07:07, 05 декабря 2015

Из Сирии в Россию сегодня должны отправить первую после введения санкций против Турции крупную партию фруктов

Эти поставки называют альтернативой турецким продуктам. В Новороссийск из Латакии выходит судно с апельсинами и лимонами. 800 тонн фруктов должны доставить в Москву 15 декабря. Такие подробности в интервью «Русской службе новостей» сообщил сирийский предприниматель Амджад Дуба. По его словам, речь идёт о мероприятии, организованном бизнесменами обеих стран, причём связывают его с напряжёнными отношениями между Москвой и Анкарой. Дуба подчёркивал, что предприниматели рассчитывают на открытие регулярного канала поставок, в противном случае, цитата, «никакой замены турецких продуктов не будет. Это будет пустая пропаганда». Конец цитаты. Сейчас, по словам бизнесмена, из порта Тартус в Новороссийск транспортные суда ходят каждые 20 дней. Это позволяет доставлять фруктовые соки в банках и некоторые фрукты, но вот уже помидоры, например, за это время портятся. В качестве довода в поддержку поставо овощей и фруктов из Сирии бизнесмен приводит их стоимость на местных рынках, которая в разы ниже, чем в Москве. Ранее Москва ввела санкции против Турции, в рамках которых был ограничен ввоз турецкой сельскохозяйственной продукции.

Комментарии

30

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


Михаил Вдовин 05 декабря 2015 | 07:19

Вот и туркозамещение.


05 декабря 2015 | 07:26

Москва и так никогда не бедствовала.
Кроме Москвы другой России нет?
Все из Сирии только в Москву пойдет?


j_hasan 05 декабря 2015 | 08:15

Откуда в воюющей много лет Сирии "крупная партия фруктов", тем более, что почти все трудовое население уже в Европе в виде беженцев? Разве что турецкие этикетки переклеивают...


nikab1313 05 декабря 2015 | 09:29

rifle: Успокойтесь, всё распределят как нужно. А что касается наших регионов, то правительство, постоянно, решает их проблемы и выделяет для них крупные суммы из бюджета. Не забывайте ещё о том, что в ближайшее время, мы планируем развивать собственное производство, и будем строить предприятия в самых отдалённых регионах.


Efialtus 05 декабря 2015 | 09:45

nikab1313: -мы планируем развивать собственное производство
а ты, мудло, какое отношение имеешь к этому процессу?
-будем строить предприятия в самых отдалённых регионах...- в сибири памадоры и банании выращивать собрался, брехло епливое. Про заботу путена о регионах знаем, на своей шкуре испытываем.


azatjan1 05 декабря 2015 | 07:26

Если 800тонн разделить , хотя бы, на 100млн жителей, аккурат получится по 8 грамм фруктов на человека. Красивое заявление и только.


05 декабря 2015 | 07:27

"Фрукты" будут российского происхождения и доставляться будут в цинковых контейнерах.


(комментарий скрыт)

volkov3 05 декабря 2015 | 07:28

Меняем бомбы на мандарины. Путинский дар.


05 декабря 2015 | 07:31

Везите все - гнилые помидоры москвичи будут кушать, не сморщившись - лишбы война в Сирии не прекращалась...


chapter_2 05 декабря 2015 | 07:35

Сирия направляет в Россию фрукты, а Россия в Сирию - бомбы.


nikab1313 05 декабря 2015 | 09:24

chapter_2: Россия отправляет в Сирию бомбы, чтобы спасти её население от террористов ИГИЛ, если вы не знали. Чем дольше бездействовать в этой ситуации, тем больше вероятности того, что захватив ближневосточные страны, боевики направятся к границам России и Европы, а вам это надо?


compare 05 декабря 2015 | 07:36

из Сирии,с "любовью"?


(комментарий скрыт)

anza 05 декабря 2015 | 08:03

Нашли "приусадебный участок". Только дороговат.


dirizhabli 05 декабря 2015 | 08:03

Странно, что от цен, которые нам выставляют в торговой сети на импортную продукцию и инфляция по которой, по байкам Кремля составляет 12%, рассейский народ до сих пор не дал ДУБА.


05 декабря 2015 | 08:17

А где же хвалёные кремлёвские "друзья" из Абхазии и Осетии, обещавшие завалить Россию фруктами ???


amnirkov 05 декабря 2015 | 08:43

Вообще раздутый до истерии конфликт с Турцией,это глупейшая ошибка лично Путина.Доводить до такой степени отношения с соседом я считаю полным идиотизмом.


nikab1313 05 декабря 2015 | 09:22

amnirkov: А чего вы хотите? Чтобы мы закрыли глаза на провокацию Турцию в воздушном пространстве Сирии? Где гарантии, что Эрдоган, через пару недель, что-то подобное, или даже, что похуже не учудит? Мы не можем доверять этой стране, она нас предала.


amnirkov 05 декабря 2015 | 09:58

nikab1313: Что значит предала?Это единичный случай,который вместо урегулирования,разрешился вдруг дикой злобой.


nikab1313 05 декабря 2015 | 10:20

amnirkov: Вы ещё скажите, что Турция нечаянно сбила наш бомбардировщик.. Потом, она отказалась раскаиваться, да и за смерть пилота она не принесла извинений. Очевидно, что с америкосами связалась, и именно они подбили её на эту провокацию, решили показать миру, как якобы Россия чужие границы нарушает.


kofiy 05 декабря 2015 | 14:29

nikab1313: Нет, не на ровном месте турки сбили самолет, Были и нарушения, и предупреждения.
Только терпели они слишком долго, и у русских летчиков появилась иллюзия безнаказанности.
На самом деле, ни 10 минут, ни 17 секунд, ни даже 5 секунд в чужом воздушном пространстве - недопустимо.


uporotyjukrop 05 декабря 2015 | 10:28

amnirkov: Ты вообще чудила откуда??? Твоих сограждан хладнокровно убили а ты называешь это ошибкой???


amnirkov 05 декабря 2015 | 12:03

uporotyjukrop: nikab1313: ошибка это то что Путин влез в Сирию,а это единичный случай.


nikab1313 05 декабря 2015 | 14:46

amnirkov: Россия влезла в Сирию? А ничего, что его попросил о помощи в борьбе с боевиками, сам президент Башар Асад? И сейчас, все действия в этой стране мы с ним согласовываем. Не надо путать Россию с США, которые бы наплевали на разрешение. Путин уважает суверенитет других стран.


amnirkov 05 декабря 2015 | 18:32

nikab1313: Да попросил,но это не обязывает Россию залетать на территорию Турции наплевав на ее предупреждения.


kontrrev3 05 декабря 2015 | 09:30

Если бизнес попрет - зафрахтуют еще судов. Свято место пусто не бывает.


dorna_62 05 декабря 2015 | 11:53

А есть то эти фрукты можно? После таких бомбежек они экологически чистые?


arongutan 05 декабря 2015 | 16:09

Те же турецкие фрукты, с наклейкой "Из Сирии", за отдельную плату