07:01, 04 февраля 2016

Аптеки столкнулись с проблемами при закупке жизненно важных лекарственных препаратов низкой ценовой категории

Об этом «Эхо Москвы» рассказала исполнительный директор ассоциации аптечных сетей «Аптечная гильдия» Елена Неволина. Она отметила, что о проблеме с закупкой стало известно только сейчас, поскольку аптеки закупают лекарства, когда запасы препаратов подходят к концу. Государство предпринимало попытки предотвратить данную проблему, рассказал «Эхо Москвы» заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, коммунист Олег Куликов. Он подчеркнул, что альтернативы лекарствам, которые перестали производить, есть, но они значительно дороже.

Комментарии

17

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


opiatnovyi63 04 февраля 2016 | 07:25

Коммунист Олег Куликов, наверняка ,обслуживается в скромной лечебнице и такой же аптеке наравне с рядовыми гражданами РФ?


vasilevich58 04 февраля 2016 | 09:09

Из всего сказанного следует, что вместо копеечного анальгина беднейшим слоям населения придётся покупать нурофены за сотни рублей, или терпеть боль и сутками от неё мучиться!
В этом и заключается забота государства о пенсионерах!


(комментарий скрыт)

04 февраля 2016 | 07:56

buhc: Странно... я чуть чуть в торговле понимаю. Но не понятно как что может в торговле произойти НЕОЖИДАЕМО? Всегда все всё просчитывают наперед.

Что, сделал высер? Получи 11.80. И давай, начинай обвинять Госдеп с его происками. Ведь они считать, обычно мешают? Еще 11.80 получишь.


04 февраля 2016 | 07:25

Кремлёвская камарилья расхватала все дешёвые отечественные препараты. Любят они на себе экономить.


04 февраля 2016 | 07:26

на лицо лобирование интересов поставчиков импортных лекарств


y3emen1 04 февраля 2016 | 07:35

polundra65: не импортных, кроме йода и бинта, в России никогда не было.


starrain 04 февраля 2016 | 07:38

y3emen1: Не клевещите... Зеленки еще завались всегда было. Не знаю как сейчас, правда...


(комментарий скрыт)

garryss 04 февраля 2016 | 07:41

y3e Есть наши лекарства и немало их.


mmm1960 04 февраля 2016 | 07:39

Вот так они "предотвращают проблемы " и почти во всех других сферах, однако. ..


kolian1975 04 февраля 2016 | 07:39

россиянам не нужны лекарства у них есть духовность, рпц и конечно вождь ополченцев наряду с сыром из пальмы, водкой путинка это лучшие лекарства


anza 04 февраля 2016 | 07:56

Ничего, зомбоящик вылечит.


dirizhabli 04 февраля 2016 | 08:08

Зато появится больше мотивов для того, чтобы перейти к торговле контрафактной продукцией, что вполне будет соответствовать принципам, осуществляемым в стране нынешней властью.


patriot1980 04 февраля 2016 | 08:17

Долой аптеки!
Не таблетки помогут россиянину: свежий воздух и труд, вернее, созидательный труд на свежем воздухе-вот рецепт здоровья.
А "..если хилый-сразу в гроб..."(с)В.В.


sasas 04 февраля 2016 | 08:39

Лекарственный мел подорожал ....


balkin 04 февраля 2016 | 09:55

Да нормально всё: вон в Липецке крестный ход супротив гриппа и ОРВИ провести собрались, "Новая" сообщила. С таким лекарем и зеленка нужна будет только если лоб помазать. Живём!

Самое обсуждаемое