04:05, 30 декабря 2015

Госсекретарь США обвинил Россию в убийстве мирных жителей в Сирии

По словам Джона Керри, российские авиаудары унесли жизни сотен гражданских лиц. Об этом глава Госдепа сказал в телефонном разговоре со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Также Керри не исключил, что жертвой российских бомбардировок мог стать полевой командир и представитель так называемой «умеренной оппозиции» Захран Аллюш.
Реакции на эти претензии Госдепа со стороны МИД пока не последовало. Однако ранее Москва неоднократно подчеркивала, что российские самолеты бомбят исключительно позиции террористов.

Комментарии

295

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

30 декабря 2015 | 18:18

США "забыли" как сбрасывали ядерные ракеты, в центре Европы, на Югославию, с урановым начинками ракеты воздух-земля!
О Вьетнаме уже не говорю. где по сей день, из за химических бомбёжках США, до сих пор во Вьетнаме рождаются дети мутанты, и с "лесами" которые были выжжены химическими бомбами США и до сих пор превращены в химическую пустыню!!
Лживые Лицемеры, черти натовские, и есть самые ужасные убийцы человечества и разрушители планеты земля!
Святый Справедливый Всевышний Творец очень скоро уничтожит империю зла-НАТО-США-Англию, за их зло, ложь, лицемерие и беспредел!
Аминь.


sanisan 30 декабря 2015 | 18:35

Джон Керри, вывозите срочно своих "умеренных" сирийских оппозиционеров в США, пока Россия и остальные там террористов бьют.


nik_pridumal 30 декабря 2015 | 21:04

sanisan: да половина уже в Европе, скоро дураку Ассаду некем править будет. Все разбегуться. Останется он да Путин против ИГИЛА.


(комментарий скрыт)

wilstar 30 декабря 2015 | 19:56

bivshaja_traktoristka: Конечно и во время поста, и при непрерывной химической бомбежке... А разве не видно?


malanof 30 декабря 2015 | 22:36

bivshaja_traktoristka: Родители бывшей трактористки из Семипалатинска. Приехали сюда. Здесь тоже с врачами туго. Дочери читали сказку про трактор. Тяжелое детство. Как осталась жива , одному богу известно.


vlady100 30 декабря 2015 | 19:36

antinato1945_:
Что за бред вы несёте про ядерные ракеты с урановыми начинками?
Это Путин направо и налево грозит ядерным оружием,дерное оружие - это ядерная реакция при взрыве, а не тот или иной материал, хоть и уран.
Далеко не любой уран годится для ЯО.


volex17 30 декабря 2015 | 20:10

antinato1945_: Если кто то убивает, то и вам можно? Логика дебила. Недоразвитого. Учитесь хорошему у американцев.


(комментарий скрыт)

nik_pridumal 30 декабря 2015 | 21:10

antinato1945__: Вы очень злой и не миролюбивый человек. Как гитлеровцы гребете всех под одну гребенку. Не все американцы поддреживают свое правительство, хотя они патриоты еще те. Правда россияне их в последнее время переплюнули. В стране истерия какая-то.


diamantino_cernauti 31 декабря 2015 | 04:34

antinato1945__: Ты ДБ! (с) Лавров.


nik_pridumal 30 декабря 2015 | 21:06

antinato1945_: :))) да вы застряли во времени. США и Европа давно уже не лидеры миропорядка. Думаю террористы ныне у руля. Ах да, еще Путин тянет одеяло на себя.


diamantino_cernauti 31 декабря 2015 | 04:32

antinato1945_: Мда, не зря вас империей зла назвали, ой не зря. Убогий, оказывается, народец в Пуйлостане...


nostradam 30 декабря 2015 | 18:29

doos1: В 90-х российскому населению сострадали. слали гуманитарную помощь, принимали в сообщества. Теперь же, когда вы начнёте давить друг друга, распадаться и голодать в году этак 18-ом - сострадания вам не будет, вспомнят Сирию.


mitrich1975 30 декабря 2015 | 18:41

nostradam: Нам только сострадания западного не хватало. Пусть вспоминают что хотят. Я с той гуманитарки ничего не получил и не знаю никого кто бы получил. Хотели бы помочь не допустили бы распад СССР это была бы самая лучшая помощь. Кидать крошки со своего стола на развалины страны, развал которой они сами же и одобрили вот та помощь которую мы хлебали полной ложкой.


