09:00, 23 января 2016

В Москве сегодня пройдет митинг в поддержку политзаключенных

Акция состоится на площади Яузские ворота.
Поучаствовать в мероприятии, которое сами организаторы называют «митингом против репрессий», могут до пятисот человек. Во всяком случае, такая численность была согласована со столичными властями. Среди устроителей акции журналистка Анастасия Зотова. Она невеста Ильдара Дадина — первого в России осужденного по новой статье о неоднократном нарушении правил проведения публичных мероприятий. Участники сегодняшней акции выскажутся за его освобождение и выступят в целом за отмену нормы, по которой Дадин получил три года колонии. Протестующие выразят поддержку фигурантам и других, по их мнению, политически мотивированных дел. «Мы выходим на этот митинг, чтобы потребовать от властей соблюдения положений Конституции, гарантирующих гражданам свободу собраний и право на выражение своей гражданской позиции», — указано на станице мероприятия в Facebook.
Акция начнется в 14 часов.

Комментарии

30

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

23 января 2016 | 09:04

а в это время в Европе агенты Кремля собирают свой митинг

"Москва. 23 января. INTERFAX.RU - В Таллине в субботу пройдет митинг в защиту прав детей и против произвола социальных служб Норвегии.

Как сообщила "Интерфаксу" некоммерческая организация (НКО) "Родители Эстонии", она намеревается обратить внимание жителей страны на то, что социальные службы в ряде западных государств изымают детей без права на возвращение.

"Центральным случаем на этот раз стало происшедшее с семьёй Боднариу, у которых социальные службы Норвегии отобрали пятерых детей с формулировкой "идеологическая обработка христианством", отмечает НКО в своем приглашении принять участие в митинге.

Поводом послужило то, что старшая дочь в школе спела песню с религиозным подтекстом. Вскоре после этого всех детей изъяли, включая четырехмесячного малыша. Никакие доказательства вины родителей спустя два месяца не предъявлены.

В НКО заявили, что норвежские соцслужбы осуществляют вопиющие нарушения семейных прав и прав человека, угрожают и запугивают семью Боднариу и их адвокатов, некоторые из которых остались без лицензии на работу. Семья прожила в Норвегии десять лет и не верила, что такое возможно, рассказывают в НКО."


(комментарий скрыт)

23 января 2016 | 09:22

buhc: Какую толпу? Полторы калеки приползут и все, на эти нытинги больше никогда не собирается...


(комментарий скрыт)

rousllanis4e 23 января 2016 | 09:35

buhc: Ну про толпу я ошибся))))
=====================================
Пропал день. Вся их шобла ушаркает на митинг засветиться умными и светлыми лицами перед фотографом Варфоломеевым- и на сайте будет полный голяк.


vezdehod 23 января 2016 | 09:48

buhc:
Ну про толпу я ошибся)))) Не проснулся еще))))
======================================================================
Сходи вначале на горшок. затем подмойся. а - затем стучи по "клаве".


23 января 2016 | 09:34

asylum: нытинги))) + 100)))


piterjanis 23 января 2016 | 09:54

Свободу Олегу Миронову,получившему три года строгоча за срыв концерта Макаревича.


(комментарий скрыт)

vadls 23 января 2016 | 09:39

buhc: Да, тяжело тебе зимой на трассе работать, подкормись хоть здесь.


ta_ma_ra 23 января 2016 | 10:00

buhc:Посмотрите напоследок. В следующий раз митинг а Москве будет проводить Кадыров. И никуда вы не денетесь - придёте,как миленькие.


nikola_piter 23 января 2016 | 10:14

ta_ma_ra: так и тебя на цепи приволокут. Никакие заслуги не помогут


mikhail_spb_ 23 января 2016 | 09:10


Это произвол, полицейщина и нарушение прав граждан, когда за мирный митинг или пикет дают тюремный срок!


(комментарий скрыт)

goga_s 23 января 2016 | 09:10

Очень правильно, что в это время есть люди, которые готовы отстаивать Конституцию РФ!
МОЛОДЦЫ!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

23 января 2016 | 09:58

vadls: А стоит ли отстаивать конституцию для стада баранов , им и так комфортно - их шайтаны пасут.
=========

Шайтаны - это Нуланд с Псаки ?


goga_s 23 января 2016 | 11:02

vadls:
стоит


23 января 2016 | 09:55

goga_s: Очень правильно, что в это время есть люди, которые готовы отстаивать Конституцию РФ!
=====================================

:)))
А Конституция тут причём ????

Ещё бы митинг в поддержку марсиан провели или снежного человека.

В России нет политических статей и нет политзаключнных.


goga_s 23 января 2016 | 10:57

zdravi_y:
я так часто писал ТЕБЕ, что ТЫ - глуп!
ЧИТАЙ
"....Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование......"


