18:11, 23 декабря 2015

У Российской федерации есть общие интересы с движением Талибан

Об этом заявил Интерфаксу спецпредставитель президента по Афганистану Замир Кабулов. По его словам, интересы совпадают в борьбе с  «Исламским государством», — террористической организацией, запрещенной в ряде стран, в том числе, и в России.

При этом и движение Талибан запрещено в  России по решению Верховного суда с  2003 года.

Несмотря на это, у Москвы и  талибов есть каналы связи для обмена информацией. Если движение Талибан придет к власти в Агфанистане, то  России в любом случае придется с ним сотрудничать, — считает журналист Орхан Джемаль.

В МИДе считают неэффективной миссию НАТО в Афганистане и  отмечают, что российская военная авиация не собирается работать в этой стране по аналогии с Сирией.

Российские военные уничтожили тренировочный лагерь боевиков. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Ранее представители официальной Анкары и организации Amnesty international обвиняли Россию в бомбардировках мирного населения в провинции Идлиб.

Комментарии

29

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


23 декабря 2015 | 18:17

вот это да.,какая мудрая внешняя политика


23 декабря 2015 | 18:22

telik: проще сказать,что у Вошьдя есть(как у кэгэбешника)завязки с Талибаном,Игилои и с Р.Кадыровым...


pauel1964 23 декабря 2015 | 18:25

lenin_1: Возможности выбора друзей у России все сужаются...


j_hasan 23 декабря 2015 | 18:27

Как ба вскорости не оказалось, что и с ИГИЛ нам по пути...


metalag 23 декабря 2015 | 18:37

j_hasan: Если лев съел крокодила, то это не значит, что он стал твоим другом.
Это вроде как К. Чапек написал лет 70 назад.
Это я к тому, что ежели Талибан будет бороться с ИГИЛ - то пускай борются....


seryj_wolk 23 декабря 2015 | 19:06

j_hasan: У РФии есть интерес дружить с одними террористами против других террористов мир с ними обоими.©☺


(комментарий скрыт)

m_anuchin 23 декабря 2015 | 18:21

Вообще это даже противоречит течению болезни под названием социальная шизофрения, это уже идиотия...


23 декабря 2015 | 18:22

m_anuchin: ну так ,рабы пукоплещут.,люди с головой собирают чемоданы.,ещё год-два.,и зановес захлопнется.,


zl4AzynLDrMDbj6 23 декабря 2015 | 18:22

Несомненно


(комментарий скрыт)

23 декабря 2015 | 18:26

singal: я тоже заметил.,что крыса становится политическим геем,лишь бы с кем,лишь где.,


vraki 23 декабря 2015 | 18:29

telik: у вас бы любимая собака ушла из жизни .


23 декабря 2015 | 18:23

Если интересы сечиных-мюллеров-и семейки путиных совпадут с интересами Талибана, то чтож........нам обьявят о дружественных и союзнических связях с ними.


(комментарий скрыт)

metalag 23 декабря 2015 | 18:40

voted_146_pc: А вот туточки Вы несколько заблуждаетесь:
- идеология "большевизма" очень похожа на идеологию ИГИЛ! С незначительной разницей...
У меня подозрение, что идеологи ИГИЛ внимательно изучали труды Ленина....


(комментарий скрыт)

metalag 23 декабря 2015 | 21:54

voted_146_pc: Это Вы зря. Не только "поделить".
Еще и "интернационал" создать. И всех несогласных уничтожить. И институт семьи ликвидировать. И так далее....вплоть до "всемирного государства".
Вообщем, сходства больше, чем различий!
Так что ИГИЛ - это те же большевики-коммунисты, но под другим соусом....


bandera 23 декабря 2015 | 18:27

Те талибы которые разрушили статуи ?


drop_dead_fred2 23 декабря 2015 | 18:28

"Ощущение полной безысходности предстоящего наказания давило на мозги сильнее любых опасностей."(с)
Вольдемару от поклонника.


petrivanov 23 декабря 2015 | 18:29

Да и с Хамас, и с Хезболлой, ... С какой террористической группировкой у России нет общих интересов?


vaffenss 23 декабря 2015 | 18:43

petrivanov: Не у России, у Путина.


drop_dead_fred2 23 декабря 2015 | 18:32

В результате авиаударов ВВС России в Сирии погибли сотни мирных жителей и были разрушены жилые кварталы. Об этом говорится в докладе международной правозащитной организации Amnesty International, опубликованном в среду, 23 декабря.

В документе правозащитники анализируют шесть атак российской авиации в сирийских городах Хомсе, Идлибе и Алеппо в период с сентября по декабрь 2015 года. В результате этих авиаударов погибли по меньшей мере 200 мирных жителей и около десяти боевиков.

«У нас есть основания полагать, что некоторые из российских авиаударов были направлены на уничтожение гражданского населения, так как они были нанесены по жилым районам, где нет явной военной цели», — заявил Филип Лютер, глава программ Amnesty International в Северной Африке и на Ближнем Востоке.

По его словам, «эти авиаудары могут рассматриваться как военные преступления». «Необходимо, чтобы по факту этих нарушений было проведено беспристрастное и независимое расследование», — подчеркнул правозащитник.

Кроме того, в докладе Amnesty International утверждается, что правозащитники располагают доказательствами возможного применения российскими военными неуправляемых бомб и запрещенных международным правом кассетных боеприпасов в густонаселенных жилых районах в Сирии.

«Россия должна прекратить использовать кассетные боеприпасы и выпускать неуправляемые бомбы по жилым районам», — заявил Филип Лютер


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

23 декабря 2015 | 18:55

Говнашка, походу, хочет воевать с сирийской армией и НАТО вместе с талибами. Только этого всем не хватало.


ushkujnik 23 декабря 2015 | 19:05

Ради уничтожения ДАИШ можно пойти и на сотрудничество с Талибаном...
Ибо, враг моего врага - мой друг...

Моральное чистоплюйство здесь неуместно. А потом, со временем, решить вопрос и с временным союзником. Такова жизнь. Такова политика...


shalunok 23 декабря 2015 | 19:36

Да эти обшие интересы никогда и не пропадали. "Наркота" называется.

Самое обсуждаемое