20:59, 11 января 2016

Правительство России готовится к новому секвестру бюджета

По сведениям Рейтер, решение о сокращении на 10% ранее утвержденных лимитов бюджетополучателям было принято на совещании у Дмитрия Медведева еще в декабре.

Таким образом, российские власти, столкнувшиеся с резким падением цен на нефть и рецессией, второй год подряд начинают с правки бюджета.

Комментарии

65

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


11 января 2016 | 21:04

2003 год. Нефть - 30 баксов, доллар - 30 рублей. Что случилось с российской экономикой?


her 11 января 2016 | 21:05

Правительство России готовится к новому секвестру бюджета
-----------------------
Понятно, бездарные "патриоты" опять облажались, они уже обрезали в бюджете на 2016 г. ассигнования на образование, здравоохранение, науку, культуру, ЖКХ. Теперь и дальше будут ухудшать жизнь народа. Бездарности.


11 января 2016 | 21:07

а народ готовится к победам в Сирии и Донбасе.Как так?


kainarovec_ 11 января 2016 | 21:20

"telik: а народ готовится к победам в Сирии и Донбасе.Как так?"

Это в телевизоре. А у нас тут, в заМКАДовской реальности, народ сжался от страха ... Вот реально, "путинисты", "крымнашисты" у меня на работе, уже заткнулись о славе россиянского оружия, а трындят о выросших ценах. На всё. Другое дело, что винят на словах - правительство, про презика ни гу-гу ... Будто и нет болезного.


(комментарий скрыт)

kainarovec_ 11 января 2016 | 22:05

"o_0: это предпоследняя серия, в завершающей серии, все будет так как в финале фильма V-вендетта, помните, канцлера собственноручно привел на заклание, его "правая рука"!"


Да я только ЗА, "Арнольдыч"! В принципе, пусть кто угодно поведет на "операцию" ботоксного преступника.
Мне просто кажется, что путин просто так не уйдёт. Ну видно, петуха по "полёту". И не зря же он так холит духовного сына своего - рамзанку дыркина. путин, находясь в агонии, вполне может спустить эту бешенную шавку с его отрядами против вышедшего населения ...
Впрочем, может я просто вечером пессимист.


shveyk_3 11 января 2016 | 21:36

kainarovec_: А болезненный окурок дал интервью бульварной, неавторитетной немецкой газете Bild. Хочет охмурить простых немецких обывателей, которые не читают серьёзную прессу.
Вот я удивляюсь, почему Путин не хочет завернуть поток мигрантов исламистов из Европы на бескрайние просторы России? Есть тут и вода, и леса, чистейший воздух
и гостеприимные коренные, местные граждане.


kainarovec_ 11 января 2016 | 22:11

"shveyk_3: А болезненный окурок дал интервью бульварной, неавторитетной немецкой газете Bild. Хочет охмурить простых немецких обывателей, которые не читают серьёзную прессу.
Вот я удивляюсь, почему Путин не хочет завернуть поток мигрантов исламистов из Европы на бескрайние просторы России? Есть тут и вода, и леса, чистейший воздух
и гостеприимные коренные, местные граждане"


Нельзя, нельзя ... Пекинский хозяин, будет сильно против! Леса - нужны китайским "товарищам", чтоб вырубить, реки - чтоб понастроить там НПЗ, ну а население ... Кто переживёт "прекрасную" путинскую стабильность, опять же, "товарищам" будет прислуживать.


stalin_zhiv 11 января 2016 | 23:06

Зато, как все они хорошо пели во главе с президентом, что не будут сокращать социальные расходы. Ну, поглядим, как это будет выглядеть в нашей капиталистической реальности. Цыплят по осени считают...


karamzinz 11 января 2016 | 21:08

Год только начался, а уже верстают)
Тем временем Грызлов втихаря полетел к хунте в Киев, о чем то договариваться...


klochkov 11 января 2016 | 21:10

Ну никак не влияют на нас санкции...
ха-ха
Империя вышла на тропу войны, но заблудилась и упала в кювет.


(комментарий скрыт)

netpuninu 11 января 2016 | 21:11

Правительство России готовится к новому секвестру бюджета
------------------------
В бане, на катке или кегельбане ? Где готовятся?


(комментарий скрыт)

vasilevich58 11 января 2016 | 21:25

Интересно, хоть что-то необходимое для удержания экономики от полного краха решаться сделать,
или с патриотическими воплями и враньём с разгону прямо в айсберг?


emtec 11 января 2016 | 21:42

klochkov: ахахах...супер..класс


11 января 2016 | 21:10

karamzinz: им серпом по нашим помидорам... - такой мелочью мы не отделаемся!


vbgolub 11 января 2016 | 21:16

gagyhrenova: Эх, кто бы Пу секвестировал...


