02:07, 12 февраля 2016

Президент Франции признал, что введенные Россией контрсанкции стали одной из причин тяжелой ситуации в агросекторе

Президент Франции Франсуа Олланд признал, что введенные Россией контрсанкции стали одной из причин тяжелой ситуации в агросекторе. «Ситуация в сельском хозяйстве Франции ухудшилась в результате засухи, болезней скота, снижения цен на мясо. Но также следует учитывать и воздействие российского эмбарго», — сказал Олланд в интервью французским телеканалам. Он выразил надежду, что 15 февраля на встрече министров сельского хозяйства ЕС должен быть достигнут прогресс. При этом французский лидер отметил, что «одним из направлений движения вперед должно стать и решение относительно воздействия на ситуацию с российским эмбарго».

Комментарии

26

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


fresh_breeze 12 февраля 2016 | 02:15

В немецких СМИ, в качестве одной из причин недавнего визита баварского премьер-министра в Москву, также назывались потери агросектора этой федеральной земли из-за введённых Россией санкций.

Но ведь российские либеральные СМИ не любят делать акцент на подобном, так ведь?


idruker 12 февраля 2016 | 02:32

fresh_breeze: Ты новость то читал, кот. комментируешь? Либеральное СМИ "Эхо Москвы" именно об этом и сообщило. А что сообщают патриотические СМИ об отношении размера гадости, причиненной Россией европейскому сельскому хозясйству, к ущербу, понесенному за это собственной экономикой?


serhio_25_ 12 февраля 2016 | 02:49

idruker: А как возрождение отечественного сельского хозяйства ухудшило нашу экономику?


idruker 12 февраля 2016 | 02:58

serhio_25_: да возрождения то пока не слишком видно, а экономика уже на ладан дышит.


serhio_25_ 12 февраля 2016 | 03:03

idruker: Глаза открой и посмотри, тогда увидишь. Так как же возрождение с/х ухудшило нашу экономику, ответ будет?


idruker 12 февраля 2016 | 03:18

serhio_25_: ты правда не знаешь или подискутировать хочешь?


serhio_25_ 12 февраля 2016 | 03:26

idruker: Слив засчитан.


idruker 12 февраля 2016 | 03:27

serhio_25_: штамп засчитан


albert_steiner 12 февраля 2016 | 03:46

serhio_25_: по о возрождении очень рано говорить. Что возродилось-то? Задрали цены, бананы начали возить из Эквадора... Куча продуктов просто пропала, потому что их впринципе не изготавливают в России. Возрождение, а лучше сказать, создание своего агропромышленного комплекса - это очень хорошо, вот только инструмент выбран не очень. Не дело это, запрещать импорт продуктов и оставлять людей ни с чем. А что делать, если кто-то не хочет покупать продукты российские? Или что делать, если просто нет аналогов? Или они есть, но устапают по качеству? В общем, нужно было сначала вывести этот агропромкомплекс на достойный уровень, проспонсировать его также, как спонсируют чертовые войска каждый год. Тогда и продукция бы своя была и, возможно, даже в германиях и франциях ее по-немного кушали. А вот такие походы, что называется, на пролом, до добра не доводят.


(комментарий скрыт)

zhidkov2016 12 февраля 2016 | 07:57

kindzmarauli: Почему вилы-то? Да, ситуация непростая, зато сельское хозяйство с горем пополам начало развиваться, разве это плохо? Ничего критичного не произошло, разве что без заморского пармезана остались, но лично я и без таких "яств" могу обходиться.


fresh_breeze 12 февраля 2016 | 03:00

idruker:

"Либеральное СМИ "Эхо Москвы" именно об этом и сообщило. "

Трудно не сообщить то, что заявил глава государства.

Визит же баварского премьера в самой Германии на федеральном уровне не поощрялся, скорее наоборот. Поэтому умолчать здесь о его причинах было проще, тем паче, что озвучивать их означало бы подыграть Кремлю.


idruker 12 февраля 2016 | 03:23

fresh_breeze: будь так любезен, приведи мне ссылку на надежный ПРОВЕРЯМЫЙ материал, из которого следует твоя информация. Спасибо


fresh_breeze 12 февраля 2016 | 03:36

idruker:

"На приеме у Путина премьер Баварии сказал, что приложит усилия для восстановления нормальных отношений с РФ. Ранее он указал, что баварская экономика страдает от антироссийских санкций."

