07:01, 05 декабря 2015

Госдума утвердила верховенство Конституционного суда России над ЕСПЧ

Законопроект принят сразу в двух чтениях — во втором и третьем, окончательном. Документ разрешает признавать неисполнимыми решения международных судов, в первую очередь, Европейского суда по правам человека, в случае их противоречия российской Конституции. КС лишь дал Госдуме возможность разработать механизм действий в случае, если решение международного суда неясны. Об этом «Эхо Москвы» сказала адвокат Каринна Москаленко. При этом, отказаться от исполнения решений международного суда Россия не в праве, пока действует Конституция и ратифицированные международные договоры, подчеркнула Москаленко. По словам Москаленко, необходимо выработать механизм решения противоречий между Конституционным и Европейским судами.

Комментарии

29

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


rash 05 декабря 2015 | 07:12

Госдура разрешила конституционному суду не исполнять конституцию.


opiatnovyi63 05 декабря 2015 | 07:23

rash: У России свой путь, особливый и неповторимый, чудной и извилистый..


yesorno 05 декабря 2015 | 07:27

opiatnovyi63: opiatnovyi63: Америка и Израиль никогда и не признавали примат международных судов над собой.
Это при Ельцине признали верховенство "гааг" натовских над собой. Независимый суд один из элементов суверенитета.


opiatnovyi63 05 декабря 2015 | 07:33

А почему тут суёте Госдеп? Что, Америка тоже стала частью Европы?Да и Израиль , как известно , не европейская страна.Или это для красного словца?


m_anuchin 05 декабря 2015 | 08:05

opiatnovyi63: opiatnovyi63: пьянство, шизоидность, вера в золотую рыбку и доброго царя...


05 декабря 2015 | 08:14

opiatnovyi63: Ну да конечно,а подчинятся предвзятым решениям чужих дядь это это вообще умно?
Нужно уже давно было сбросить это ельцинско-нумцовскую кабалу.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

sergei_tn 05 декабря 2015 | 07:48

sg74wv: Так оно и получается, вот уже сотню лет. Нормальные, туда где эти законы действуют, а сода, из мест, где нет даже подобия закона.


chabus 05 декабря 2015 | 11:25

sergei_tn: И таки ж удивительно, что в "светоче демократии" ни чего подобного на "такие законы" отродясь не было).


sergei_tn 05 декабря 2015 | 11:29

chabus: Может быть, потому что светоч не в Европе?


demokratia 05 декабря 2015 | 07:48

"госдума" совсем сдурела. ОПГ опустила Россию ниже предела...


05 декабря 2015 | 08:09

demokratia:
...ну, щазз гейропа спужаицца, инвестиции в пу-рашку попрут - только успевай их в бонбы и ракеты вкладывать да по офшорам рассовывать!.. эх, заживём!..


chabus 05 декабря 2015 | 11:27

demokratia: жействительно жуть - опуститься до уровня США, где отродясь не было примата международного права. Который нам в 90-х навязали те же США))


stanislav_1 05 декабря 2015 | 07:20

Ну теперь заживём! В Россиюшке права человека будут соблюдаться лучше чем в Европе.


vaka257 05 декабря 2015 | 07:21

Позорище!!!


r88w556xl 05 декабря 2015 | 07:55

vaka257: Чё орёте? В чужой монастырь со своим уставом не ходят.


vaka257 05 декабря 2015 | 08:22

r88w556xl: Вы идиот,если называете чужой Конституцию(устав) своего государства,вопреки которой принято это идиотское решение...


r88w556xl 05 декабря 2015 | 08:30

vaka257: Я называю чужим уставом решения ЕСПЧ вопреки Конституции родной страны. Или читать разучилась? Новость-то прочти.


rodom_neotkuda 05 декабря 2015 | 07:21

ну и правильно
на еспч разве повлиять как-то можно? нет
а эту фигню конституцию переписать так как нужно нет проблем
так чтож важнее?


chapter_2 05 декабря 2015 | 07:44

ЕСПЧ в отличие от Конституционного суда России не подчиняется звонкам из Администрации Президента РФ. И ещё не было случая, когда бы приговоры ЕСПЧ нарушали Конституцию РФ.


sergei_tn 05 декабря 2015 | 07:45

Как хочется быть неподсудным:)


anza 05 декабря 2015 | 07:52

Теперь заживём по российским "правам".


a_and_ts Александр Симо 05 декабря 2015 | 07:52

Думе осталось объявить верховенство Путини над Богом.
(и что бы золотая рыбка ему прислуживала)


dirizhabli 05 декабря 2015 | 07:54

А не проще ли сразу выйти из всех международных соглашений, договоров и послать всех на три буквы? Ведь наша амбициозность выше всех международных правил и норм.


nikko432 05 декабря 2015 | 08:03

Теперь можно будет дальше "утвердить " верховенство" басманного суда над конституционным...? потом ... что сказал пахан , то и истина? ...Куда котимся? ... дурдом?


m_anuchin 05 декабря 2015 | 08:03

Реализуют принцип: что хотим, то и творим!


al101 05 декабря 2015 | 08:06

Следующий шаг г-на Позорькина- принятие новой путинской Конституции, в которой первым пунктом будет прописано :Путин-это Россия!
Вторым: Его друзьям-всё, остальным Закон.


nehoroshiy 05 декабря 2015 | 08:11

Права человека, конституция, конкуренция, демократия-'эти слова и подобные редко применяются в информационном пространстве государства. "Конкуренция"- вообще только в раздражительном тоне и это заметно.Теперь вот права человека раздражают. Россияне не умеют пользоваться Конституцией и законами в большинстве, сознательно. Поэтому не понимают, что по закону будет жить лучше всем.


alexdemidoff 05 декабря 2015 | 09:27

Ну вот и прекрасно. С какой стати в нашей стране должен верховодить европейский суд? В каждой стране есть своя конституция и закон, и именно её должны соблюдать российские граждане. В конце концов, мы не входим в Евросоюз и даже не участвуем в заседаниях Совета Европы.

Самое обсуждаемое