17:59, 27 февраля 2016

В Москве завершился марш памяти Бориса Немцова

Его участники прошли от Страстного бульвара до проспекта академика Сахарова.

Без партийной символики не обошлось и сегодня. Свои флаги несли соратники убитого политика из ПАРНАСа, представители «Яблока», Партии Прогресса, движения «Солидарность» и других политических объединений. Но главными символами марша стали российские триколоры и портреты Бориса Немцова с цитатами из его выступлений. А еще плакаты, которые впервые появились на акции памяти вскоре после убийства – белые листы в черном обрамлении с крупной надписью «Борись». Многие участники шествия вспоминали, какой незаурядной личностью был Немцов. Выдающимся политиком его считал, в том числе, музыкант Александр.

Между тем активистка Татьяна призналась: то, что делал Немцов, ей нравилось далеко не всегда. Но не прийти сегодня на шествие, по мнению женщины, было нельзя.

Участники марша требовали найти и наказать всех виновных в убийстве Немцова, а не только рядовых исполнителей. «Убийц к ответу!» — скандировали люди в колонне. Оппозиционный политик Алексей Навальный в интервью «Эху» указал, что он не теряет надежды на доскональное расследование этого громкого преступления.

По данным полиции, на марш памяти Немцова пришли около 7,5 тысяч человек. Сами участники называют другие цифры. Их подсчеты варьируются от 20 до 40 тысяч человек.

Аналогичные акции памяти прошли и в других городах России, а также за рубежом.

Комментарии

104

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


balackmamba 27 февраля 2016 | 19:59

Как хорошо Савушкина 55 визжит. Даже от обычных поминок бомбит. Значит не зря люди собирались.


yuriykatasonov 27 февраля 2016 | 20:22

Говно это, а не оппозиция


maclaren 27 февраля 2016 | 21:32

yuriykatasonov: то, что говно-с этим не поспоришь.


aleks333333 27 февраля 2016 | 20:27

27.02.2016 16:21 В Петербурге завершился митинг памяти Бориса Немцова на Марсовом поле. Как сообщили "Фонтанке" в ГУ МВД по Петербургу и области, мероприятие посетили 2 тысячи человек. Ранее "Фонтанка" сообщала об оценках в диапазоне от 500 до 2 тысяч человек. По данным одного из организаторов акции, Андрея Пивоварова, отдать дань памяти Немцову пришли 3 тысячи человек. __________ Сколько не вытягивай цифры, а вывод один . Даже после смерти из Немцова лидера не сделать . Напрасно либералы его в жертву принесли , хотя дочь при деньгах и Яшины с Касьяновыми с бубном танцуют ...


mag_1 27 февраля 2016 | 20:57

aleks333333: декабристов тоже было мало,т но почему-то помнят их, а не толпу струсивших!так что историю всегда делают единицы, жаль, что пользуется потом ее плодами в большинстве быдло!


aleks333333 27 февраля 2016 | 21:10

mag_1: Вы мне говорите о 1917 ?


karelski_otmoroz 27 февраля 2016 | 21:06

aleks333333: /Напрасно либералы его в жертву принесли , хотя дочь при деньгах и Яшины с Касьяновыми с бубном танцуют .../

Дык, "исключительный" заказчик ясно дал понять, что будет с теми кто прое...ет выделяемые средства. Тут не только с бубном затанцуешь...)))


dbrnjh646464 27 февраля 2016 | 20:31

Видел фотографии. Этим ... еще кастрюли на головы и плакаты про трусики, ну чисто майдауны.


cracow77 27 февраля 2016 | 21:03

Смерть Немцова гораздо выгодней т.н. оппозиции, чем власти. Из него сделали икону. При жизни он и его "соратники" собирали в среднем по 2 тыс. человек на свои митинги (за редким исключением), а сегодня аж 20 тыс. пришло. Собрать столько в многомилионной Москве, это, конечно, приговор.


cirurgiao 27 февраля 2016 | 21:15

cracow77: Ничего удивительного нет, что в нашей стране 90% стада, это ,кстати, и по комментариям видно. Результат отбора по Менделю налицо. 5 поколений выбивались умы из страны. Огорчает другое, что это стадо еще и опаскудилось ,выливая экскременты из своих черепных коробок даже на убиенных.