11 января 2016 | 21:19

vbgolub: грят одит малец 051117 обещает ... но боюсь секвестр наступит гораздо раньше и гораздо больнее:-)


vis_a_vis 11 января 2016 | 21:13

\\ Таким образом, российские власти, столкнувшиеся с резким падением цен на нефть и рецессией, второй год подряд начинают с правки бюджета... //

Басня Крылова "Тришкин кафтан" (посвящается российскому бюджету):

У Тришки на локтях кафтан продрался.
Что долго думать тут? Он за иглу принялся:
По четверти обрезал рукавов -
И локти заплатил. Кафтан опять готов;
Лишь на четверть голее руки стали.
Да что до этого печали?
Однако же смеется Тришке всяк,
А Тришка говорит: "Так я же не дурак
И ту беду поправлю:
Длиннее прежнего я рукава наставлю".
О, Тришка малый не простой!
Обрезал фалды он и полы,
Наставил рукава, и весел Тришка мой,
Хоть носит он кафтан такой,
Которого длиннее и камзолы.

Таким же образом, видал я, иногда
Иные господа,
Запутавши дела, их поправляют,
Посмотришь: в Тришкином кафтане щеголяют.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

aaaaalexrerix 11 января 2016 | 23:19

naabnatacsha2010_: Вы понимаете в чем дело, россияне эгоист.ичный народ. Вы думаете кто тут кричит что Крым наш, работы в России больше чем нужно, что мы и не с таким справляли.сь ...........это такие знаете ли колбасны.е патриоты, у которых полный холодильник сосисок и сидят они за компьютером, и уплетаю.т в две щеки .......а за стеной в соседней квартире бабушка последний кусок хлеба доедае.т, но ему и в голову не приходит мысль пойти и спросить. ......... Бабуля может тебе надо что? Нет, лучше тут будет срандел надрыват.ь


pstrak 11 января 2016 | 21:19

karamzinz: Втихаря - это на подводной лодке без опознавательных знаков из Днепра.


pol_55 11 января 2016 | 21:31

pstrak: Да нет,просто долго просил МИД Росии, что бы, Госавиаслужба Украины выдала разрешение на выполнение спецрейса правительственного авиационного отряда "Россия"


wojskowy Марек Качоровски 11 января 2016 | 21:36

karamzinz: Договариваться будут только об одном - о процессе окончания проекта "Новороссия" в сжатые сроки. От Украины потребуют только одно: "Одобрить и поблагодарить лично Путина, который только один смог остановить беспредел сепаратистов в Донецкой и Луганской области, т.е. стал главным миротворцем". И волки сыты и овцы целы. Это единственный сейчас шаг уменьшить давление санкций и приостановить дальнейшее падение экономики, других путей просто нет.


(комментарий скрыт)

olivayon 11 января 2016 | 22:24

karamzinz: Он введен в переговорную группу по Минску-2 вместо или вместе с Зурабовым.


(комментарий скрыт)

pstrak 11 января 2016 | 21:23

naabnatacsha2010_: При нынешней цене ваше изречение "черное золото" утратило актуальность. Впредь надо писать просто "черное".


(комментарий скрыт)

diletant_33 11 января 2016 | 22:02

pstrak: Предлагаю "чёрная жижа" - так понятней будет.


ugiazov 11 января 2016 | 21:25

her: А что не будут секвестировать?


(комментарий скрыт)

11 января 2016 | 21:12

artru3237: вы какой-то странный! Спец ахент путЫн перед НАТО свою здачу выполнил и с Китая мздк взять не забыл ...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

11 января 2016 | 21:15

o_0: соро даже духовик перед похоронами не потребутся - секвестр расходов!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

chubuk 11 января 2016 | 21:24

o_0: ... и духовой оркестр


(комментарий скрыт)

kokteyl_molotova 11 января 2016 | 21:18

avista: вата одолела.


kolian1975 11 января 2016 | 21:20

avista: ботекс случился


pionersascha 11 января 2016 | 21:29

avista: путиномика в действии :-)


olexa30 11 января 2016 | 21:04

ой-ой, а сколько их ещё будет этих секвестров...


gordy 11 января 2016 | 21:04

"Правительство России готовится к новому секвестру бюджета"


