12:00, 19 декабря 2015

Всемирный банк ухудшил прогноз развития экономики России в следующем году

Аналитики организации связывают это со снижением нефтяных котировок и более высокими объемами займов, которые придется делать Москве в 2016-м.

В своем прогнозе Всемирный банк ожидает, что российский ВВП «упадет» почти на 0,7%. Ранее речь шла об одной десятой. Падение цен на нефть скажется на показателях российского финансового рынка и приведет к ускорению инфляции. Дело в том, что базовый сценарий исходил из ожиданий среднегодовых цен на 2016-й в 53 доллара за баррель, теперь эта цифра упала к 49. Сохранится давление на курс рубля, а более высокие риски инфляции заставят российский Центробанк ужесточить денежно кредитную политику. Снизится кредитоспособность предпринимателей и домашних хозяйств страны. Так считает ведущий экономист Всемирного банка по России Биргит Хансл.

В 2017 году стоит ожидать меньшего роста, он составит не более 1,3 процента ВВП при условии сохранения санкции и низких цен на нефть. При этом ситуация на мировых рынках может привести и к дальнейшему пересмотру показателей прогноза.

Ранее президент Путин заявил о том, что российская экономика миновала пик кризиса, а премьер Медведев назвал реалистичным прогноз по росту на следующий год на уровне одного процента.

Стоимость нефти на мировых рынках тем временем уже почти в полтора раза по сравнению с ценой, исходя из которой свои прогнозы делали в российском правительстве. Накануне изменение тенденции в негативную сторону признал и глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев.

Комментарии

27

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


michael_c 19 декабря 2015 | 12:08

Путин , так долго дёргал "нефтяного бога" за яйца , что оторвал всё на хрен ... ))


(комментарий скрыт)

vasyakirin 19 декабря 2015 | 12:26

tolian_7: Ранее президент Путин заявил о том, что российская экономика миновала пик кризиса, а премьер Медведев назвал реалистичным прогноз по росту на следующий год на уровне одного процента.


Так если ещё доллар подскочит то и на 1,5% рассчитывать можно, как будто для Нас секрет что весь рост ВВП обеспечен растущей инфляцией....


19 декабря 2015 | 12:35

vasyakirin: понимашли, если рубли к доллару мерить килограмами, то у нас явный рост!


19 декабря 2015 | 12:27

Всемирный банк в 2008 году перед кризисом камлал о росте эконимики США. Так что не банк это, а банда преступников.


19 декабря 2015 | 12:33

В отличие от Путина и его подчинённых Всемирный банк не врёт.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

19 декабря 2015 | 12:18

oniswen: Хохолик,займись лучше закупкой гречки и тушняка с макаронами-после дефолта чтобы кушать.


mikhail_spb_ 19 декабря 2015 | 12:09


Возмутительно, что Всемирный банк в своих прогнозах относительно России опирается на нефтяные котировки, хотя всем давно известно, что нацлидер должен был снять страну с нефтяной иглы.
И ещё возмутительнее, что в прогнозах не учитывается оптимизм обоих членов тандема насчёт развития России.


seryj_wolk 19 декабря 2015 | 12:30

mikhail_spb_: Прогноз черезчур оптимистичен, потому, что в европейском банке еще не совсем утратили доверие к цифрам лживой рос.статистики. Думаю, что в действительности дела обстоят значительно хуже, и 0,7% процентов падения вскоре будут считать белой полосой.☺


anza 19 декабря 2015 | 12:14

Развития чего?


19 декабря 2015 | 12:19

Дальнейшее ухудшение жизни трудящихся и бедных......дальнейший рост окладов мунгосов и доходов кремлевской шайки..


sokil333 19 декабря 2015 | 12:21

Взаиморасчет с Украиной обязательно состоится после окончания войны, будет Гаагский трибунал, подведут итоги ущерба в Украине международные суды. Жалко - но разоренная нищая слаборазвитая и отсталая страна будет расплачиваться долгие годы.


veter666 19 декабря 2015 | 12:42

sokil333: Жаль мне лишь умных и справедливых, и действительно не мощных-слабых. Лично себя не жалею, перетерплю или сдохну


(комментарий скрыт)

19 декабря 2015 | 12:27

ПУТИН----ХЭЛЛО!!!!!!!!


zhidkov2016 19 декабря 2015 | 12:30

Во-первых, это лишь предположения, нет никаких гарантий, что они сбудутся, эти "авторитетные" аналитики истина в последней инстанции что ли? Нет. Ситуация может измениться в любой момент.


