20:59, 11 января 2016

Правительство России готовится к новому секвестру бюджета

По сведениям Рейтер, решение о сокращении на 10% ранее утвержденных лимитов бюджетополучателям было принято на совещании у Дмитрия Медведева еще в декабре.

Таким образом, российские власти, столкнувшиеся с резким падением цен на нефть и рецессией, второй год подряд начинают с правки бюджета.

Комментарии

65

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


avista 11 января 2016 | 21:04

2003 год. Нефть - 30 баксов, доллар - 30 рублей. Что случилось с российской экономикой?


her 11 января 2016 | 21:05

Правительство России готовится к новому секвестру бюджета
-----------------------
Понятно, бездарные "патриоты" опять облажались, они уже обрезали в бюджете на 2016 г. ассигнования на образование, здравоохранение, науку, культуру, ЖКХ. Теперь и дальше будут ухудшать жизнь народа. Бездарности.


11 января 2016 | 21:07

а народ готовится к победам в Сирии и Донбасе.Как так?


kainarovec_ 11 января 2016 | 21:20

"telik: а народ готовится к победам в Сирии и Донбасе.Как так?"

Это в телевизоре. А у нас тут, в заМКАДовской реальности, народ сжался от страха ... Вот реально, "путинисты", "крымнашисты" у меня на работе, уже заткнулись о славе россиянского оружия, а трындят о выросших ценах. На всё. Другое дело, что винят на словах - правительство, про презика ни гу-гу ... Будто и нет болезного.


(комментарий скрыт)

kainarovec_ 11 января 2016 | 22:05

"o_0: это предпоследняя серия, в завершающей серии, все будет так как в финале фильма V-вендетта, помните, канцлера собственноручно привел на заклание, его "правая рука"!"


Да я только ЗА, "Арнольдыч"! В принципе, пусть кто угодно поведет на "операцию" ботоксного преступника.
Мне просто кажется, что путин просто так не уйдёт. Ну видно, петуха по "полёту". И не зря же он так холит духовного сына своего - рамзанку дыркина. путин, находясь в агонии, вполне может спустить эту бешенную шавку с его отрядами против вышедшего населения ...
Впрочем, может я просто вечером пессимист.


shveyk_3 11 января 2016 | 21:36

kainarovec_: А болезненный окурок дал интервью бульварной, неавторитетной немецкой газете Bild. Хочет охмурить простых немецких обывателей, которые не читают серьёзную прессу.
Вот я удивляюсь, почему Путин не хочет завернуть поток мигрантов исламистов из Европы на бескрайние просторы России? Есть тут и вода, и леса, чистейший воздух
и гостеприимные коренные, местные граждане.


kainarovec_ 11 января 2016 | 22:11

"shveyk_3: А болезненный окурок дал интервью бульварной, неавторитетной немецкой газете Bild. Хочет охмурить простых немецких обывателей, которые не читают серьёзную прессу.
Вот я удивляюсь, почему Путин не хочет завернуть поток мигрантов исламистов из Европы на бескрайние просторы России? Есть тут и вода, и леса, чистейший воздух
и гостеприимные коренные, местные граждане"


Нельзя, нельзя ... Пекинский хозяин, будет сильно против! Леса - нужны китайским "товарищам", чтоб вырубить, реки - чтоб понастроить там НПЗ, ну а население ... Кто переживёт "прекрасную" путинскую стабильность, опять же, "товарищам" будет прислуживать.


stalin_zhiv 11 января 2016 | 23:06

Зато, как все они хорошо пели во главе с президентом, что не будут сокращать социальные расходы. Ну, поглядим, как это будет выглядеть в нашей капиталистической реальности. Цыплят по осени считают...


karamzinz 11 января 2016 | 21:08

Год только начался, а уже верстают)
Тем временем Грызлов втихаря полетел к хунте в Киев, о чем то договариваться...


klochkov 11 января 2016 | 21:10

Ну никак не влияют на нас санкции...
ха-ха
Империя вышла на тропу войны, но заблудилась и упала в кювет.


