11:03, 03 января 2016

Миллиардер Д.Трамп обвинил Б.Обаму и Х.Клинтон в создании террористической группировки «Исламское государство»

С таким громким заявлением кандидат в президенты США выступил накануне.
Обвинения прозвучали, когда Доналд Трамп комментировал нападение на посольство Саудовской Аравии в Иране. Выступая в Миссисипи перед своими сторонниками, кандидат в президенты Соединенных штатов от республиканцев обрушился с редкой критикой на политику Клинтон и Обамы. В своей речи с трибуны он дважды подчеркнул, что считает кандидата в президента США от Демократической партии и главу государства виновными в появлении ИГИЛ. Террористическая группировки «Исламское государство» запрещена на территории России. Выражая свое отношения к событиям в Тегеране, Трамп сказал, что Иран пытается взять верх над Саудовской Аравией для получения нефти. В Тегеране прошла акция протеста после убийства в Саудовской Аравии 47 человек, среди них был и шиитский проповедник шейх Нимр ан-Нимр. Несколько лет назад шейх был арестован по обвинению в подстрекательстве к массовым акциям протеста и беспорядкам. Вскоре после его заключения под стражу произошли манифестации, которые переросли в столкновения с сотрудниками правоохранительных органов и привели к гибели двух человек.
Напомним, ранее широкий общественный резонанс вызвали слова Доналда Трампа с призывом полностью закрыть въезд в США всем приверженцам ислама якобы во избежание терактов и расправ над американцами.

Комментарии

40

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


vdemchenko Владимир Демченко 03 января 2016 | 11:07

Прям, как Путин.


(комментарий скрыт)

phoma 03 января 2016 | 11:40

alexey_v_izgnanii: Не больше клоун, чем Обама.


pauel1964 03 января 2016 | 12:15

Налицо явная подмена. Трампа можно считать клоуном, но он вовсе не утверждает, что Обама создал ИГИЛ. Обама отчасти (наряду с другими мировыми лидерами) виновен в том, что допустил, чстобы ИГИЛ смог набрать такую силищу.


x_an_idi 03 января 2016 | 13:34

alexey_v_izgnanii: Пиндосовский Жирик - Маккейн. У обоих первоочередные задачи кого то разбомбить, куда то ввести войска а потом уже все остальное


vasyakirin 03 января 2016 | 11:20

vdemchenko: Я думаю Трамп совсем не дурак и прекрасно осведомлен, действительно ИГИЛ создан Обамой для дележа скважин и транзитных путей, мало того эту игру поддержал Путин и значительно усилил ИГ для того что бы войти в долю...


x_an_idi 03 января 2016 | 13:39

vasyakirin: Путин случаем, в Ирак секретно воска не посылал, Хусейна найти? Усилил ИГ. Чего мелочишься, скажи Барак непричем, а ДАИШ Путин создал, а Обамамама только с ней воюет, и причем успешно! Так правдивее же?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

j_partizan 03 января 2016 | 11:12

Наконец-то США имеют возможность избрать честного президента -Доналда Трампа.


mitja_76 03 января 2016 | 11:17

j_partizan: Ох накаркаете. Вы представьте себе, что его таки выберут. Кто ж тогда во всех наших проблемах виноват будет? Это ж катастрофа.


j_partizan 03 января 2016 | 11:29

mitja_76: Ну, ты и хрюкнул. Еврей что-ли?


mitja_76 03 января 2016 | 12:27

j_partizan: Да, действительно, евреи - это вариант. Я как-то об этом не подумал.


zzima 03 января 2016 | 12:10

mitja_76: Был бы рад, если бы вместе с Америкой мы начали не воевать, а осваивать глубокий космос, например. С Трампом хотя бы есть шанс, со всеми остальными только война.


mitja_76 03 января 2016 | 12:40

zzima: Господи, ну что такого может сделать Трамп, чего не сделал, например Обама?
О том, что США зря влезли в Ирак в 2003-м в Америке и так, говорят, уже целые разделы в книжных магазинах есть. Буша отфутболили так, что после него демократы, извиняюсь, негра пропихнули в президенты. При том, что расистов в США вполне хватает.
Санкции с России снимет? Да у нас еще за 10 лет до этих санкций антиамериканская истерика началась.


chat_lanin 03 января 2016 | 15:51

zzima: Осваивать глубокий космос бессмысленно, мы у себя на земле до сих пор не поняли как жить правильно, что уж про космос говорить и тем более про дальний.....


j_partizan 03 января 2016 | 11:20

К сожалению, у нас возможность избрания честного президента полностью исключена, даже при честных выборах. Честный человек у нас шансов не имеет, ни где.


aspeed 03 января 2016 | 12:28

j_partizan:
Я все понял, вы из США.


j_partizan 03 января 2016 | 12:51

aspeed: из США
__
Назовите, плиз, хотя бы одного честного политика в России. На мой взгляд, любой российский политик отстаивает интересы конкретной группировки или другого государства.
Интересы той или иной группы, либо совпадают с моими, либо нет. Интересы народа не отстаивает практически никто. Может, разве что "Яблоко", да и то с прозападным душком.


