10:01, 09 февраля 2016

Этой ночью в Москве начался снос порядка сотни торговых павильонов

Эти постройки столичные власти признали самостроем из-за неправильного оформления документов.
Некоторые владельцы и сотрудники, несогласные с действием мэрии, до последнего отказывались покидать здания. Их не останавливала даже работа экскаваторов.

Торговые павильоны могут мешать работе метро, — отметил первый заместитель начальника Московского метрополитена Юрий Дегтярев:

Эти объекты создавались с нарушением строительных норм и правил, они создают дополнительную нагрузку на несущие конструкции метрополитена. Во вторую очередь, они создают препятствия для доступа к инженерным сетям, которые необходимы для безопасного обслуживания и технической эксплуатации станций метро. Также данные объекты создают препятствия для путей эвакуации в случае террористической угрозы.

Напомним, что в середине января владельцы торговых точек у центральных станций метрополитена направили обращение генпрокурору Юрию Чайке и мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой не допустить сноса. Предприниматели жаловались, что их собрались сносить без решения судов и при наличии оформленных документов, подтверждающих право собственности на объекты.

Комментарии

95

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


victoro 09 февраля 2016 | 12:27

Мало денег чайкам досталось, перепало или занесли. . .


(комментарий скрыт)

vt1978 09 февраля 2016 | 12:52

В Питер давно всю торговлю вокруг метро снесли. Газеты остались и иногда цветы. И правильно.


len56 09 февраля 2016 | 12:56

Кто-то хорошо получил на лапу в мерии.
А что? Семья,дети...домик в тёплой стране-что ещё надо для хорошей старости?


buketgvozdei 10 февраля 2016 | 01:36

len56: Получили они в 90-ые за эти объекты.Но иных уж нет,а те-далече... И как в любом беззаконии,настоящим на всё наплевать!


albertsurikov 09 февраля 2016 | 14:42

Твиттер "Мысли Перзидента":

Мэр Москвы Собянин лично корректировал огонь натовской авиации по центру столицы этой ночью.


untyputin 09 февраля 2016 | 14:48

Все как всегда... Почему-то это даже не удивляет.


ptdc 09 февраля 2016 | 15:14

"Этой ночью в Москве начался снос порядка сотни торговых павильонов"

Вот это "конкуренция", по российски... Вы ещё верите этому государству и чиновникам? Кто ещё хочет заниматься бизнесом в России? Милости просим, вкладывайтесь, кто ещё не успел...!))) Это в назидание другим... Других пока оставили на потом...))) Ждём следующих сомневающихся...)))


vistar 09 февраля 2016 | 15:51

Внимание! На эхе начались страдания по шаурме в исполнении борцов с кровавым режимом!


longjohn 09 февраля 2016 | 16:00

Вся торговля в России должна принадлежать трем ритэйлам , номинальные владельцы которых являются особами , приближенными к императору . А конкуренция - это выдумки пендосов и гейропейцев . Такъ победим !


mapcuahuh 09 февраля 2016 | 16:06

Жизнь в кремлевской азиопе...


Zur Che.. 09 февраля 2016 | 16:25

Да - желательно еще в ближайшее время устроить заседание в думе на тему "необходимого" нашей экономике малого бизнеса.


yasnovilyashi 09 февраля 2016 | 17:49

Эти постройки столичные власти признали самостроем из-за неправильного оформления документов.
++++++++++++++++++++++++++++
Богат и разнообразен понтовый русский язык. Документы оказывается были оформлены неправильно. Заметьте не незаконно, не за взятки, не поддельные, а неправильные. Оказывается это по бандитским понятиям одно и то же и караются за это те, кто строил, а те кто их выдавал совершенно не при чём.
Над Москвой летит снежок,
Мчатся нарты с кручи,
Есть ларёк - хорошо, есть киоск - ничего,
Ну а тундра лучше.

Самое обсуждаемое