20:32, 03 сентября 2015

Руководство Московского института современного искусства обяжут провести воспитательную работу со своими студентами после того, как несколько из них отравились водкой

Представление в вуз будет направлено после завершения проверки, — сообщили Интерфаксу в пресс-службе столичного главка полиции.
Минувшим вечером пятеро молодых людей были доставлены в больницу с Новозаводской улицы. Установлено, что второкурсники купили в гипермаркете 25 бутылок водки, вылили их в тазик и по очереди из него пили. В больницу их доставили с алкогольной интоксикацией.

Комментарии

48

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


olegleon 03 сентября 2015 | 20:39

слабые студенты пошли. ох и слабые!


pyfrjvsqfldjrfn 03 сентября 2015 | 20:41

Дело не в водке, они закусывали несвежим печеньем.


(комментарий скрыт)

03 сентября 2015 | 21:11

pyfrjvsqfldjrfn: аки свиньи у корыта,


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

andrewm 03 сентября 2015 | 20:42

olegleon: Пили за здоровье Путина?


e_mae 03 сентября 2015 | 20:46

andrewm: Современное искусство потребления водки отставляет желать лучшего. Не искусствоведы, а ремесленники.


osj99 03 сентября 2015 | 20:54

e_mae: Бывает так, что выпьешь бутылочку водки, закусишь ей баночкой шпрот - и привет. Отравился. Эти шпроты - чистая отрава! Какая сволочь их вообще продает?


goshan31 03 сентября 2015 | 21:04

osj99: ...дядю Колю никто не видел трезвым.., а умер он от отравления сливой.


03 сентября 2015 | 21:13

osj99:
...водка была второй свежести...
студенты не могут купить 25 бутылок водки в среднем по 250 р. за поллитру ( ~6250 р.) - значит, покупали дагестанскую "палёнку"... несвежую...
ну, портянки знают - спросите у них - или почитайте их комментарии - после нормальной водки таких идиотических текстов не пишут


03 сентября 2015 | 22:15

queenofswords: как там у Быкова - "до белых поросят здесь нет другого способа устроить город сад!?"

Через четыре года
Весь город будет "жрать"!

Приведу оригинал лучше:

Дмитрий Быков



На землю капли падали.
Сквозь дождь белел с трудом,
Щетинясь баррикадами,
Московский белый дом.
Сейчас, конечно, совестно,
Но двадцать лет назад
Мы думали, что вскорости
Здесь будет город-сад.

Мы думали тогда ведь,
Наивные шуты,
Что если нас не давят,
То мы уже круты,
Нам выдана свобода,
Совок не воскресят -
Через четыре года
Здесь будет город-сад.

Потом не стало бабок,
Порядок обветшал,
Страна упала на бок,
И треснула по швам,
Затлела по окраинам
И двинулась на слом
Отравленным, ославленным,
Оплавленным куском.
Но мы - не та порода,
Чтоб нас пугал распад.
Через четыре года
Здесь будет город-сад!

Потом герои запили,
Простились со стыдом,
Потом разбили залпами
Тот самый Белый дом,
По дури ли, по злобе ли
Взъярились дети гор -
Мы стольких там угробили,
Что страшно до сих пор.
Но тучи в час восхода
Плотней всего висят.
Через четыре года
Здесь будет город-сад!

Потом у олигархии
Случился передел,
Ведущие загавкали,
Борис недоглядел.
Смотрители клоповника
Отправили в полет
Тихоню-подполковника
Из питерских болот,
И вот толпа народа
Лобзает новый зад:
Через четыре года
Здесь будет город-сад!

Фронтов незримых воин,
Наряженный в царя!
Я многое усвоил
Тебе благодаря.
Я вызубрил, как надо,
Без ложного стыда:
Ни города, ни сада
Не будет никогда.

Мечтать тяжеловато
О веке золотом.
И сад тут был когда-то,
И город был потом.
Пришла иная мода,
Прогнозы тут просты:
Через четыре года
Здесь будешь только ты.

Прощайте, баррикады,
Прощай, железный хлам.
Мы были дураками,
Когда стояли там.
Пора признать спокойненько,
Оставив торжество,
Что кроме подполковника,
Не будет ничего.

Он с прыткостью любовника
Проник во все умы.
Гляжу на подполковника -
И вижу: это мы.
Осталось пить без просыпа,
До белых поросят.
Здесь нет другого способа
Устроить город-сад


mikhail_sannikov 03 сентября 2015 | 22:51

queenofswords: "ну, портянки знают - спросите у них - или почитайте их комментарии - после нормальной водки таких идиотических текстов не пишут "
---------------
Им, видимо, специальную, с ароматом фекалий выдают.
Да и ещё "пилят" на ней...


