14:07, 31 декабря 2015

Предполагаемый зять Путина получил от государства более полутора миллиардов долларов на нефтехимический проект

Об этом сообщает агентство «Рейтер» со ссылкой на открытые документы правительства и компании «Сибур».

33-летнему Кириллу Шамалову в крупнейшей нефтехимической компании России принадлежит пятая часть. В декабре «Сибур» получил средства из Фонда национального благосостояния на строительство гигантского комплекса в Тюменской области, под Тобольском. Это 1.75 млрд долларов. Деньги удалось одолжить по весьма привлекательной ставке – всего 2%. По мнению аналитиков, при рыночной сделке ставка с аналогичными условиями составила бы не менее 7%.

Сам Шамалов, которого агентство называет мужем младшей дочери президента Катерины Тихоновой, на запрос журналистов не ответил. Представитель Сибура сказал, что у компании нет информации о родственных связях и взаимоотношениях акционеров компании с Владимиром Путиным. По его словам, заявка на финансирование прошла сложные многоступенчатые процедуры, прописанные в соответствующих нормативных актах.

Дмитрий Медведев подписал в октябре указ о включении строительства Западно-сибирского нефтехимического комбината (Запсибнефтехима) в список проектов, в которые размещаются средства ФНБ. Общая стоимость проекта составляет около 10 млрд долларов.

По данным «Рейтер», стоимость доли Кирилла Шамалова в «Сибуре» доходит до 3 миллиардов долларов. Еще один совладельцем компании является бизнесмен Геннадий Тимченко.

Комментарии

45

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


31 декабря 2015 | 14:10

не верю,это всё Обама под нашего президента копает.,,ну и подлец ,этот америкашка,народ не верьте.,вот увидите,завтра выйдет Киселёв и разобьёт это в пух и прах


uhovostro 31 декабря 2015 | 14:12

telik: Да какой там Обама! - это всё Эрдоган гадит, ясень пень...


31 декабря 2015 | 14:16

uhovostro: это явный сговор против России-матушки и её лидера,Владимира Владимировича Путина.аминь


vezdehod 31 декабря 2015 | 14:38

Зять он и есть зять - чего с него взять. Лишь дочка была счастлива. и ни в чём не нуждалась, как Пахан в детстве.


daatan 31 декабря 2015 | 16:01

Ну и чё за новость? В чем преступление то? Дебилы


(комментарий скрыт)

danko_ 31 декабря 2015 | 14:14

telik: Добренький президент к своей ОПГ и родне за счет ограбления народа.
Не тратить же на близких такую мелочь как зарплату, размер которой он и не знает, на новогодние подарки.


31 декабря 2015 | 14:20

danko_: прилежный отец и идеальный семьянин(на сицилийский манер)


natayak 31 декабря 2015 | 15:18

telik: Точно, в пепел обратит.


xrmosom 31 декабря 2015 | 14:11

Родня это святое.


kaa61xx 31 декабря 2015 | 14:38

xrmosom: Замечательное использование Фонда Национального благосостояния ))) А дочь путина бизнесом не занимается )))
Картина маслом - но не все успеют получит дивиденды.


(комментарий скрыт)

viajador 31 декабря 2015 | 14:29

lihoy44: Если предполагаемый, то, значит, уже пологаемый - спит с дочкой, но не расписаны. Молодёжь...)) Хай любляться...


silence 31 декабря 2015 | 14:32

lihoy44: Ну нужно же пернуть, а не чем. Вот и исследуют, что там одна баба болтала.


mag_1 31 декабря 2015 | 14:39

lihoy44: ну6т вы что вождя не слушаете? он же вам ответили что тайны про дочек в жисть не откроет!Вон та же Катерина, если ты не дочь то объяви чья ты дочь предъяви родителей чтобы не придумывали и не цеплялись к невинному человеку! У нас же сейчас это просто! вон К навальному тока и цепляются, по судам тягают А тут человеку приписывают чужого папаньку, а она молчит! не смешно?


(комментарий скрыт)

sharpword 31 декабря 2015 | 14:43

lihoy44: Да это так себе... Зять, с которого ни хрена не взять!


(комментарий скрыт)

anza 31 декабря 2015 | 14:14

Доворовывают в наглую.


gvs 31 декабря 2015 | 14:14

При мне служащие чужие очень редки:
Все больше сестрины, свояченицы детки.
Как станешь представлять к крестишку иль к местечку,
Ну как не порадеть родному человечку!

(А.С. Грибоедов "Горе от ума")


valery4420 31 декабря 2015 | 14:15

Путин решил по тяжелой срубить бабло, а то уже и денежки в стране заканчиваются.


aleks50 Алексей Клубников 31 декабря 2015 | 14:15

А по чём всяким россиянам обходится ипотека? Россияне люди богатенькие не то, что зятёк Вовы питерского.


valeri11 31 декабря 2015 | 14:19

Неужели лично дали?


plank1957 31 декабря 2015 | 14:23

Детям мороженое, а всем остальным фигу.


roman_barmin 31 декабря 2015 | 14:24

Целевые кредиты на развитие перерабатывающего производства внутри России - есть гуд!