(комментарий скрыт)

netpuninu 11 января 2016 | 21:11

Правительство России готовится к новому секвестру бюджета
------------------------
В бане, на катке или кегельбане ? Где готовятся?


artru3237 11 января 2016 | 21:22

netpuninu:
Новый синоним "пушному" нашли
Словом "секвестр" его нарекли!
Уши отрезали, лапы и хвост....
Уныло побрел наш зверек на погост!


vasilevich58 11 января 2016 | 21:25

Интересно, хоть что-то необходимое для удержания экономики от полного краха решаться сделать,
или с патриотическими воплями и враньём с разгону прямо в айсберг?


emtec 11 января 2016 | 21:42

klochkov: ахахах...супер..класс


gagyhrenova 11 января 2016 | 21:10

karamzinz: им серпом по нашим помидорам... - такой мелочью мы не отделаемся!


vbgolub 11 января 2016 | 21:16

gagyhrenova: Эх, кто бы Пу секвестировал...


gagyhrenova 11 января 2016 | 21:19

vbgolub: грят одит малец 051117 обещает ... но боюсь секвестр наступит гораздо раньше и гораздо больнее:-)


vis_a_vis 11 января 2016 | 21:13

\\ Таким образом, российские власти, столкнувшиеся с резким падением цен на нефть и рецессией, второй год подряд начинают с правки бюджета... //

Басня Крылова "Тришкин кафтан" (посвящается российскому бюджету):

У Тришки на локтях кафтан продрался.
Что долго думать тут? Он за иглу принялся:
По четверти обрезал рукавов -
И локти заплатил. Кафтан опять готов;
Лишь на четверть голее руки стали.
Да что до этого печали?
Однако же смеется Тришке всяк,
А Тришка говорит: "Так я же не дурак
И ту беду поправлю:
Длиннее прежнего я рукава наставлю".
О, Тришка малый не простой!
Обрезал фалды он и полы,
Наставил рукава, и весел Тришка мой,
Хоть носит он кафтан такой,
Которого длиннее и камзолы.

Таким же образом, видал я, иногда
Иные господа,
Запутавши дела, их поправляют,
Посмотришь: в Тришкином кафтане щеголяют.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

aaaaalexrerix 11 января 2016 | 23:19

naabnatacsha2010_: Вы понимаете в чем дело, россияне эгоист.ичный народ. Вы думаете кто тут кричит что Крым наш, работы в России больше чем нужно, что мы и не с таким справляли.сь ...........это такие знаете ли колбасны.е патриоты, у которых полный холодильник сосисок и сидят они за компьютером, и уплетаю.т в две щеки .......а за стеной в соседней квартире бабушка последний кусок хлеба доедае.т, но ему и в голову не приходит мысль пойти и спросить. ......... Бабуля может тебе надо что? Нет, лучше тут будет срандел надрыват.ь


pstrak 11 января 2016 | 21:19

karamzinz: Втихаря - это на подводной лодке без опознавательных знаков из Днепра.


pol_55 11 января 2016 | 21:31

pstrak: Да нет,просто долго просил МИД Росии, что бы, Госавиаслужба Украины выдала разрешение на выполнение спецрейса правительственного авиационного отряда "Россия"


wojskowy Марек Качоровски 11 января 2016 | 21:36

karamzinz: Договариваться будут только об одном - о процессе окончания проекта "Новороссия" в сжатые сроки. От Украины потребуют только одно: "Одобрить и поблагодарить лично Путина, который только один смог остановить беспредел сепаратистов в Донецкой и Луганской области, т.е. стал главным миротворцем". И волки сыты и овцы целы. Это единственный сейчас шаг уменьшить давление санкций и приостановить дальнейшее падение экономики, других путей просто нет.


(комментарий скрыт)

olivayon 11 января 2016 | 22:24

karamzinz: Он введен в переговорную группу по Минску-2 вместо или вместе с Зурабовым.


(комментарий скрыт)

pstrak 11 января 2016 | 21:23

naabnatacsha2010_: При нынешней цене ваше изречение "черное золото" утратило актуальность. Впредь надо писать просто "черное".