Александр Апраксин 27 февраля 2016 | 21:45

cirurgiao: Ну естественно 10% ум, честь и совесть, а 90% "стадо"... Приятно себя "элитой" под "экскрементами стада" ощущать?:-)


miheich 27 февраля 2016 | 22:34

cirurgiao: а утебя хватает интеллекта 90 процентов населения стадом называть? Так может большинство право? И не льстите себе: 7 тыс. в Москве, 1,5 тыс в Питере, вот и все пастухи. Вашего Немцова только хватало по Гейропе разъезжать, петь дифирамбы их сгнившей демократии, да девочек, которые ему во внучки годятся, снимать. 99 процентов населения не считают его крупным политиком, а тем более человеком, принёсшем какую либо пользу этому населению.


cirurgiao 27 февраля 2016 | 22:45

miheich: Ваш ответ только подтверждает мои выводы.


(комментарий скрыт)

loras52 27 февраля 2016 | 21:20

А каким боком Украина? Придурки.


Александр Апраксин 27 февраля 2016 | 21:47

loras52: А где Вы видели выступления "оппозиционеров" без упоминания о "незалежном" государстве, что "процветает" и как поётся в их гимне "Щё не вмерла..."?!


phoenix18 27 февраля 2016 | 22:06

loras52: так он с ужина хохлушку домой вёл.


miheich 27 февраля 2016 | 22:40

aleks333333: aleks333333: governor: так там из 7тыс. ещё и хохлов половина была!? Заметьте, никто их не трогал. А ну как бы россияне по Киеву прошлись?


governor 27 февраля 2016 | 21:23

Наша доблестная полиция всегда занижает присутствующих на митингах оппозиции в 5-10 раз, а на митингах по принуждению увеличивает присутствующих в 5-10 раз! И это знают все очевидцы. Позор вралям!


Александр Апраксин 27 февраля 2016 | 21:49

governor: Вы там были или "позор" из квартиры кричать удобнее?


lankovskaya 28 февраля 2016 | 13:43

governor: Вообще-то желающие могут проверить, кто прав, посмотрев прямые репортажи в интернете. Но здесь, в основном, высказываются именно нежелающие. Они желают одного: получить причитающиеся им серебреники.


Faria Ferero 27 февраля 2016 | 22:26

по данным независимого счетчика MobCounter, к началу акции памяти убитого политика Бориса Немцова в Москве насчитывалось 7,5 тыс. человек из заявленных 50 тысяч.

При этом в годовщину убийства Немцова у его могилы на Троекуровском кладбище было немноголюдно, называющие себя его соратниками могилу политика не посетили.


leon2014 27 февраля 2016 | 22:30

Такая оппозиция нам нужна, она вроде есть и в тоже время ее нет.


cirurgiao 27 февраля 2016 | 22:47

leon2014: Вы правы, откуда ей взяться, если это судьба нашей страны, где более 90% стада.


cirurgiao 27 февраля 2016 | 22:51

leon2014: И они всегда будут правы, задавят тупой массой.


(комментарий скрыт)

cirurgiao 27 февраля 2016 | 23:10

pytriot: А меня огорчает, что это стадо опоскудилось.






vor_on 28 февраля 2016 | 00:14

cirurgiao: Мда...Петросян, Степаненко поработали на славу.
Результат налицо


aleks333333 28 февраля 2016 | 00:40

Чтобы понять кто, найди кому это выгодно. Звёздный час Немцова прошёл задолго до "прогулки по мосту". Мужик тихо жил своей жизнью, сытно ел немного пил и в меру своих сил и возможностей девок любил. Иногда, что бы помнили и денег дали писал пасквили о Путине и власти. И всё !!! Вдруг кто-то нарушил этот баланс , на мосту с видом на Кремль. Яшины, Гаспаровы, Касьяновы, Гудковы ... сняв рубаху с неостывшего тела и прикрепив к древку как полотнище, побежали по жизни дальше, размахивая знаменем . Жанна шепча, спасибо Папа, осела в Германии пересчитывая перед сном купюры. Посол США имеет возможность принести цветы на мост и сказать нужные слова в сторону Кремля ... Каждый нашёл свой плюсик ! Только у меня душа болит за хохлушку, которую Боря на мосту за задницу держал. Шлёпнули девчонку по тихому, как свидетеля, скорее всего. Как-то так !

Самое обсуждаемое