сознательного уничтожения людей при теракте на Дубровке.


(комментарий скрыт)

nata_roo 29 февраля 2016 | 17:55

tazo_35: Зато христиане армяне нам братья, да еще какие! Как и белорусы! И скоро мы эту дружбу продемонстрируем! После Сирии.


(комментарий скрыт)

nata_roo 29 февраля 2016 | 18:23

tazo_35: Конечно знают! Пример дружбы с грузинами и украинцами у них перед глазами. Дружба начинается, как правило, с дешевого российского газа друзьям, а заканчивается...


(комментарий скрыт)

nata_roo 29 февраля 2016 | 19:52

tazo_35: Больше истерики! Пока что слабовато...


(комментарий скрыт)

sd45702845 29 февраля 2016 | 17:32

Удар по рынку нянь из Средней Азии