Главное - следить, чтобы не разворовали кредит, а предприятие было прибыльным.


mag_1 31 декабря 2015 | 14:36

roman_barmin: и кто -то это делать будет? уж не чайка ли 6 который и за своими-то детками не уследил, вон скока наворовали, чтобы такой отель открыть, а вот интересно: а скока у них налогов уплачено? от той ли сумы, на которую потрачено стока денежек?


roman_barmin 31 декабря 2015 | 14:52

mag_1:
Думаю, что трудиться на заводе по переработке газа будут инженеры и рабочие.


vtodorol 31 декабря 2015 | 15:50

roman_barmin: Будут....нужно...,необходимо....Вот уже 15 лет Прохвост и Проходимец Роме Бармину ласкает ухо!


roman_barmin 31 декабря 2015 | 16:21

vtodorol:
А по вашему кто будет трудиться на заводе по переработке газа?


vtodorol 31 декабря 2015 | 16:36

roman_barmin: Не трудиться,а батрачить за 200 долларов!Сначала батраки ещё и завод должны построить,в чем есть большие сомнения.Но то .что большая часть из 2млрд долларов будет присвоена "озерными",а меньшая уйдет на иммитацию строительства ,уверен на 100%.


roman_barmin 01 января 2016 | 12:08

vtodorol:
Если бы считаете работу батрачеством, то вам пора в Северную Корею, рэволюционер вы наш.


vtodorol 01 января 2016 | 20:30

roman_barmin: Международная организация экономического развития и сотрудничества оценила уровень жизни в разных странах, взяв за основу реальные доходы населения (в долларах на одного человека в день). Впереди планеты всей оказались Катар* (242), Люксембург (223), Сингапур (155), Норвегия (142), Бруней* (132), ОАЭ*, США* Швейцария, Нидерланды, Австралия, Австрия, Ирландия, Канада, Кувейт* (130-106). Значком * отмечены нефте - (газо) добывающие страны. Россия, сидящая на нефтегазовой игле, в этом рейтинге занимает место Ж с показателем 10 долларов на человека в день.


vtodorol 01 января 2016 | 20:28

vtodorol: Международная организация экономического развития и сотрудничества оценила уровень жизни в разных странах, взяв за основу реальные доходы населения (в долларах на одного человека в день). Впереди планеты всей оказались Катар* (242), Люксембург (223), Сингапур (155), Норвегия (142), Бруней* (132), ОАЭ*, США* Швейцария, Нидерланды, Австралия, Австрия, Ирландия, Канада, Кувейт* (130-106). Значком * отмечены нефте - (газо) добывающие страны. Россия, сидящая на нефтегазовой игле, в этом рейтинге занимает место Ж с показателем 10 долларов на человека в день.


roman_barmin 01 января 2016 | 20:53

vtodorol:
Получается, что у нас самое время открывать производства, т.к. есть квалифицированная и не оч. дорогая рабочая сила.
Все в Россию!!! )


vtodorol 02 января 2016 | 18:24

roman_barmin: \\Все в Россию!!\\
Вас услышали!!!Вся рвань в очереди на границе.Все рвутся открыть производство.


(комментарий скрыт)

roman_barmin 31 декабря 2015 | 16:08

vtodorol:
Анальный проводит презентацию предвыборного штаба в Костроме перед своим начальником Бредфором Беллом:
https://youtu.be/nXHUsMRD9MY

Бредфор Белл, имеет непосредственное отношение к International Foundation for Election Systems (IFES) - американской неправительственной организации, которая известна как «поставщик демократии» в другие государства.


(комментарий скрыт)

woodpeker 31 декабря 2015 | 14:32

Блаженны идиоты ибо не понимают сущего...


31 декабря 2015 | 14:38

Спешат что-то ,паленым запахло....


kaif 31 декабря 2015 | 14:40

У патриотов счастье.


sharpword 31 декабря 2015 | 14:41

Главное, одни и те же случайные люди везде? Стриги шерсть с овцы, зятёк, не долго осталось.....


volkov3 31 декабря 2015 | 14:46

Чайки, Путины зятья, дети Ротенбергов - ИГИЛа путинской жизни. Дети это святое и это понятно. Не понятно только, а что остается оставшимся детям.


eduard53 31 декабря 2015 | 14:56

* * *
Да что там может знать какой-то "Рейтер"
О родственниках кремлина, когда
Надысь он толком сам о них ответить
Не мог, забыв укромные года?

И зять или не зять – не суть. Понятно,
Проворный человечек – в доску свой:
Кого ж ещё допустят благодатно
Плескаться в чёрной жиже с головой?


(комментарий скрыт)

bmrt 31 декабря 2015 | 15:53

Чеаэк с простой русской фамилией Шамалов возьмёт под свой прожект деньги российских налогоплательщиков.
Классно, некто О.Бендер отдыхает, этта, Вам даже не Нью-Васюки.
...вперёд, к победе коммунизьма. Тьфу, срамота и постыдство....


vldmir 31 декабря 2015 | 19:43

Будут строить нефтехимический комбинат. Будем больше перерабатывать нефти в необходимую для народного хозяйства продукцию. Хорошая затея. И что в этом плохого? В чём вы видите нарушения или коррупцию? Или что? Родственник? В любом случае он не унесёт комбинат с собой за границу. Поэтому хоть родственник, хоть кто - строить в России производство надо!


ngreen 31 декабря 2015 | 23:05

Разговариваю сегодня с подругой из Сибири, она говорит - нас, русских напугать ничем нельзя. Я ей - зато опускать вас тоже можно до бесконечности. И она согласилась - это говорит, называется "русское терпение".

Самое обсуждаемое