Думали, что пришла зима? А оказалось, вот она, жареная попа.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

11 января 2016 | 21:07

Фуфломёты делают новое фуфло


g13 11 января 2016 | 21:07

давно готов послать это правительство, мне и готовиться не надо.


bolshaya_koshka_ 11 января 2016 | 21:09


Цитаты великих экономистов ))))-"Это плюсы для нашей экономики"


sapiens17 11 января 2016 | 21:09

Что что, а сокращать, отбирать, запрещать, секвестировать одним словом, ЭТО правительство может.


yuraspb 11 января 2016 | 21:11

Надеюсь, мудрый Медведев это делает в целях повышения эффективности импортозамещения и чтобы наша экономика получила дополнительный толчок в сторону от сырьевой зависимости.
молодец! решительность. предусмотрительность и дальновидность.
Главное. что народ понимает и одобряет такие непопулярные меры.


savva 11 января 2016 | 21:12

проще каждый год начинать с секвестра правительства на 10% в целом..и экономика оздоровится


11 января 2016 | 21:12

Удивляться тут нечего - каждый месяц теперь секвестр будет....


pstrak 11 января 2016 | 21:27

korkornilov: Вы однако оптимист. Неделя - при благоприятном стечении обстоятельств


kainarovec_ 11 января 2016 | 21:14

Вот только сокращения эти не коснутся самого правительства, огромной "армии" едро-чиновничества и дружков-подельников ботоксного "нацлидера". Как обычно, отыгрываться будут на мелких бюджетниках.


nostradam 11 января 2016 | 21:16

Чего мелочиться? Скорректируйте на 50%, ближе к истине будет.


11 января 2016 | 21:17

10%...маловато будет )))))


rafil 11 января 2016 | 21:17

А секвестр "озера", слабо?


kolian1975 11 января 2016 | 21:23

и что характерно, этот секвестр исключительно из большой любви луноликого к подданым


ivar1964 11 января 2016 | 21:34

Красивое выражение "секвестр бюджета"! Вот только смысл у него мерзкий: урежут зарплаты, не будут индексировать пенсии, повысят стоимость ЖКХ, проезда на транспорте, продукты подорожают ..... Сразу вспомнился Гейка из "Тимура и его команды". Он очень хорошо объяснял смысл слов. Например, ультиматум - иностранное слово. Означает: бить будут.


turbioklaster 11 января 2016 | 21:34

А нас все равно, а нам все равно! Главное, исправить ошибку, совершённую за 25 лет, прогнуть мир под наши интересы. Народ уверен, 98 пережили и сейчас переживём. Сыра "Сметанкового" обожрись по 250 рубь, 4900 штук производств в строй введут в ближайшее время!


gekorn 11 января 2016 | 21:35

С первого раза не получилось? Обрезать как следует не умеют...специалисты липовые.


aug 11 января 2016 | 21:37

Интересно, за счет чего будут сокращать? Неужели Сечин с Миллером обеднеют? Этого нельзя допустить!


trydjga 11 января 2016 | 22:06

Хоть один здравый человек есть тут, или одни нытики? А давайте страну продадим как в 90-е, здорово же будет. Леха Навальный будет вам врать, что он сделает жизнь лучше, а сам по тихому набьет карманы. А мы будем до бесконечности ждать светлого будущего, среди ворья и бандитов. Ура! За что боролись, на того и напоролись. Идиоты. Если бы честно работало хотя бы 70% населения, то и нефть не нужна была. А, ну да, дядя Гайдар сказал как то, а зачем нам строить свои заводы и развивать производство, у нас есть нефть,мы ее продадим и все купим. И пошел торг и разбазаривание всего того что было у страны. Ну что, радуйтесь, мы еще долго будем пожинать плоды наших либералов реформаторов. "Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит как бы кому - нибудь сапоги вычистить." Ну а народная забава у нас, ругать все что нам не нравится. Вот приняли закон, платить налог на имущество с кадастровой стоимости, и льгота у пенсионера с одной квартиры, а не с десяти - ущемляют наши права. Вот только возникает закономерный вопрос, если пенсионер купил десять квартир, у него что нет денег заплатить налог? Или потратив несколько миллионов, на покупку квартир, налоги должно платить государство? Странно не кажется вам это?
Так может надо прекратить выть, а просто честно выполнять законы и работать, начните с себя.


wtrn 11 января 2016 | 23:07

Эх, Димон-Димон...плохо ты уговаривал Яценюка по покупке газа Украиной...вот что значит : моста нет у Крыма.

Самое обсуждаемое