06:03, 10 января 2016

Известный футболист и тренер Сергей Шустиков, который скончался в ночь на 7 января, ждал «скорую помощь» 1,5 часа

После этого приехал один врач, забыв при этом аппаратуру у себя в машине, рассказала жена спортсмена Наталья. Она предполагает, что причиной смерти стал инфаркт. Бывшему игроку ЦСКА и «Торпедо» Сергею Шустикову было 45 лет.
Проблема «скорой помощи» — в плохой оптимизации и недостатке специалистов, такое мнение в интервью «Эху Москвы» высказал главный врач Центра паллиативной медицины департамента здравоохранения Москвы Андрей Соколов. Кроме того, по мнению Соколова, множество проблем вызывает и отсутствие понимания между сотрудниками «скорой помощи» и родственниками, которые по телефону пытаются описать то, что происходит с пациентом.

Комментарии

22

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

z00110010 10 января 2016 | 08:23

fhuepjy: 1.5 часа, это обычное дело, это не советские 10-15мин. Вообще для современной скорой это еще быстро, к детям с температурой 39 скорая ездит до 3х часов, да же к грудным.


wooden_tank 10 января 2016 | 13:26

z00110010: Только не надо сказок про советские 10-15 мин. Могли и 1.5 часа ехать. А стременных пациентов вообще не брали, за смерть в машине врачей гнобили.


z00110010 10 января 2016 | 14:16

wooden_tank: Чего ты брешишь как собака? 15 максим ожидания было и что стремные, что нет, всех везли откачивали.


sovapoliarnaia 10 января 2016 | 19:30

z00110010: Сразу видно,не жили в советские времена и с самой "бесплатной" медициной в мире не общались....


z00110010 11 января 2016 | 07:09

sovapoliarnaia: Как раз на оборот. И скорее всего это вы не жили.


10 января 2016 | 06:31

Сегодня последний день загула......надо продержаться и уберечься от болезней и аварий.


barsuchok 10 января 2016 | 06:59

Завтра народ трезвым взглядом глянет на происходящее в стране и возможно ужаснется...либо продолжит, поскольку "волшебный кисель" ТВ вливает в россиян без перерывов.


compare 10 января 2016 | 07:21

barsuchok: забыли еще одно любимое занятие холопов: нагулявшись и наблевавшись,заклеив свои шариковские физиономии пластырем,с удовольствием выложат в сети "глубокую",как прямая кишка,мыслю: хозяин,отбери у нас эти выходные,не надо нам этого подарка...пусть,первого все идут ,как бы,на работу..хотя сами ,прекрасно знают,что пьянка,только начинается и продлится до следующего Н.Г...но так приятно "всунуть" свой пятачок в корыто,где заваривается каша для новых решений,по осложнению жизни,действительно,нормальных людей,коим эти каникулы,кроме пользы и радости общения с детьми,ничего не доставили..


10 января 2016 | 06:50

Мой друг в Казани умер примерно так же в 40 лет.Ребята его откачали ,но он отключился повторно ,в это время приехали врачи с неисправным аппаратом и отправили его на тот свет.


irinaapril 10 января 2016 | 06:57

В общем, опять виновата оптимизация- этим словом называют доступность мед. помощи, надо было вообще запретить вызывать скорую, и родственники, которые почему-то не обладают познаниями в медицине и не могут точно объяснить, что с человеком случилось.
От всей души желаю самим оптимизаторам на собственной шкуре познать все прелести свой собственной оптимизации


horseraddish 10 января 2016 | 07:00

Ну дык понятно - в условиях кризиса деньги вбухиваются в Крым, Донбасс, Сирию, а на медицину как-то и не хватает.


nemez1 10 января 2016 | 07:18

Мой товарищ, обычный гражданин, 31 декабря в Праге случился апендицит, скорая была через 15 минут, в течении часа переводчик и операция, одноместноя палата люкс за 1500р в сутки. Я не буду настаивать, что депортамент здравохранения г. Москвы предназначен для уничтожения граждан, но конечно он кроме выдачи платных справок ничем другим не занимается, рано или поздно это должно стать предметом пристальног внимания общества.


boltzmann_ 10 января 2016 | 07:33

Футболист этот, поди, не бедный пенс, мог бы и платную "скорую" вызвать.


perche 10 января 2016 | 08:05

"Реформа" медицины в действии. Спасибо Вова!!!


perche 10 января 2016 | 08:09

"Реформа" медицины в действии. Спасибо Вова!!!


(комментарий скрыт)

alexx2101 10 января 2016 | 09:53

У нас страна равных возможностей, что футболист, что депутат госдумы, что бомж. Другой медицины не держим.


arcush 10 января 2016 | 10:41

А зато как быстро прибежал врач, пациенту морду бить, в Белгороде! Хорошо лупил, со смертельным исходом! Так бы лечили!


sovapoliarnaia 10 января 2016 | 19:33

Зато ракет в 2016 запустим вдвое больше!А "скорая",аппаратура там всякая,врачи-это для слабаков!Выживает сильнейший,об этом сам потреарх сказал!


otez 10 января 2016 | 22:22

Если Вам доведется (не дай Бог) привезти ребенка в 5 утра в обычную райбольницу (сельскую) с апенндицитом и услышать, что нет обезбаливающих, некому делать операцию, везти не на чем и некому; вам надо-вы и везите в областной центр (не забыв взять 4 тыс . р. за хороший наркоз и аккуратные швы (по ценам 2011 г.)), а в 2015 г. (другому ребенку) говорят, что нет шприцов для вакцинации, нет ваты для наложения шины при переломе-идите и купите в аптеке - поневоле приходит понимание того, что государству насрать на тебя и твоих детей и главная госидеология - чтобы мы всем побыстрее сдохли и не напрягали бы их...

Самое обсуждаемое