(комментарий скрыт)

wilstar 30 декабря 2015 | 19:58

doos1: doos1: Господи, сколь же велико твое терпение, какая только дрянь не бродит среди детей твоих...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

pochtirusskiy 30 декабря 2015 | 19:26

doos1: Вы подколоть пытались,а описали обычное военное действие ЛЮБОЙ страны,


(комментарий скрыт)

porfirij 30 декабря 2015 | 18:14

Чья бы корова мычала ... Под американскими бомбами за последние полвека больше мирных жителей погибло, чем под всеми другими вместе взятыми.


(комментарий скрыт)

porfirij 30 декабря 2015 | 19:21

bivshaja_traktoristka: Почему, если такими же, то плохими? США ведут себя естественно, отстаивая свои интересы, а что естественно, то не безобразно :)


vlady100 30 декабря 2015 | 19:39

porfirij: Вот именно, не убийцам из России указывать кому-то на "действия"
Вы то кроме агрессивных войн и оружия ничего не производите.


s_trumanyan 30 декабря 2015 | 18:28

Всё равно, что Брейвик критикует Пичушкина за жестокость.


pasha_d02 30 декабря 2015 | 18:54

Экая скотина....


avatar70 30 декабря 2015 | 19:01

А какя доказуха ? Распереживались,что басмачей гоняют как зайцев. Как-то с памятью у них видно слабовато.после того десятки тысяч действительно мирных жителей угробили при борьбе с "химическом " оружии,культурно-демократических и цветных революциях в мусульманском мире.


sergev 30 декабря 2015 | 19:11

avatar70: Доказуха нужна в суде. А с памятью у них всё нормально. И пробирку вспоминают, и жертвы, и обсуждается всё по ТВ. А Вы когда последний раз слышали о НАШИХ ошибках?

//мирных жителей угробили при борьбе с "химическом " оружии//
Ну а чего же ты, крутой россиянин, не решил проблему СВОИМ способом?

//при борьбе с "химическом " оружии//
Телевизор рассказал? А кроме "химического" оружия в Ираке проблем не было?


porfirij 30 декабря 2015 | 19:34

sergev: Проблемы были (где их нет?), только стало еще больше :)


avatar70 31 декабря 2015 | 09:27

sergev: Ты прав в том,что сразу после того как зарежут переживают и чувствуют свою вину..Это классический вариант поведения серийного убийцы ,по которым их вычисляют психиатры и полиция своих клиентов.Они очень рапореживались когда с 1838 по 1938 год,официальные цифры,истребляли своё коренное население,а остатки загнали в резервации ,где они плясками с копьями потешают колонизаторов,да и с неграми совсем недавно вроде решили основные задачи,как воевать во Вьетнаме негры воюют,а как сидеть в автобусе так на сидениях "для негров".Россия за столетие начудила не мало,но целенаправлено более 100 наций и национальностей не трогало.а наоборот дала письменность,культуру и многое другое.Хотя тоже элементы планового истребления русских,украинцев и белорусов имело быть место,они составляли более 86 процентов репрессированных Сталиным.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

ramzan777 30 декабря 2015 | 19:46

Чё там Керри лебезит?!
Сотни погибших...
Да там десятки тысяч!!!
Кровавый кремль применяет кассетные боеприпасы и использует ковровые бомбардировки! Почему все молчат? Когда американские ВВС случайно попали в госпиталь вой стоял на весь мир, до сих пор вспоминают, не могут успокоится! А сейчас, что? Опять политические интересы превышают стоимость человеческой жизни?


estidea 30 декабря 2015 | 19:46

обвинения в очередной раз) может уже факты предоставят))) а то обычно как только США или союзники отбомбятся по госпиталю, так сразу тянет Россию пообвинять.


yasnovilyashi 30 декабря 2015 | 20:39

estidea:
"— Дедушка, голубчик, сделай мне свисток!
— Дедушка, найди мне беленький грибок!
— Ты хотел мне нынче сказку рассказать!
— Посулил ты белку, дедушка, поймать!
— Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
Будет вам и белка, будет и свисток! "


