10:30, 16 января 2016

Глава Чечни Рамзан Кадыров должен немедленно уйти в отставку, говорится в заявлении российской общественности

Оно размещено на сайте «Конгресс интеллигенции». Там же ведется сбор подписей под этим требованием. Поводом стало заявление Кадырова о том, что представители внесистемной оппозиции – это враги народа и предатели. «Факт угроз со стороны главы исполнительной власти субъекта федерации в адрес части гражданского общества России недопустим не только в моральном, но и в правовом отношении», — говорится в заявлении. Его авторы подчеркивают, что «в российской правовой и исторической традиции выражение «враг народа» является сознательно угрожающим обвинением».

Под заявлением подписались правозащитники Людмила Алексеева, Лев Пономарев, Светлана Ганушкина, писатель Людмила Улицкая и многие другие.

Комментарии

257

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


Магомед Мадагов 17 января 2016 | 00:54

С чего он должен уйти в отставку, что бы после его отставки это шайка предателей развалила и разграбила страну


Анзор Адамов 17 января 2016 | 18:16

Магомед Мадагов: Либерастам без разницы кто уйдет и куда уйдет.Им важно расшатывать ситуацию в стране.


pavlyushenkopasha 19 января 2016 | 11:24

Анзор Адамов: я тоже в недоумении... зачем ему уходить? ясно, что он редкий, кто как кость в горле либерала, но это не повод оставлять страну на растерзание внесистемшикам.


annaslvtsk 17 января 2016 | 01:20

Общественность...кто эта общественность. ? Что за бред публикуют на эхо мск


elya_kara 19 января 2016 | 11:27

annaslvtsk: эхо Москвы телеканал дождь то и дело подливают масло в огонь и придумывают все на ровном месте


annaslvtsk 17 января 2016 | 01:23

Какая то шайка неудачников собралась, назвалась " общественностью" и понеслаааась


annaslvtsk 17 января 2016 | 01:25

Благодаря Кадырову страна наладила связи со многими влиятельными людьми! И он теперь враг России? Не смешите и сами не позорьтесь.


annaslvtsk 17 января 2016 | 01:32

Ваш тупой документ с подписями сгорит там же, где его решено было создать. И никакого другого результата вы не добьетесь


(комментарий скрыт)

annaslvtsk 17 января 2016 | 01:43

Какие авторитетные люди там подписались))))


gamaiyn 17 января 2016 | 02:53

Какая же гадость...эта либеральная интеллигенция, даже не заливная. Но лучше Ленина все равно не скажешь. Сходите за цитатой в Google.


wolfanj 17 января 2016 | 08:12

Вся эта шайка предателей мечтают чтоб ушел Кадыров !
После этого развалить и разгробить страну.


babko_maksim 17 января 2016 | 08:50

А если общественность напишет заявление о выдворении из страны провокаторов, пропагандирующих революционные настроения в экономически сложный период для России, провокаторов, выполняющих грязные планы ЦРУ по уничтожению России осознанно или нет? Примут ли тогда эти люди такое заявление?


rose878787 17 января 2016 | 20:44

И кто же так решил??? Ах да,российская общественность....а кто это такие вообще?)))) Пара продажных якобы правозащитников? Вот из пальца же высасывают такие новостейки! С другой стороны,Кадыров уже такая важная политическая фигура,что за счёт него другие себе пытаются сделать имя.


chikita88 17 января 2016 | 23:54

Какие только смешные бредопафосные названия не придумывают себе наши либеры ..
То "марш миллионов" из 25 тыс ..
То "конгресс интеллигенции" из нескольких непонятно кем признаных "интеллигентами" людей ..


elya_kara 19 января 2016 | 11:30

будь они интеллигентными людьми какими себя они называют то не пытались угробить свою страну и свой народ


andrey_savelev 18 января 2016 | 09:22

Эти люди видят в Кадырове помеху для своей заветной цели - развалить Россию, потому и делают такие заявления.


Андрей Жуков 18 января 2016 | 09:40

Таких руководителей как Кадыров должно быть еще много, а о том чтоб он в отставку ушел и речи не должно быть


Эльвира Уматовна 18 января 2016 | 10:50

Неужели Вы настолько глупы и слепы? Думаете Кадыров покинет свой пост? Дорогие наши причитатели не дождетесь!


Эльвира Уматовна 18 января 2016 | 10:55

Но скажу одно, послушайте Вы оппозиционеры 21 века, Вы берете на себя слишком много,не кажется Вам? Но в одном я убеждена,Вам никто не разрешит посягаться на имя и должность Кадырова!


Гили Батриашвили 18 января 2016 | 11:54

Мы не понимаем про какое общественность говориться тут но Мы как общество очень гордимся своими патриотами как Глава ЧР Рамзан Кадыровым...


colleer 18 января 2016 | 22:39

Не дождетесь либеральные товарищи. Кадыров высказал свое мнение, у нас же свобода слова!


colleer 18 января 2016 | 22:42

Мечтают чтобы ушли сильные руководители. А дальше, как всегда - разграбить и развалить страну!


colleer 18 января 2016 | 22:45

Кто такие подписанты? Понаморева слышал, а он уже вернулся из штатов?


babko_maksim 19 января 2016 | 10:56

Какая общественность? Вы общественностью называть кучку прозападных либералов поспешили! Общественность хочет дать пинка всем продажным провокаторам, пытающимся тайно и уже явно реализовать планы ЦРУ!


ilessoff 19 января 2016 | 11:10

даа уж, как же все слепы, бандиты закона не боятся, они боятся авторитета, им показать надо, что этих бандитов боятся тока в их кругах...Рамзан их не боится...не будет его бояться будет некого...чеченцы всегда были на защите справедливости...как бы нам не было грустно признавать даже брестскую крепость держали именно с немалым чеченским вкладом...


elya_kara 19 января 2016 | 11:25

Громко сказано Российская общественность


elya_kara 19 января 2016 | 11:32

вы то и дело умеете Токо больать языком не более того


Максим Гусев 20 января 2016 | 16:33

Ну, уйдет Путин, уйдет Кадыров и что? Кто если не они, кто будет стоять на защите интересов государства?! Кто возьмет на себя ответственность поднимать страну и его народ! Стоит им уйти все стервятники мира слетятся, чтобы разорвать нашу родину! И эти стервятники не только снаружи, но и к сожалению среди "своих" хватает.

Самое обсуждаемое