15:02, 04 февраля 2016

Снятие санкций ЕС с России возможно только при восстановлении контроля Украины над Крымом

Соответствующую резолюцию принял сегодня Европарламент. Кроме того, в документе обращается внимание на нарушения прав крымских татар.
Восстановление контроля Украины над полуостровом – это одно ииз условий, необходимых для возобновления сотрудничества ЕС и России, говорится в резолюции. Депутаты напомнили, что Евросоюз считает присоединение Крыма к России незаконным и называют произошедшее аннексией. Европарламент также осудил нарушения прав человека в Крыму, особенно в отношении крымских татар. Также на территории полуострова, говорится в резолюции, существуют жесткие ограничения свободы слова и собраний. Парламентарии призвали в связи с этим расследовать все случаи нарушения прав человека, а также потребовали обеспечить беспрепятственный доступ в Крым представителям ЕС, международных организаций, правозащитников и журналистов. В конце документа депутаты призывают Совет ЕС не отменять санкции до тех пор, пока Крым не будет реинтегрирован в правовую систему Украины.
Добавим, что в ближайшее время миссия Совета Европы опубликует доклад по итогам январского визита в Крым.

Комментарии

374

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


mexanikus 04 февраля 2016 | 21:08

Мне кажется что скоро не будет Украины как таковой


strana_durakov 04 февраля 2016 | 21:17

Ещё надо, чтобы РФ бесплатно газ Украине поставляла. Иначе нарушение их прав на бесплатный газ.


zenitfan 04 февраля 2016 | 21:29

Ну, т.е. никогда. П*дорасы.


alexek 04 февраля 2016 | 21:44

zenitfan: Вы, конечно, имели сказать "пидорас". Согласен


leon2014 04 февраля 2016 | 23:06

Значит наши и ответные санкции не снимут, и это хорошо, значит можно закупать новую технику и оборудование и расширять производство. Спасибо Европарламенту, так держать!!!


kofiy 05 февраля 2016 | 02:07

leon2014: Ура! Только вот сложные технологии (которые считаются частью оборудования) - в списке санкций. Неужели придется покупать устаревшую технику ?
Зато как вырастет продажа Калины и Весты.


05 февраля 2016 | 08:16

leon2014: Санкции введены достаточно давно.Почему проблема все ещё в стадии "можно" и "спасибо"?


leon2014 05 февраля 2016 | 23:41

d4444: Это второй этап закупок, первый уперся в предел мощности


06 февраля 2016 | 18:27

leon2014: Конкретизировать можно?Я до сих пор видел мощности в духе "поршей" и "лексусов".))


leon2014 06 февраля 2016 | 21:19

d4444: Строительство нового склада под хранение и переработку картофеля и строительства нового цеха для переработки молока.


vova_n 04 февраля 2016 | 23:08

А когда контроль Украины над Украиной будет восстановлен?А то я тут слышал,что приедут послы G7 и Петя с Сеней,будут наказаны,если плохо их примут.


nik_pridumal 04 февраля 2016 | 23:26

Да всем уже пофигу. Россия учиться жить замкнуто, а остальной мир жить без России.


vova_n 04 февраля 2016 | 23:52

Youtube заблокировал нашумевший французский фильм о майдане с переводом «МК».Либералы,поясните почему так?Может это свобода слова?Не?


alexandr22 05 февраля 2016 | 01:48

vova_n: Примерно по той же причине, по которой был очень долго "заблокирован" "Майн Кампф" дедушки Адольфа.


vova_n 06 февраля 2016 | 17:24

alexandr22: Вопрос кем?


aogmax 05 февраля 2016 | 00:50

Что ж, подождём переизбрания Европарламента. Когда нибудь может поумнеют...


leopold1111 05 февраля 2016 | 01:57

Проблема в том,что "наши"интересы и интересы "дяди Сэма",не совпадают,он сильнее нас и у него больше друзей по всему миру.Мы не умеем и не хотим дружить, а дружба и политика должны быть словами синонимами,со всеми вытекающими..,лицемерить красиво,и пускай слабую а держать голву высоко.Что и говарить,за державу обидно.


redrik1 05 февраля 2016 | 04:01

"потребовали обеспечить беспрепятственный доступ в Крым представителям ЕС, международных организаций, журналистам"... очень странное заявление на фоне, того, что на тех политиков, журналистов и тд. , которые там уже побывали, после поездки в Крым заведены на Украине дела (или не заведены???)... или это были не те журналисты и политики... или в новости что-то переврали ???


b72000g 05 февраля 2016 | 07:40

Этим решением Европарламент перевел взаимоотношения с Россией из стадии виртуальной войны в стадию реальной войны. Это поворотный момент в истории наших взаимоотношений с Гейропой. Санкции не отменят никогда, поскольку мы никогда не отдадим Крыма. Это развязывает руки России, поскольку теперь можно действовать без оглядки на вопли шизофренических толерантов...


05 февраля 2016 | 08:18

b72000g: А в каком смысле "руки связаны"?Кто-то до сих пор запрещал работать?


(комментарий скрыт)

superkievlyanin 05 февраля 2016 | 12:08

//Снятие санкций ЕС с России возможно только при восстановлении контроля Украины над Крымом //

Поясняю для особотупых ватников:
с вас ,ублюдки, их НИКОГДА не снимут !!

п.с. Ну разве когда встанете на колени и начнете жрать отбросы со всего мира и тутже благославлять мир за его доброту! - и вот так будете делать лет 10000... ну тогда может быть... или не может быть...)))


natashel21 05 февраля 2016 | 21:48

superkievlyanin: Что такой злой, киевлянин?! - В пустом брюхе урчит, а у Педро и Сени объедки со всего мира закончились?!


superkievlyanin 06 февраля 2016 | 11:47

natashel21: //Что такой злой, киевлянин?! - В пустом брюхе урчит, а у Педро и Сени объедки со всего мира закончились?! //

Не киевлянин, А СУПЕРКИЕВЛЯНИН. И это не гордыня , а принципиальная сторона вопроса.)))
А если ты слышишь урчание, то ненадо думать на других - лучше вспомни когда ты последний раз ел? Трудно вспомнить тебе за давностью времени?))) Ну тогда понятно тебе у кого урчит? )))
Иди хотя бы водички выпей. Или она тоже закончилась? И кто её выпил?))


carelmeingott 08 февраля 2016 | 01:01

superkievlyanin: Плевать на эти санкции и на тебя тоже.


superkievlyanin 09 февраля 2016 | 23:16

carelmeingott: побереги слюну.
тебе ее придется использовать что с ее помощью хорошенько вылизывать ботинки либо китайцам либо амерам с европейцами.


trender 05 февраля 2016 | 15:29

Не торопитесь с возвращением. Пусть сначала электростанцию построят, мост, водоснабжение наладят ...