alis_kirs 03 января 2016 | 11:14

Эк эта новость зацепила?! Мало того, что целый блог под неё выделили, так ещё и в новостной ленте каждые пол-часа постят!!!


chat_lanin 03 января 2016 | 11:16

Жжёт однако... поэтому не видать, ему президентства как своих ушей....


nikmart001 03 января 2016 | 11:46

chat_lanin: Не скажите, если его изоляционисты поддержат , может и выиграть.


alex_d 03 января 2016 | 11:16

трамп - капитан очевидность.
весь мир это уже давно знает, изображают непонимание только офсми сша да местные эховские либерасты...


mitja_76 03 января 2016 | 14:18

alex_d: Все правильно, но Капитан Очевидность хорош в качестве независимого наблюдателя, а если его президентом сделать, хрен его знает, что из этого получится.


ptichkatary 03 января 2016 | 11:17

Не в первый раз предвыборная гонка обнажает подноготную кандидатов. Но Трампу, по-моему, следует лучше обосновывать своё мнение и подкреплять такие обвинения конкретными фактами, чтобы эта взаимосвязь была нагляднее, начиная от политики в Ираке и Ливии, и заканчивая Сирией: Штаты явно пытались руками этих террористов добиться своих геополитических целей на Ближнем Востоке.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

djerd 03 января 2016 | 11:27

Только с авторитетом мультимиллиардера можно бросить агрессорам в лицо слова обыкновенной житейской правды. За этими двумя ещй числится Украина с АТО и антироссийскими санкциями...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

perestarok 03 января 2016 | 11:31

"Миллиардер Д.Трамп обвинил Б.Обаму и Х.Клинтон в создании террористической группировки «Исламское государство»"

И он прав, как все юродивые.


polundra65 03 января 2016 | 11:53

perestarok: забыл про Вовку добавить


(комментарий скрыт)

xrmosom 03 января 2016 | 11:32

Просто назвал вещи своими именами,всем понятно что США финансирует ряд террористических групп. США не понимает что бешеных тварей что они создают приручить нельзя.


nikmart001 03 января 2016 | 11:44

Это называется - Оба-на! Сильный ход! Получается если он к власти придет, то или начнет с Россией на Востоке сотрудничать, или вообще свои войска оттуда выведет......


cukker 03 января 2016 | 11:46

Обамка создал еще одно государство по своему лекалу- Цетрально-Африканскую Украину


03 января 2016 | 11:54

НТВ насмотрелся...


stogovsky 03 января 2016 | 12:05

Американский Жирик. Скоро начнет водой поливать. Тухляк...


kaplan911 03 января 2016 | 12:11

Трамп для России полезный идиот.
Сейчас.
А потом.....после выборов ?


nata_22 03 января 2016 | 12:35

Если Трамп пройдет на первый срок, то для второго срока устроит войну с Кремлевской ОПГ в лице России.


x_an_idi 03 января 2016 | 13:45

nata_22: Других желаний на Новый год СантаКлаус сказал не загадывать?


Александра Симонова 03 января 2016 | 13:10

Ничего нового Трамп не поведал. И так всем понятно, что США, поспособствовали в создании ИГ. Они давно поставляют оружие боевикам, и уже, по-моему, не особо и скрывают это, только делают вид, что заинтересованы в этой борьбе.


leo_white 03 января 2016 | 13:33

В заголовке написано одно, а в заявлении Трампа - другое (если переведено правильно).
Я сам виноват в ПОЯВЛЕНИИ чиряка на заднице: сел на холодный бетон, вовремя не лечил его и т.д., Но я точно его не СОЗДАЛ. Это были другие процессы.


wasilith 03 января 2016 | 13:40

Значит, Обама и Хиллари Клинтон "организовали ИГИЛ" ?
Когда сходящая со сцены примадонна начинает организовывать всё более откровенные "показы самоЁ себя ", кончающиеся (во всех смыслах) ОБНАЖЁННОЙ ФОТОСЕССИЕЙ - ... Где онЭ? Волочкова (бывшая балерина), Леся Рябцева (как бы журналистка), ... Про таких грубо заявляют: "Ни кожи, ни рожи". И (добавляю от себя). главное у этих персонажей - наличие отсутствия таланта. А скандал - быстро переключает "интерес к пикантностям" на "отвращение к делателям ТАКИХ подробностей"
В политике - как пример - стараются проорать: "А ОН (она, они, онЭ ...) - ЕЩЁ меня ХУЖеЕ ! ...". "Классово близкие" ЗаПутинцы в Его Прессе старательно усиливает ГРОМКОСТЬ ИСТЕРИКИ. Сначала, бывает, помогает. Затем наступает "о1 марта 2014 года" - и интерес к "обезьяне с гранатой" сменяется отвращением в сторону "животного, примеривающегося к применению ядерной бомбы"
Вот это "мгновение переключения" американцев в отношении Трампа - уже близко, либо пройдено


kaptom 03 января 2016 | 21:35

В 89 -м беспалый пьянжужка Ельцин также "клеймил" партию, выведшего его из запоя в люди.
ПОгань, предавший КПСС, на горбу которой вьехал во власть.
Теперь Трамп решил пройтись по "зашкваренному" сценарию, сыграв на противоречивом бунте, войне и крови.

Самое обсуждаемое