(комментарий скрыт)

diletant_33 11 января 2016 | 22:02

pstrak: Предлагаю "чёрная жижа" - так понятней будет.


ugiazov 11 января 2016 | 21:25

her: А что не будут секвестировать?


artru3237 11 января 2016 | 21:07

avista: Надеюсь Вова уже нашел покупателей на свои украденные у народа России дворцы? Или он до сих пор считает, что руководителю голодранцев 26 дворцов положено?!

Обращение к населению России, бывшему когда то народом:

Главная проблема этой бедной страны и главная причина, по которой она скоро развалится - это именно то, что люди здесь ДРУГ ДРУГУ - ЧУЖИЕ!!!!! А зачем тогда в одной стране живут? Чтобы гадить друг другу? Вот и развалится все нахрен, если путину удаться нас всех между собой стравить окончательно!

Чужие врачи убивают чужих пациентов!
Чужие губернаторы, воруя, кладут вместо старых труб опять старые, чтобы чужие им петербужцы мерзли без отопления!
Чужие спасатели не спешат к чужим для них людям, замерзающим на трассе Орск-Оренбург
Чужие генералы освобождают чужих детей с помощью боевых огнеметов, а своих бы стали так? А боевыми ОВ травить как на Дубровке? Стали бы своих близких?

Может за это мы так ненавидим теперь уже бесконечно чужих нам хохлов, которые шли под пули за свободу и светлое будущее в общем то чужих и незнакомых людей. Ведь мы, русские, так больше НЕ УМЕЕМ! Да мы просто уже не люди! Эх, Россияне! Население....


gagyhrenova 11 января 2016 | 21:12

artru3237: вы какой-то странный! Спец ахент путЫн перед НАТО свою здачу выполнил и с Китая мздк взять не забыл ...


artru3237 11 января 2016 | 21:55

gagyhrenova: Сказать честно - я ненавижу совок и все, что с ним связано. Но люди тогда не были такими ЧУЖИМИ друг другу, как теперь. И капитализм тут вовсе ни причем. Государство - это не гимн и не флаг. и даже не пусть и самозваный, но президент! Ну а какое может быть теперь общее государство, когда люди воспитанные на одних и тех же фильмах и книгах преспокойно стреляют друг в друга! Так, бутафория. Все хотят быть ворами, как президент. Но ведь кого-то при этом и обворовывать надо. Вот и стали все на самом деле ЛОХАМИ! Лохами, ненавидящими и обворовывающми друг друга! Слов просто нет, как все это глупо!

Пора задуматься!


(комментарий скрыт)

gagyhrenova 11 января 2016 | 21:15

o_0: соро даже духовик перед похоронами не потребутся - секвестр расходов!


artru3237 11 января 2016 | 21:19

o_0: Раньше были духовные скрепы, теперь, духовный секвестр..
======
Дальше только духовой оркестр!


(комментарий скрыт)

artru3237 11 января 2016 | 21:43

o_0: Полагаете, что интервью Путина Билду - "Лебединая песня"? А вообще только слово "озеро" смущает. Надоело оно уже как то в последнее время! Может на этот раз без музыки Петра Ильича обойдется?


chubuk 11 января 2016 | 21:24

o_0: ... и духовой оркестр


(комментарий скрыт)

kokteyl_molotova 11 января 2016 | 21:18

avista: вата одолела.


kolian1975 11 января 2016 | 21:20

avista: ботекс случился


pionersascha 11 января 2016 | 21:29

avista: путиномика в действии :-)


olexa30 11 января 2016 | 21:04

ой-ой, а сколько их ещё будет этих секвестров...


gordy 11 января 2016 | 21:04

"Правительство России готовится к новому секвестру бюджета"


Думали, что пришла зима? А оказалось, вот она, жареная попа.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

polundra65 11 января 2016 | 21:07

Фуфломёты делают новое фуфло


g13 11 января 2016 | 21:07

давно готов послать это правительство, мне и готовиться не надо.


bolshaya_koshka_ 11 января 2016 | 21:09


Цитаты великих экономистов ))))-"Это плюсы для нашей экономики"


sapiens17 11 января 2016 | 21:09

Что что, а сокращать, отбирать, запрещать, секвестировать одним словом, ЭТО правительство может.


