11:03, 29 октября 2015

Акция «Возвращение имен» пройдет сегодня в Москве

С 10 утра до 10 вечера у Соловецкого Камня будут зачитывать имена расстрелянных в годы сталинских репрессий. Акция пройдет уже в  9-й раз, но  как говорят организаторы, еще не дошли и до середины списка. Только в Москве было расстреляно более 40 тысяч человек.

Комментарии

8

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

29 октября 2015 | 11:14

triad:

И сколько в этих тысячах шпионов, белогвардейцев, врагов СССР, кулаков, подстрекателей, вредителей, бывших хозяйчиков, нацистов, убийц и прочих?
Они тоже невинно осужденные?
За их делишки надо было отправить в санаторий на отдых?


haval_al_azman 29 октября 2015 | 12:32

rentalin07: Они все были людьми в первую очередь. И никто не имел права отнимать у них жизнь.


29 октября 2015 | 12:40

haval_al_azman:

Кто имел право отнимать жизнь в октябре 1993 года у 179 человек, которые имели другое мнение отличное от либерального?


29 октября 2015 | 11:24

triad: Почему не учитывают жертв голодоморов??


sarmat51 29 октября 2015 | 12:02

pravdaest: triad: Почему не учитывают жертв голодоморов??

почему же голос Америки передовала..... всех человеческих потерь от революций .гражданских войн голода репрессий 70 000 000 человек за период 1917 по 1940 года


29 октября 2015 | 12:42

sarmat51:

Столько людей в СССР/России не было за и 300 лет!
А почему не миллиард человек ? Врать так по крупному !


(комментарий скрыт)

prof57 29 октября 2015 | 11:13

Но, если мы за историческую правду, то многие расстрелянные написали доносы, по которым расстреливали других. Большую часть доносов написал креативный класс того времени, рабочие и крестьяне доносов не писали. Кстати, за все годы сталинизма было написано 2 миллиона доносов, блогеры сегодня в день столько пишут. Кстати, многие из тех, кто будут читать эти списки являются потомками тех палачей. Такая вот запутанная история.


29 октября 2015 | 11:28

Пока есть ЧК, Этот список бесконечен....и пополняется в наши дни

Самое обсуждаемое