19 декабря 2015 | 12:39

zhidkov2016: вы свечку поставте и помолитесь - они надёжней будет:-)


19 декабря 2015 | 12:39

С Ираном понятно, санкции снимают и на углеводородный рынок выходят, а РФ что с этого? Профукают очередного союзничка Асада в которого вбухали кучу бабла и ради которого разосрались со всем мусульманским миром и из-за которого разоср.лись с крупнейшим экономическим партнером Турцией. А РФ корячится хороший пинок с нефтяного рынка Европы, на мировой рынок нефти выходят США и Иран и кого то надо потеснить, тем более есть повод впаять секторальные санкции за невыполние минских соглашений подписанных лично Путиным. Обама придупреждал Путина на встрече в Нью- Йорке, что еще есть время выполнить соглашения до Нового года, а воз и ныне там. Да и Керри в Москву не просто так гонял, наверняка какие то серьезные внушения делал ВВП, до кого то не дошло и сразу же после визита Штаты сняли запрет на продажу нефти. Да и на Западе не самоубийцы взращивать нефтедолларами агрессора и мирового беспредельщика, тем более ему замена на рынке газа и нефти есть.


piter_ug 19 декабря 2015 | 12:39

//ухудшил прогноз развития экономики//

Какие они милые, ласковые и заботливые!
Могли бы вместо "развития" назвать вещи своими именами и сказать "падения".


radikool 19 декабря 2015 | 14:02

Ранее президент Путин заявил о том, что российская экономика миновала пик кризиса, а премьер Медведев назвал реалистичным прогноз по росту на следующий год на уровне одного процента.

Русский перевод фильма «Московский след» о деле Литвиненко
Русский перевод фильма «Московский след» о деле Литвиненко
Немецкий журналист Эгмонт Р. Кох несколько лет расследовал убийство Александра Литвиненко и предполагает…
Блоги
Стоимость нефти на мировых рынках тем временем уже почти в полтора раза по сравнению с ценой, исходя из которой свои прогнозы делали в российском правительстве. Накануне изменение тенденции в негативную сторону признал и глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев.

5 27 6 1689 7
0
0
0
рекомендовать
Яндекс.Директ
Ноутбуки со скидкой до 40%
Акции, распродажи. Мы покажем скидки в интернет магазинах.
naidem-skidki.ru
Прогноз погоды в Москве и области
Подробный прогноз погоды на карте. Прямо в поиске Яндекса. Просто и удобно.
yandex.ru
Английский по Скайпу за 590 руб!
Персональные занятия по Skype с преподавателем. Запишись на бесплатный урок
shamrockonline.ruАдрес и телефон
Путин в глазах Запада и России
Все последние новости и аналитика у «Голоса Америки»
golos-ameriki.ru
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Дмитрий Маликов: Новогоднее обращение к рублю
Дмитрий Маликов: Новогоднее обращение к рублю
Радиостанция "Эхо Москвы" echo.msk.ru
Блоги

Сергей Пархоменко
Сергей Пархоменко
Радиостанция "Эхо Москвы" echo.msk.ru
Интервью

кто кому нужнее / Дмитрий Потапенко
кто кому нужнее / Дмитрий Потапенко
Радиостанция "Эхо Москвы" echo.msk.ru
Интервью

Новый стратегический бомбардировщик начнет поступать на вооружение России через 10 лет
Новый стратегический бомбардировщик начнет…
Это сообщил в эфире «Эха Москвы» заместитель командующего Дальней…
19 декабря, 13:30
Комментарии 27
Последние


Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

michael_c
19 декабря 2015 | 12:08
Путин , так долго дёргал "нефтяного бога" за яйца , что оторвал всё на хрен ... ))
7

tolian_7
19 декабря 2015 | 12:15
michael_c:
Бог баррель милостив. Сразу башку оторвёт.
7

vasyakirin
19 декабря 2015 | 12:26
tolian_7: Ранее президент Путин заявил о том, что российская экономика миновала пик кризиса, а премьер Медведев назвал реалистичным прогноз по росту на следующий год на уровне одного процента.


