22:05, 09 декабря 2015

На Лубянской площади предлагают установить фонтан из стекла высотой 25 метров

Такой проект стал победителем конкурса по благоустройству площади, — сообщает агентство Москва. Второе место получил проект фонтана, который венчает фигура Георгия Победоносца, а третье место присудили студентам МАРХИ, которые предложили переделать Лубянскую площадь в парк. Все работы конкурса направят на рассмотрение в правительство Москвы.

Комментарии

29

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

09 декабря 2015 | 22:33

general_123: Отличное для него определение, вполне простительно...


idshoohov 09 декабря 2015 | 22:22

andrey_vasilev: "Нехрен тратить деньги на фонтаны. "
===========
Это точно. Надо тратить деньги не на фонтаны, а на людей и на решение реальных проблем.
Хотя показуха - это основная деятельность нынешних властей.


olegleon 09 декабря 2015 | 22:26

idshoohov: а что значит "тратить на людей"? как нелегалам в Европе пособия платить, чтобы ничего не делали?


idshoohov 10 декабря 2015 | 00:40

olegleon: "что значит "тратить на людей"?"
============
Ну, я в широком смысле это понимал. Строить дороги, увеличивать пенсии россиянам, помогать сиротам и т.д.


olegleon 10 декабря 2015 | 10:05

idshoohov: а Вас не смущает то, что нынешняя ситуация в экономике как раз и сложилась из-за этих трат? если Вы строите дом, то делаете фундамент с учётом стен и крыши. так вот фундамент, т.е. реальная экономика, должен выдерживать вес стен, т.е. бюджета, и крыши, т.е. социалки. а у нас получилось, что на "дутом" фундаменте, который опирался только на нефть, попытались отгрохать тяжёлую крышу. вот фундамент и пошёл трещинами. попытка сделать социалку как в Швеции при экономике как в развивающейся стране и привела к нынешней ситуации. и власть до сих пор боится сказать, что это произошло и надо делать непопулярные вещи, которые смогут спасти весь дом.


nicy 09 декабря 2015 | 22:36

idshoohov: Не-не-не! Обязательно нужен фонтан из стекла и именно на Лубянке. Народ будет там стресс снимать, приходя с полными карманами камней. Ну, а лубянки заботы прибавится... сами понимаете стеклянный фонтан будет нуждаться в защите от злобных москвичей. Шикарная идея! Все будут при деле ))))


tkachov 09 декабря 2015 | 22:15

snarck: Ну зачем так пошло … просто писающий … Георгий ...


pianist69 09 декабря 2015 | 22:17

snarck: Дуракам только стеклянного и не хватает.


nepobedimoe 09 декабря 2015 | 22:09

предложили предложить.... инновационенько...


gorinych Андрей Кириллов 09 декабря 2015 | 22:12

И раздавать булки... Из г...на...


tovarich67 09 декабря 2015 | 22:14

согласен. фонтан крови!


(комментарий скрыт)

goga_s 09 декабря 2015 | 22:19

хочется сказать - ДОДЕЛАЙТЕ то что строите сейчас!
Уже достала ВЕЧНАЯ стройка в мск!!!

Собянин, Москва - НЕ тайга!!!!
Достал!!


nns33 09 декабря 2015 | 22:23

ВДВ-шники любят в фонтанах купаться.По пьяни забудут,что из стекла и....." плакал" фонтан.


alexpaf 09 декабря 2015 | 22:23

А может надо было поставить там памятник жертвам политических репрессий - что бы помнили нынешние и будущие обитатели Лубянки... а так просто фонтанчик- на самом кровавом месте России...


(комментарий скрыт)

bondd1 09 декабря 2015 | 22:29

Я- за стеклянный фонтан в 25 метров, как символ "экономного и рачительного" расходования государственной казны.


alexkj 09 декабря 2015 | 22:32

Пир во время чумы?


(комментарий скрыт)

kaplan911 09 декабря 2015 | 22:52

Вот-вот. Фонтана нам как раз и не хватает на Лубянке.
Стеклянного.


(комментарий скрыт)

benga_medok 09 декабря 2015 | 23:03

Что денег лишних много, потратить не знают как ? Вместо того, чтобы идиотские фонтаны строить, лучше бы в ближайших сельских районах газ провели да канализацию нормальную, создали бы людям элементарные условия жизни.


(комментарий скрыт)

benga_medok 09 декабря 2015 | 23:56

gross_alex_xx:
Напомните, когда была у нас халява, что-то не припомню ?


(комментарий скрыт)

benga_medok 10 декабря 2015 | 00:57

gross_alex_xx: Достойный ответ !


(комментарий скрыт)

bulja 13 декабря 2015 | 21:08

Победитель конкурса, как трогательно ... Почему то референдум зас***и провести. Испугались наверно, что результат будет примерно таким же как в недавнем провале с голосованием с переименованием станции Войковской. И вот, не известно на каком основании, проводится конкурс, а неудобный вопрос как то затирается ... Ах, да, был какой то опрос, кем то там проведенный, Опрос честный и кристальный, как слеза младенца, конечно же.

Самое обсуждаемое