23 января 2016 | 11:04

goga_s: "....Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование......"
=====================================================

Никто и не запрещает митинги и шествия с пикетированием.

Какие у вас проблемы?

Есть закон о митингах, в котором определён порядок реализации конституционного права на митинги.
Вот за нарушение закона о митингах можно получить наказание, а за неоднократное уже и в колонию попасть.

Никакого противоречия ст 31 тут нет.

Вы пообщайтесь с юристом каким, если не понимаете элементарных, базовых принципов права.

Право на жизнь не означает, что вы можете грабить и убивать, хотя в Конституции не написано про запрет на грабежи.
Грабежи описаны в уголовном кодексе.


goga_s 23 января 2016 | 15:30

zdravi_y:
мне повторить, что ТЫ глуп?
"...базовых принципов права..." - Конститцция ОСНОВНОЙ закон и если какой то закон ей противоречит, то он д.б. ОТМЕНЕН.


(комментарий скрыт)

goga_s 23 января 2016 | 19:59

zdravi_y:
убийство это НАРУШЕНИЕ права на жизнь!!
Ты просто ГЛУПЫЙ человек, о чем тебе НЕОДНОКРАТНО написано.


23 января 2016 | 20:46

goga_s: убийство это НАРУШЕНИЕ права на жизнь!!
===============================================

Некоторым для жизни нужно грабить и убивать - имеют право на жизнь, по вашему?

Не надоело из себя слабоумного изображать?
Закон о митингах РЕГУЛИРУЕТ реализацию ПРАВА на митинги и НИКАК не противоречит Конституции.

По вашей логике, в ВАШЕЙ квартире могут собраться 500 нацистов на митинг во славу Бандеры?
Закон о неприкосновенности жилища противоречит Конституции (ст.31) ????


goga_s 23 января 2016 | 21:05

zdravi_y:
1.. "..Некоторым для жизни нужно грабить и убивать .." - повторятся не буду. ТЫ просто ополоумел, коли такое пишешь.
2. НЕТ необходимости РЕГУЛИРОВАТЬ то, что ДАНО по ГЛАВНОМУ закону. В котором прописаны все условия - "без оружия, мирно...
Если ТЕБЕ нравится оправдывать казуистику чинуш во имя "согласования" , то сначала потрудись, неуч, потратить 4-5 лет на юридическое образование. хи-хи
3. в моей квартире НИКТО не может собраться БЕЗ МОЕГО согласия. Для этого в Конституции, которую ты даже не читал, есть отдельная СТАТЬЯ!!

Горлопан, хватит позорится. Нет противоречия между "...неприкосновенности жилища .." и "право на митинг.."!!!

ТЫ глуп! Очень глуп!
Учись, сынок.


23 января 2016 | 21:23

goga_s: НЕТ необходимости РЕГУЛИРОВАТЬ то, что ДАНО по ГЛАВНОМУ закону.
=======================================

Т.е. 500 нацистов могут в вашей квартире без всякого согласования устроить митинг "мирно и без оружия" ? :)))

///// в моей квартире НИКТО не может собраться БЕЗ МОЕГО согласия. Для этого в Конституции, которую ты даже не читал, есть отдельная СТАТЬЯ!!

Так та статья противоречит 31й и по ВАШЕЙ логике одну из них нужно "ОТМЕНИТЬ". :)))

//// Нет противоречия между "...неприкосновенности жилища .." и "право на митинг.."!!!

Повторяетесь.
Ну, тогда ещё раз - "Т.е. 500 нацистов могут в вашей квартире без всякого согласования устроить митинг "мирно и без оружия" ? :)))"

//// ТЫ глуп! Очень глуп!

ВАМ ли судить ?


goga_s 23 января 2016 | 21:43

zdravi_y:
именно мне, ибо у меня есть основания.
Многобукав не заменяет ТЕБЕ образование.
Я все сказал.


(комментарий скрыт)

23 января 2016 | 09:32

singal: ты сейчас выбираешь между кастрюлей, *опой или митингом?


vezdehod 23 января 2016 | 09:51

singal:
В лучшем случае массовость создадут журналисты. Народ интересует содержимое кастрюль и в какую жопу влипли с потребкредитами. Не более того.
=================================================================================================
Ничего...Опустеет холодильник, закончится "деревянный" загашник - тогда и на митинг потянет.


nikola_piter 23 января 2016 | 09:15

Хоть кто-то думает о невинно осужденных. Вся страна, которую грабят, убивают, насилуют, равнодушно смотрит на свое разорванное тело.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

agap12 23 января 2016 | 10:12

Странно слышать такие выражения, так как в России не преследуют по политическим мотивам. Это на Украине запрещают коммунистов. А у нас все политические взгляды имеют право на существование. Эти люди отбывают наказание за нарушение общественного порядка.

Самое обсуждаемое