03:06, 21 января 2016

Суд в Крыму заочно арестовал Мустафу Джемилева

О таком решение райсуда в Симферополе написал в «Фейсбуке» адвокат одного из лидеров крымских татар Джемиль Темишев. По его словам, об аресте ходатайствовал следователь ФСБ. Подробности расследования, которое потребовало пойти на такой шаг, в заседании не оглашались.
Напомню, в 2014 году Джемилеву запретили въезжать на территорию России на пять лет.

Комментарии

19

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


vadimp 21 января 2016 | 03:16

И когда эти комедии с "заочным" арестами закончатся?
Да хоть злобного Обаму арестуй, клали за бугром на эти аресты.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

varlam59 21 января 2016 | 04:16

rumumba:
Юмореска не это, а идиотизм Яресько, которая на Давосском форуме заявила, что Украина начинает запуск дипломатических инициатив по возврату Крыма. Вот умора, то! Крымчане обхохочутся.
Крым то, действительно наш, российский и крымчане назад на Украину не собираются. Никакая дипломатия их выбор не изменит.


vadimp 21 января 2016 | 15:21

varlam59: А кто их, при нынешней власти, будет спрашивать? Как без спроса взяли, так без спроса и отдадут!


varlam59 22 января 2016 | 17:22

vadimp:
Меньше слушайте бандеровский зомбоящик. Очень легко можно преверить, что и как. Езжайте в Крым и увидите своими глазами, с кем хотят быть крымчане.
Забудьте про "отдадут".


vadimp 22 января 2016 | 19:36

varlam59: "Меньше слушайте бандеровский зомбоящик." :)))))

Люди не хотят быть "с кем", люди хотят быть "как". А "как" - это хорошо, причем с минимум усилии со своей стороны.

Ни кто не мешал крымчанам переехать в Россию и до аннексии, но что то желающих - не сильно то было. А значит не так что бы и хотели. Не говоря о том, что ~20 лет назад, не сильно то возражали против присоединения к Украине.

Но пришли "вежливые человечки" с автоматами и разъяснили, где уговорами, где и так, а где и "дубинкой" (а иначе зачем с автоматами?), чего же они должны "хотеть".

А по сему, чего крымчане реально "хотят" ни кто не знает, даже сами крымчане.

"Езжайте в Крым и увидите своими глазами ..." - зачем? Я и тут вижу ровно такое же "стадо" воспитанное Совком - куда гонят, туда и идут!

"отдадут" - и не сомневайтесь! Как только встанет дилемма Власть или Крым ... .
Как оно собственно в Беловежской пуще и было.


varlam59 22 января 2016 | 21:10

vadimp:
Упрямо пытаетесь выдать желаемое за действительное))
Взгляды большинства крымчан хорошо известны всем.
Они их никогда не скрывали. Начиная с референдума 1990 года, когда 98% проголосовали за сохранение Крыма в составе СССР. Был даже такой:
16 декабря 2006 года крымчане на неофициальном народном референдуме проголосовали против политического курса президента Украины Виктора Ющенко на вступление в НАТО. Власти Крыма отказались предоставить помещения для голосования, и организаторы - Всекрымское народное собрание - провели референдум на улицах. Против членства Украины в Североатлантическом альянсе высказались 98,7% из почти 900 тыс. граждан, принявших участие в голосовании".
"Вежливые люди" не заставляли крымчан делать выбор. В этом не было необходимости. Крымчане ликовали и радовплись. Практически носили "зелёных человечков" на рукпх. Наконец то, их мечта сбылась и появилась реальная возможность вернуться в Россию. Не переехать, а вернутся в Россию вместе с Крымом и Севастополем. Кто может заставить их повернуть назад, на Украину? Невозможно ни практически, ни теоретически. Никакой "Беловежской Пущи" больше не будет.


vadimp 23 января 2016 | 03:02

varlam59: "Взгляды большинства крымчан хорошо известны всем. " :)))))
Эту лапшу, токмо полным лохам вешать: "большинства", "всем", "известны". :)

""Вежливые люди" не заставляли крымчан делать выбор."
Ага! Точно! Не заставляли! :))) А буде они (вежливые человечки) "американцами"? Как? Тож "не заставляли"? :)
Кода "не заставлять" тогда с "ружьем" не приходят.

"Невозможно ни практически, ни теоретически." и 10 лет не пройдет!


varlam59 23 января 2016 | 03:24

vadimp: "И 10 лет не пройдёт"

Забудьте. Езжайте в Крым и просвещайтесь на месте.
Мнение крымчан узнаете без проблем. Никто не мешает.


vadimp 23 января 2016 | 04:25

varlam59: История покажет.


(комментарий скрыт)

vadimp 21 января 2016 | 15:29

max20: :))) Спутали с Янукович. Эт для воров Россия "дом родной".


zemljanka 21 января 2016 | 04:13

позорятся - без перерывов на обед - данилкины суды


erol 21 января 2016 | 04:51

Повезло Канарам что находятся далеко от России. А то тоже могли бы оказаться исконной русской землей.


Igor Mihov 21 января 2016 | 07:54

erol: А Крым- исконно чья земля?


erol 21 января 2016 | 19:18

Igor Mihov: А Крым- исконно чья земля?
--------------------------
Я что то не слышал про крымских русских как народ, а вот крымскотатар слышал.


max16 21 января 2016 | 08:13

erol: Еще не вечер, выкопают очередные "скрепы", "сакральные ценности" русского мира и в Канарах...


podzavalsky 21 января 2016 | 08:08

Политическая клоунада, буйным цветом распустившаяся в годы правления в России Путина, как зараза, перекинулась на республику Крым. Чем ещё "порадует" нас наш президент? Сколько лет он ещё будет "совершенствовать" свою систему ("Система Путина")?. Надо понимать, что он не случайно призвал открывать своё имя в интернете, иначе начнётся заочный арест анонимщиков?

Самое обсуждаемое