07:00, 20 февраля 2016

Новый протестный лагерь дальнобойщиков появился в Петербурге.

Новый протестный лагерь дальнобойщиков появился в Петербурге. Более десятка фур ночью встали у торгового комплекса Мега.
Петербургские водители грузовиков под покровом ночи заехали на стоянку у торгового комплекса Мега Дыбенко. Они собираются простоять там как минимум до начала марта. В эти дни проходит забастовка дальнобойщиков, которые протестуют против введения платы за проезд по федеральным трассам. Впрочем не только Система Платон возмущает Перевозчиков, они негодуют и из за возможного повышения акцизов на топливо. По словам водителей заказов становится все меньше, гонорар не увеличивают, в скором времени жить им будет не на что. В ближайшие дни они собираются провести пресс конференцию на которой расскажут о своих планах. Ночью охранники парковки попросили их уехать, но дальнобойщики отказались. Они подготовили несколько огромных баннеров и Флагов России, которые сегодня утром планируют повестить на свои фуры.
Первый протестный лагерь дальнобойщиков появился в Химках. Он существует уже 2,5 месяца.

Комментарии

17

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

r88w556xl 20 февраля 2016 | 07:30

Они собираются простоять там как минимум до начала марта
=========================
Великое Стояние хозяев фур, у которых дохрена денег, чтобы стоять и не работать месяцами. Работягам же, которые вкалывают водителями-дальнобойщиками, плевать и на Платон, и на эти Стояния.


(комментарий скрыт)

r88w556xl 20 февраля 2016 | 07:39

в скором времени жить им будет не на что
========================
Так стойте, горлопаньте, стучите в барабаны вместо того, чтобы работать. Скоро ваши жёны вас проклянут и уйдут к работягам)


kav_177 20 февраля 2016 | 10:10

r88w556xl: сильно сомневаюсь, что они там бесплатно стоят


leshiy_13 20 февраля 2016 | 08:10

rumumba: А разве только Собянин самый умный?


efilika 20 февраля 2016 | 08:09

r88w556xl: а мне казалось, денег до фига у ротенбергов. А стоят владельцы фур -они же перегонщики и ичпшники. Не стоят фуры крупных компаний, просто в стоимость продукта вклчючат свои расходы и перевесят на вас. Из своего кармана платить будете и уже платите.


tais75 20 февраля 2016 | 08:05

tolian_7:
- монтировки залежались.


20 февраля 2016 | 07:22

10 фур в Химках, 10 фур в Питере - такого "протеста" кровавый рэжим точно не выдержит.


vcsps 20 февраля 2016 | 07:25

kasyanovchmo: смысл протестовать? Сваливать надо из рашки и работать нормально на просторах цивилизованных государств.


r88w556xl 20 февраля 2016 | 07:43

и работать нормально на просторах цивилизованных государств.
===========================
Это каких-таких? По всей Европе или аналог Платона, или дороги платные, халявы, к которой привыкли в России, нет нигде.


dirizhabli 20 февраля 2016 | 07:59

r88w556xl: Вы что, полагаете, что пенсия в 150 долларов США, после 40 лет работы, это халява, или прикидываетесь? Лучше поделитесь с аудиторией, что за "нормальная" у Вас работа, а мы порассуждаем на этот счет.


efilika 20 февраля 2016 | 08:07

r88w556xl: фуйню не говорите. Все ясно как божий день. Есть транспортные налоги, плюс в стоимость топлива внесен налог на дороги и еще решили содрать. И куда уходят эти средства, что, дорог, похожих на нормальные дороги стало больше? Во все цивильных странах налог только один, прозрачный и результаты видны


vaka257 20 февраля 2016 | 07:24

Уже стали проводить целенаправленные акции...не пропускают шрейкбрехеров проводить работы....


eniro 20 февраля 2016 | 08:20

До Сенатской площади еще далековато.


tuzilash 20 февраля 2016 | 16:03

нормально, а питаться святым духом будут, как полагается? когда шевчука с концертом ждать?


Александрович 20 февраля 2016 | 21:54

Что вы тут раскричались. Это еще не протест, основные протесты впереди! А те кто ездят, тоже в "Платон" не платят - бойкотируют, потому что нет денег для Ротенберга, свои семьи кормить надо. А стоящим ребятам, причем на виду - Респект и Уважуха! Пресса, впервые с 11 ноября прошлого года, проинформировала народ, и это хорошо! Объявим все дружно БОЙКОТ "ПЛАТОНУ"!!!

Самое обсуждаемое