http://dw.com/p/1HpPu

"Непосредственно перед переговорами, по дороге в Москву, Зеехофер выступил за ослабление экономических санкций в отношении РФ. Планы главы ХСС вызвали резкую критику в правящей в Германии коалиции." (там же)

"Поездка премьер-министра Баварии Хорста Зеехофера (Horts Seehofer) в Москву была заранее объявленным провалом. Еще до вылета баварского премьер-министра в Россию немецкие оппозиционные политики и даже представители партий, входящих в правящую коалицию, ХДС/ХСС и СДПГ, подвергли резкой критике запланированную встречу Зеехофера с Путиным. "

http://dw.com/p/1Hpuf


idruker 12 февраля 2016 | 03:50

fresh_breeze: На, слушай, как все что здесь поведал рассказывают на Эхе: http://echo.msk.ru/programs/48minut/1707954-echo/


albert_steiner 12 февраля 2016 | 03:52

fresh_breeze: Да все страдают от санкций, они же введены взаимно. Только по что вокруг этого такой резонанс? Очевидно, ущерб экономике Европе в целом и агропромышленному комплексу Европы в частности нанесен меньший, чем российскому. Но он есть. А ввиду того, что в Европе люди мыслят иначе и не готовы бросать людей в неудобные положения (фермеров, да и вообще тех, кто занет в агропром сфере), то, понятное дело, хотят эти санции снять. Жаль, что российские чиновники мыслят иначе. Хоть кто-нибудь из, например, губернаторов, хоть раз выступил, что, вот, мол, нет, хотелось бы мне, чтобы европейский продукты тоже поставлялись?.. Не выступил :(. А вообще, печально все это. Что здесь, что там люди испытывают урон политических игр на себе. Думаю, кому-кому, а уж у Путина, Олланда, Меркель и подобных и денег на содержание себя хватит и еда будет и .. да вообще все будет. Такие люди едва ли думают о мирских проблемах.


zhidkov2016 12 февраля 2016 | 07:59

fresh_breeze: Да уж понятное дело, что немецкое руководство негативно реагирует на критику санкций, но объективно ли такое мнение? Нет. Немецкие вельможи скажут что угодно, за пару-тройку подачек с барского стола из Вашингтона.


vecherock 12 февраля 2016 | 02:24

фуфло какое-то


kostia1971 12 февраля 2016 | 02:33

А что они себе думали? Путин испугается и вернет Крым? Побед без жертв не бывает.


serhio_25_ 12 февраля 2016 | 02:58

kostia1971: Путин уже вернул Крым, ты вообще о чем?


salut521_ 12 февраля 2016 | 02:52

Эх, мне бы такую "тяжёлую ситуацию в агросекторе"! -подумала Россия, и мечтательно закатила на осунувшемся террорыле ввалившиеся глазки...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

kb2 12 февраля 2016 | 10:49

balerunhik: неужто ты думаешь что это многострочное г..но кто то удосужится прочитать?


(комментарий скрыт)

starley1978 12 февраля 2016 | 03:06

Смешной терпила :-D
Предыдущий, хоть и был клоуном тоже, но мужик! А это даже яиц не отрастило... Не было в истории Французской ничтожней президента.


bahmat 12 февраля 2016 | 04:04

Та шо толку? Контр, не контр, а при теперешней цене на бакс, которая выросла-бы и без Крыма и Донбасса, покупать стали бы, всё равно, раза в три меньше. Объективные обстоятельства современной мировой экономики. Нужна была Миру нефть по высокой цене - Россия - дорогая, мировая бензоколонка. Не нужна - бензоколонка заброшенная.


12 февраля 2016 | 06:08

Как во Франции не знаю,а у нас санкции привели к удорожанию цен в России и вымиранию наших пенсионеров.Помните об этом когда пойдете голосовать.


zhidkov2016 12 февраля 2016 | 07:15

Кто бы сомневался! Думаю, контрсанкции жестко ударили не только по Франции, ущерб был нанесен всей Европе. Посмотрим, хватит ли в ЕС смелости прекратить вести эту ущербную политику в угоду заморским господам.


mariya_789 12 февраля 2016 | 11:42

Думаю, что скоро Европа снимет санкции с России. Уже и президент Франции Франсуа Олланд признал, что введенные Россией ответные меры стали одной из причин тяжелой ситуации в агросекторе. От этих санкций страдает, в первую очередь, европейская экономика.

Самое обсуждаемое