Так если ещё доллар подскочит то и на 1,5% рассчитывать можно, как будто для Нас секрет что весь рост ВВП обеспечен растущей инфляцией....
7

gagyhrenova
19 декабря 2015 | 12:35
vasyakirin: понимашли, если рубли к доллару мерить килограмами, то у нас явный рост!
7

alfamoon001
19 декабря 2015 | 12:27
Всемирный банк в 2008 году перед кризисом камлал о росте эконимики США. Так что не банк это, а банда преступников.
7

vdemchenko
Владимир Демченко
19 декабря 2015 | 12:33
В отличие от Путина и его подчинённых Всемирный банк не врёт.
7

dybbyk
19 декабря 2015 | 12:40
alfamoon001: Так растет экономика США, растет, и довольбно прилично растет.
Вот и учетную ставку ФРС поэтому подняла, и инфляции в США практически нет.
0.00% — уровень инфляции в США за ноябрь;
0.09% — за последние 12 месяцев;
минус 0.50% — с начала 2015 года.

А вот ВБ действительно не совсем банк или даже совсем не банк.
Это не коммерческая организация. У него совсем иные функции.

В состав Всемирного банка входят пять организаций:
Международный банк реконструкции и развития
Международный банк реконструкции и развития (МБРР) предоставляет финансирование правительствам стран со средним уровнем дохода и кредитоспособных стран с низким доходом.
Международная ассоциация развития
Международная ассоциация развития (МАР) предоставляет беспроцентные займы (также известные как кредиты), и гранты правительствам беднейших стран мира.
Всемирный банк состоит из МБРР и МАР.
Международная финансовая корпорация
Международная финансовая корпорация (МФК) является крупнейшей организацией развития, ориентированной исключительно на частный сектор.
Многостороннее агентство по гарантированию инвестиций (анг.)
Многостороннее агентство по гарантированию инвестиций (МАГИ) было создано в 1988 году для привлечения прямых иностранных инвестиций в развивающиеся страны путем страхования (предоставления гарантий) от политических рисков для инвесторов и кредиторов.
Международный центр по урегулированию инвестиционных споров (анг.)
Международный центр по урегулированию инвестиционных споров (МЦУИС) предоставляет возможности для разрешения инвестиционных споров.
7

oniswen
19 декабря 2015 | 12:09
Брент 36.55. Бензоколонке трындец, да.
7

anti_zombi
19 декабря 2015 | 12:12
oniswen: Шёл 369 541 день трындеца России.. Не устал, хохлопёрдый, ожидать? ню-ню, дерзай, лентописец геелюбный)))))
7

maxnovecdobry
19 декабря 2015 | 12:26
anti_zombi: iwanow: С 1917 г 99 лет скоро, как трындец России
7

oniswen
19 декабря 2015 | 12:34
maxnovecdobry: Если баба Маня просит дрова её насобирать в 2015г. - разве это не трындец? Или трындец это что-то другое?
7

anti_zombi
19 декабря 2015 | 12:39
oniswen: По одной бабе Мане судить о всей России?? Тогда точно твоя Пиндосня - сплошь страна дегенератов, с отпиндосенными задницами, Стало быть ей трындец - ибо выродится. Ты ведь, гей занюханный, ещё не научился задницей рожать, значит точно - трындец..)))))
7

maxnovecdobry
19 декабря 2015 | 12:45
anti_zombi: по бабе Мане о россии не судят
О России судят по царю Николаю, по царевичу Алексию, по Сикорскому. Шаляпину и Рахманинову, по Храму Христа Спасителя и храмам домонгольской Руси.....
А по бабам маням и таким гопникам как ты судят о рашке гавняшке))стране непуганых орков-рашкованов
7

usiskin___verter
19 декабря 2015 | 13:22
О России судят по царю Николаю, по царевичу Алексию

