16:33, 04 января 2016

Газпром отказался от поставок газа из Туркмении

Как сообщили в компании «Турменгаз», это связано с изменившейся конъюнктурой на международном рынке, а также с отдельными экономическими и финансовыми вопросами. В Газпроме ситуацию пока не комментируют. Агентство Рейтер отмечает. что в минувшем году российская компания резко снизила объем закупок туркменского газа, в  свою очередь, Туркмения заявляла о том, что Газпром не платит за топливо.

Комментарии

60

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


moncegorskyi 04 января 2016 | 18:34

А что так! Газовая дубина в политике с Европой треснула. Теперь газ лишь - коммерческое предложение и шантаж миллер может засунуть себе и окурку в задние места! Это подвигнет Туркменистан быстрее профинансировать трубу через Транскаспийскую магистраль в Турцию - Европу. Тогда уже окончательно газ перестанет быть политической дубиной России. Надо учиться торговать, а не заниматься шантажом со всем миром.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

Георгий Садовников 04 января 2016 | 21:21

moncegorskyi: в мечтах все просто...


Roman Frolof 04 января 2016 | 21:50

moncegorskyi:
Через Каспий не проведёшь трубу, без России!


stebl77 04 января 2016 | 22:24

moncegorskyi: Ну и чему радуешься, меньшинство ты не сексуальное? Когда газ "окончательно перестанет быть политической дубиной России" - ты и все мы будем сосать другую дубину. И это в правительстве прекрасно понимают. Когда до Вас "оппозиционеров", гавкающих из за угла, дойдет, что прежде чем сделать "неграмотный" по Вашему "авторитетному" мнению шаг, этот шаг столько аналитических институтов просчитывают,что Вам и не сосчитать. Так что засуньте Ваше "авторитетное" мнение себе в заднее место!


bond000007 04 января 2016 | 18:50

Туркмения-наш новый враг?


Roman Frolof 04 января 2016 | 21:53

bond000007:
У Туркмении нет таких средств - для вложений в газовую отрасль, а китайские инвестиции это опасная игра!


04 января 2016 | 19:04

Кругом враги!
Похоже скоро придется еще и туркменофашистами бороться...


(комментарий скрыт)

zhrv 04 января 2016 | 19:17

А может теперь Туркмения проведет газ во многие российские села и поселки, где его никогда не было?


(комментарий скрыт)

a_and_ts Александр Симо 04 января 2016 | 21:34

Всем урок - стоит ли заключать договора с Россией, или стоит строить свою трубу в обход таковой.
Притом урок на десятилетия вперед, когда ни Путина, ни Эрдогана, и Обамы не будет.


(комментарий скрыт)

Иванович 04 января 2016 | 23:00

путин и обама нас всех доведут с виломи пойдем достали уже


garik57 05 января 2016 | 13:06

Значит,даром продали русских в Туркмении. Ошибочка вышла.

Самое обсуждаемое