16:31, 11 января 2016

Авторитетный еженедельник «Экономист» считает, что курс российского рубля занижен почти на 70%

Судя по расчетам экспертов издания, за один доллар должны давать не 75 рублей, а втрое меньше – порядка 23-х. Таким образом, справедливый курс рубля, по оценке «Экономист», должен соответствовать так называемому «индексу бигмака». В Штатах бигмак стоит около 5-ти долларов, в России – всего полтора.

Комментарии

165

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

spaceman68 11 января 2016 | 20:55

И что же нам с этой нечаянной радостью делать? Пойти и сожрать на радостях 20 бигмаков впрок и по халявному курсу $1.5 против $5 по США?


dmitriwql 11 января 2016 | 21:05

Срочно пересчитать.


natashel21 11 января 2016 | 22:30

dmitriwql: Господа Укропы Киевские (по совместительству московские инженеры, пенсионеры), вы уже наклепали здесь 5 страниц стёба! Вместо этого лучше бы огласили стоимость "борщевой корзины" в Украине! Русские и украинцы едят БОРЩ, желательно с пампушками, - это наша основная пища, без неё мы вымрем, кстати, самая здоровая! Народ Америки, к сожалению, наверное, не может жить без гамбургеров! Будет у тебя на столе борщ, суп, хаш, айнтопф ... - ты будешь сыт, здоров и дети твои будут накормлены! - В этом смысл! Если к борщу Бог пошлет еще и кусочек сыра - совсем хорошо!


nepobedimoe 11 января 2016 | 21:10

Готов купить у авторитетного еженедельника партию долларов по 23. Да чего уж там, гулять так гулять, куплю по 25.


superrom 11 января 2016 | 21:37

nepobedimoe: ха-ха, валюту вам выдавать будут биг-маками)))


skarabey 11 января 2016 | 21:12

Очень интересно стало -- существует ли индекс зарплат? Считать курс по американским бутербродам это как-то несерьёзно, господа.


(комментарий скрыт)

skarabey 11 января 2016 | 22:23

nepobedimoe: Да-да, я именно это имел в виду. Просто подзабыл мудрёное название. Вот встало всё на свои места.


bashkirin 11 января 2016 | 21:27

В Штатах зарплата 200000руб.,в России 7000р..


rekviem7 11 января 2016 | 21:38

bashkirin: Так сколько волка не корми,а у слона вся болт толще...


rekviem7 11 января 2016 | 21:33

Радоваться,или плакать?


alexgran 11 января 2016 | 21:41

Если бургер в России будет продаваться по индексу Биг мака, то то бизнес Макдака свернется здесь за месяц. Видимо у ребят из The Economist мозги холестерином заплыли если они экономику меряют помойной жратвой


Георгий Садовников 11 января 2016 | 22:53

alexgran: нефтью мерить нужно? или резанной бумагой?


alexgran 12 января 2016 | 21:23

Георгий Садовников: хомяками лучше всего


sofist22 11 января 2016 | 21:49

Согласно своему авторитетному мнению, моя зарплата должна быть в три раза больше.


joseph_gebbels 11 января 2016 | 22:08

sofist22: Ну так поди и поработай в три раза лучше. А то только и можешь бред на эхе писать.


pizdecvsem 11 января 2016 | 22:41

ага особенно у негров


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

jurgenmap 11 января 2016 | 23:01

после такого мак цены поднимет.


(комментарий скрыт)

arsno 11 января 2016 | 23:36

Видимо, не совсем уж авторитетный журнал, а этот индекс "БигМака" - совсем уж попса для быдло всея человечества! Ибо небыдло включит мозги и подумает! Если зарплата среднемесячная в России будет 1000 деревянных то БигМак можно будет и по 30 руб. продавать! Но природные законы материи, пространства и времени не склонны воспринимать ложь, они естественны, ложь это чисто человеческое, психологическое понятие, оно противоречит законам природы! И сколько бы зомби тв не рассказывало про инфляцию 13% и импортозамещение от этого мед слаще не станет! Одним словом чем оплата труда меньше, там и БигМак будет стоить дешевле, ну и еще куча нюансов про которые уж точно авторитетное издание должно было знать...


oleg_veschiy 12 января 2016 | 00:19

Граждане портянки, я сейчас Вас всех успокою. По этому индексу выходит, что украинская гривна ещё больше недооценена, чем российский рубль. Всё? Теперь не особо доверяете данному сравнению? Вот и ладненько, реальные курсы валют смотрите на бирже, сегодня это особенно увлекательно)


al2 12 января 2016 | 03:53

Это из радела юмора


a_and_ts Александр Симо 12 января 2016 | 04:29

Это лишь говорит, что мы ничего путного продать не можем.