Михаил Вдовин 30 декабря 2015 | 19:50

Чья бы корова мычала.


yasnovilyashi 30 декабря 2015 | 20:32

Реакции на эти претензии Госдепа со стороны МИД пока не последовало. Однако ранее Москва неоднократно подчеркивала, что российские самолеты бомбят исключительно позиции террористов.
++++++++++++++++++++++
Ну какие пАнимаешь ещё реакции, ведь в отличие от жидоамериканских разведок, которые убивают в основном беременных старушек, российские лётчики по запаху находят исключительно террористов. А вы докажите, а вы не утверждайте, а что это суд решил, а где свидетели, а что в это время делал ваш Обама с вашей Меркель?


antinato1945_
30 декабря 2015 | 18:18

США "забыли" как сбрасывали ядерные ракеты, в центре Европы, на Югославию, с урановым начинками ракеты воздух-земля!
++++++++++++++++++++++
Интересно сколько классов школы для УО вам удалось закончить? Я спрашиваю только потому, что вы не поняли что ракеты были не ядерными, а термоядерными, потому как уран да ещё от ракет исходят большие температуры. :)


daniloff 30 декабря 2015 | 20:37

Бытует у некоторых украинцев забавное убеждение, что добрые русские люди не любят нас, потому, что их обманула страшная путинская пропаганда.
А вот если бы они узнали, какие мы толеранті та хороші, які у нас насправді европейські прагнення, який ми талановитий та щирий народе, як ми никому не бажаємо лиха, они тут же бы одумались и прекратили бы войну против нас.
Милые мои.
Именно за европейські прагнення они вас/нас и ненавидят.
За щедрика, за веночки, за вышиваночки, за толерантність.
У них глубокое отторжение именно нашей культуры и способа жить.
Нашей идентичности и критериев выбора.
Кухни и организации дома.
Манере общаться и строить отношения.
Именно поэтому, большая их часть, сладострастно хакая, рубила руки нашим бойцам с украинскими татуировками, топтала и рвала флаги и "...мочила укропов", а еще бОльшая - сладострастно это одобряет и поддерживает.
Именно поэтому, а не потому, что они верят в фашистов, мальчиков и снегирей.
Фашисты, мальчики и снегири, просто позволяют им удобнее устроиться - с этой своей ненавистью, "они же - цивилизованный народ" , нелегко признаться себе, что ты просто, чистой ненавистью, ненавидишь целую культуру и желаешь ее уничтожить.
Шоб все было, как у них.
Ксенофобия, в режиме от недоумения до полного неприятия - это явление, которое в человечестве существует.
Нелегко бывает пережить и принять отличия других от себя, тем более, часто эти отличия бывают острыми.
Но русскый человек, он эту фобию переживает отдельным, специальным образом.
Совсем специальным - в случае с Украиной.
Киев же - мать городов русских, нет?
А почему им владеют эти непонятные хохлы?
Отчего это они разговаривают на этой своей мове?
Русский человек не может так говорить!
Это явно австрийский генштаб.
Отчего это они не хотят быть русскими и противостоять вместе бездуховному Западу?..
Пропаганда имеет значение, но она только раздувает уже имеющиеся паттерны, установки и предпочтения.
-----------------
Песни про то что их обманул злой Путин, они вам будут петь потом, когда вы им будете выдавать гуманитарные ооновские пайки на развалинах (их же ненавистью) их "...великой и могучей страны".
Но вы и тогда - не верьте.


dmpiln 30 декабря 2015 | 22:05

Именно такой видеоряд они транслируют про Россию в Сирии - бомбежки и дети.


dmpiln 30 декабря 2015 | 22:21

Не первый раз собака лает, караван идет. Пытается разжечь в мусульманах ненависть к России. А сам по колено в дерьме.


antifashist_yashka 30 декабря 2015 | 22:43

А еще обвинил Россию в убийстве мирных сербов, иракцев, вьетнамцев, японцев, индейцев и других свободолюбивых людей. Западный слушатель все схавает, главное, чтобы сие инфоблюдо было припудрено демократическими ценностями.


suu23 31 декабря 2015 | 07:26

Видать наши хорошо мочат раз США за ИГИЛ впрягается.

Самое обсуждаемое