yuraspb 11 января 2016 | 21:11

Надеюсь, мудрый Медведев это делает в целях повышения эффективности импортозамещения и чтобы наша экономика получила дополнительный толчок в сторону от сырьевой зависимости.
молодец! решительность. предусмотрительность и дальновидность.
Главное. что народ понимает и одобряет такие непопулярные меры.


savva 11 января 2016 | 21:12

проще каждый год начинать с секвестра правительства на 10% в целом..и экономика оздоровится


11 января 2016 | 21:12

Удивляться тут нечего - каждый месяц теперь секвестр будет....


pstrak 11 января 2016 | 21:27

korkornilov: Вы однако оптимист. Неделя - при благоприятном стечении обстоятельств


kainarovec_ 11 января 2016 | 21:14

Вот только сокращения эти не коснутся самого правительства, огромной "армии" едро-чиновничества и дружков-подельников ботоксного "нацлидера". Как обычно, отыгрываться будут на мелких бюджетниках.


nostradam 11 января 2016 | 21:16

Чего мелочиться? Скорректируйте на 50%, ближе к истине будет.


vovanjik 11 января 2016 | 21:17

10%...маловато будет )))))


rafil 11 января 2016 | 21:17

А секвестр "озера", слабо?


kolian1975 11 января 2016 | 21:23

и что характерно, этот секвестр исключительно из большой любви луноликого к подданым


ivar1964 11 января 2016 | 21:34

Красивое выражение "секвестр бюджета"! Вот только смысл у него мерзкий: урежут зарплаты, не будут индексировать пенсии, повысят стоимость ЖКХ, проезда на транспорте, продукты подорожают ..... Сразу вспомнился Гейка из "Тимура и его команды". Он очень хорошо объяснял смысл слов. Например, ультиматум - иностранное слово. Означает: бить будут.


turbioklaster 11 января 2016 | 21:34

А нас все равно, а нам все равно! Главное, исправить ошибку, совершённую за 25 лет, прогнуть мир под наши интересы. Народ уверен, 98 пережили и сейчас переживём. Сыра "Сметанкового" обожрись по 250 рубь, 4900 штук производств в строй введут в ближайшее время!


gekorn 11 января 2016 | 21:35

С первого раза не получилось? Обрезать как следует не умеют...специалисты липовые.


aug 11 января 2016 | 21:37

Интересно, за счет чего будут сокращать? Неужели Сечин с Миллером обеднеют? Этого нельзя допустить!


trydjga 11 января 2016 | 22:06

Хоть один здравый человек есть тут, или одни нытики? А давайте страну продадим как в 90-е, здорово же будет. Леха Навальный будет вам врать, что он сделает жизнь лучше, а сам по тихому набьет карманы. А мы будем до бесконечности ждать светлого будущего, среди ворья и бандитов. Ура! За что боролись, на того и напоролись. Идиоты. Если бы честно работало хотя бы 70% населения, то и нефть не нужна была. А, ну да, дядя Гайдар сказал как то, а зачем нам строить свои заводы и развивать производство, у нас есть нефть,мы ее продадим и все купим. И пошел торг и разбазаривание всего того что было у страны. Ну что, радуйтесь, мы еще долго будем пожинать плоды наших либералов реформаторов. "Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит как бы кому - нибудь сапоги вычистить." Ну а народная забава у нас, ругать все что нам не нравится. Вот приняли закон, платить налог на имущество с кадастровой стоимости, и льгота у пенсионера с одной квартиры, а не с десяти - ущемляют наши права. Вот только возникает закономерный вопрос, если пенсионер купил десять квартир, у него что нет денег заплатить налог? Или потратив несколько миллионов, на покупку квартир, налоги должно платить государство? Странно не кажется вам это?
Так может надо прекратить выть, а просто честно выполнять законы и работать, начните с себя.


wtrn 11 января 2016 | 23:07

Эх, Димон-Димон...плохо ты уговаривал Яценюка по покупке газа Украиной...вот что значит : моста нет у Крыма.

Самое обсуждаемое