Во-во.. Расстреляли их..
7

iwanow
19 декабря 2015 | 12:18
oniswen: Хохолик,займись лучше закупкой гречки и тушняка с макаронами-после дефолта чтобы кушать.
7

mikhail_spb_
19 декабря 2015 | 12:09

Возмутительно, что Всемирный банк в своих прогнозах относительно России опирается на нефтяные котировки, хотя всем давно известно, что нацлидер должен был снять страну с нефтяной иглы.
И ещё возмутительнее, что в прогнозах не учитывается оптимизм обоих членов тандема насчёт развития России.
7

seryj_wolk
19 декабря 2015 | 12:30
mikhail_spb_: Прогноз черезчур оптимистичен, потому, что в европейском банке еще не совсем утратили доверие к цифрам лживой рос.статистики. Думаю, что в действительности дела обстоят значительно хуже, и 0,7% процентов падения вскоре будут считать белой полосой.☺
7

anza
19 декабря 2015 | 12:14
Развития чего?
7

savvatey
19 декабря 2015 | 12:19
Дальнейшее ухудшение жизни трудящихся и бедных......дальнейший рост окладов мунгосов и доходов кремлевской шайки..
7

sokil333
19 декабря 2015 | 12:21
Взаиморасчет с Украиной обязательно состоится после окончания войны, будет Гаагский трибунал, подведут итоги ущерба в Украине международные суды. Жалко - но разоренная нищая слаборазвитая и отсталая страна будет расплачиваться долгие годы.
7

veter666
19 декабря 2015 | 12:42
sokil333: Жаль мне лишь умных и справедливых, и действительно не мощных-слабых. Лично себя не жалею, перетерплю или сдохну
7

singal
19 декабря 2015 | 12:21
Дно развиваться не может. Всплывать нужно, а.якорь–авоськина власть мешает.
7

kd39
19 декабря 2015 | 12:27
ПУТИН----ХЭЛЛО!!!!!!!!
7

zhidkov2016
19 декабря 2015 | 12:30
Во-первых, это лишь предположения, нет никаких гарантий, что они сбудутся, эти "авторитетные" аналитики истина в последней инстанции что ли? Нет. Ситуация может измениться в любой момент.
7

gagyhrenova
19 декабря 2015 | 12:39
zhidkov2016: вы свечку поставте и помолитесь - они надёжней будет:-)
7

smyrfik_3d
19 декабря 2015 | 12:39
С Ираном понятно, санкции снимают и на углеводородный рынок выходят, а РФ что с этого? Профукают очередного союзничка Асада в которого вбухали кучу бабла и ради которого разосрались со всем мусульманским миром и из-за которого разоср.лись с крупнейшим экономическим партнером Турцией. А РФ корячится хороший пинок с нефтяного рынка Европы, на мировой рынок нефти выходят США и Иран и кого то надо потеснить, тем более есть повод впаять секторальные санкции за невыполние минских соглашений подписанных лично Путиным. Обама придупреждал Путина на встрече в Нью- Йорке, что еще есть время выполнить соглашения до Нового года, а воз и ныне там. Да и Керри в Москву не просто так гонял, наверняка какие то серьезные внушения делал ВВП, до кого то не дошло и сразу же после визита Штаты сняли запрет на продажу нефти. Да и на Западе не самоубийцы взращивать нефтедолларами агрессора и мирового беспредельщика, тем более ему замена на рынке газа и нефти есть.
7

piter_ug
19 декабря 2015 | 12:39
//ухудшил прогноз развития экономики//

Какие они милые, ласковые и заботливые!
Могли бы вместо "развития" назвать вещи своими именами и сказать "падения".
7

Самое обсуждаемое