11:30, 16 февраля 2016

Известный блогер Антон Носик стал фигурантом уголовного дела

Его подозревают в возбуждении ненависти либо вражды, сообщили источники Эха, знакомые с ходом расследования.

Дело против Носика связано с заявлениями, которые он сделал еще в октябре прошлого года. Тогда блогер написал на своей странице в «Живом журнале» текст, в котором высказался за бомбежки сирийской территории вплоть до полного уничтожения ее гражданской инфраструктуры.

Комментарии

440

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


Андрей Александров 17 февраля 2016 | 16:52

То есть его хотят судить за то, что по сути и делает российская власть?


vlados84 17 февраля 2016 | 19:40

Сочувствую Носику. Вообще война, это то, что недостойно человека, как часть Бога..


rjurick 17 февраля 2016 | 22:00

Подстрекатель и, видимо, законченный мерзавец А. Носик остался с носом. А мог бы быть порядочным человеком. Хотя, вряд ли.


dmpiln 17 февраля 2016 | 22:38

А я считаю, за призывы к ненависти в адрес Ленина тоже надо судить


slavon 18 февраля 2016 | 08:09

dmpiln: А Ленин призывал к тотальному террору. И его надо судить.


dmpiln 18 февраля 2016 | 09:49

slavon: Это субъективное мнение, малой группы.


pioner222 18 февраля 2016 | 16:30

dmpiln: Группа могла бы быть больше, да Ленин и его последователи большую часть сгубили посредством красного террора, ГУЛАГа и других извращенных методов уничтожения людей.


dmpiln 18 февраля 2016 | 22:47

pioner222: Последствия Горбачева внушительнее


odin03 18 февраля 2016 | 00:41

Уважаемое "ЭХО". У ВАС что-то не в порядке с источниками. Я помню прошлогодний текст Антона Носика, который, кажется, назывался "Стереть Сирию с лица земли". По сути, это был критический памфлет на действия российских властей в Сирии. По смыслу и содержанию текст Антона Носика был антивоенным и в аллегорической форме осуждал российские бомбардировки. А наши следственные органы ухватились за его памфлетный аллегорический язык и обвинили в возбуждении вражды против сирийцев и призывах к войне. Это просто следственный произвол и беспредел. Он особо отчетливо виден на фоне экстремистских высказываний наших политиков и общественных деятелей в отношении украинцев. Только по этому поводу следствие уши закрывает. Может, мне подскажут, как это называется и кто будет следующий? Дергунов Е.Е.


borchali 18 февраля 2016 | 09:08

odin03: Аллегорически Носик абсолютный мерзавец-фашист! Только у фашистов были такие призывы!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

herodthegreat 18 февраля 2016 | 11:40

широкоизвестный в узких кругах. кто это?


rybkin_goga 18 февраля 2016 | 16:07

Этот арабофоба в цветастой мохнатке все таки соврал, что не заезжал в так его повеселившую русскую деревушку под названием "Мохнатки". Пора его сажать на норму по пошиву мохнаток с обязательным изучением работ Шломо Занда. Возможно он подскажет арапчонку носику, что родных по крови братьев палестинцев надо любить, так же, как обозвавшим себя хохлами - русских.


pindos1953 18 февраля 2016 | 18:54

rybkin_goga: Судя по всему Вы не только арабофил, но и просто араб.
Потому что пишите не по-русски.
Учите не только матчасть и устройство автомата калашникова, но и русский язык.


rybkin_goga 18 февраля 2016 | 19:17

pindos1953: Вы правы. Старый малограмотный чукча Иван Муксун. Дважды видевший араба арбамовича.


pindos1953 18 февраля 2016 | 18:48

Вей-з мир! Испугали ежика ( пардон Носика ) голой жопой (Экскюзми май English ).
Я думаю многие из не полит-корректных ( или затраханных полит-коррекцией ) на кухнях говорят так же.
А на счет маркиривки "фашист" не "фашист".
До 41 года другом дяди Джозефа был Адольф Алоизевич Шикльгрубер.
А ныне правительство РФ дает деньги мадам из Франции ( а денег то без разрешения первого лица - ни-ни).
Еше примеры ?