03 сентября 2015 | 20:48

Читать студентам лекцию о вреде пьянства гораздо легче, чем искать и наказывать производителей суррогатной водки.


mikhail_sannikov 03 сентября 2015 | 20:56

vdemchenko: Вы пробовали выпить хотя бы литр водки ?
Смертельная доза для 100кг мужчины считается - 1.85литра (спирт - 0.7% веса) .
Вряд ли опившиеся второкурсники были такой весовой категории.
А здесь было по 2.5 на каждого идиота.

А насчёт суррогатной - согласен на 100%. Вся борьба с суррогатами - лишь ИБД (имитация бурной деятельности), "бурленье говн", по простому...


03 сентября 2015 | 21:02

mikhail_sannikov: ИБД (имитация бурной деятельности), "бурленье говн", по простому...
----
чОткая характеристика эходемшизактива.


(комментарий скрыт)

spirus 03 сентября 2015 | 21:37

mikhail_sannikov: я лично ...мы с другом однажды выпили по 2.5 литра. Весим по 100. Не умерли,но тяжело...Лет по 37 было. Опыт.Студентам чересчур


mikhail_sannikov 03 сентября 2015 | 22:41

spirus: :)
0.7 грамма на кг веса - это медицинская смертельная доза,
читал когда-то в учебнике по суд-мед экспертизе годах так в 70-х.
"Наш человек", конечно, выходит за границы науки... :))))


mikhail_sannikov 03 сентября 2015 | 22:47

spirus:Кстати, 0.7 - это наличие спирта в организме.
Полагаю, что "процесс" у вас был не мгновенный, почки успевали выводить часть "дозы".
Ну, и здоровье, конечно, нужно не "искусствоведов"...

Впрочем, лучше В.Ерофеева ("Москва-Петушки") описать "процесс" всё равно не получится...


ivanov356 03 сентября 2015 | 20:59

vdemchenko: Ребята сделали себя центральным объектом художественного произведения, показав эволюцию в обратном направлении-от человека разумного до беспомощного, ещё не понимающего ничего, ребёнка.


04 сентября 2015 | 02:58

vdemchenko: "чем искать и наказывать производителей суррогатной водки"

Сизифов труд. Учитывая какую накрутку делает на алкоголь государство всевозможными акцизами у производителей суррогатов такая "дельта" получается - они все МВД могут три раза на неё купить даже если будут продавать по цене вдвое меньшей, чем официальная.


snaiper 03 сентября 2015 | 22:05

andrewm: жаль, что не предложили выпить мошеннику оленеводу!


uryden 03 сентября 2015 | 20:41

Вопрос только в том, в качестве чего тазик до этого использовался)))
И надо решать вопрос, чтобы у каждого студента был личный стакан.


kау 03 сентября 2015 | 20:44

Представление не основано на законе, если только распитие не происходило в неположенном месте - общаге,
А вот почему не внесено представление в супермаркет не понимаю, стоило бы отправить водку на анализ.

Странная какая то борьба с пьянством в г. Москве.


(комментарий скрыт)

03 сентября 2015 | 21:10

kау: гармошка, а ты мозги свои "на анализ" отнести не пробовал? или не набирается необходимое количество для анализа?


kау 03 сентября 2015 | 21:20

shlav_bet: А, опять грифам пустыни неймется? Так и вспоминаю вашу социальную рекламу подростки отравились наркотиками купленными в обычной ларьке( марки клеили), девушки на дискотеке отравились алкоголем неизвестного содержания взятым из бара родителей -"Думаешь с тобой этого не случиться?!"
А я вам когда еще говорил израильтяне, что у вас на востоке много "легальной" водки с метанолом.
Как видим и у нас никак не окончатся восточные проблемы. В СССР при классическом способе получения спирта из пшеницы и картошки у нас и слыхом не слыхивали про метанол.

А теперь сия зараза поразила как восток так и запад. И вот с этим надо броться в первую голову. А за "малолеток" ответят родители.
Но мне непонятно почему им продали спиртное не удостоверившись в возрасте? Процедура то тупая, кажи паспорт и всё.


(комментарий скрыт)

kау 03 сентября 2015 | 21:49

frauava: Да что вы говорите, и сколько ж она отсидела за отравление?


ivanov356 03 сентября 2015 | 20:44

Это же акционизм.


(комментарий скрыт)

kiever 03 сентября 2015 | 20:46

институт современного искусства. совсем ополоумили. академическое искусство не могут толком преподавать


gvs 03 сентября 2015 | 20:51

Водка была санкционная. Ребята ее просто уничтожали в соответствии с последними решениями партии и правительства


and_gol_ 03 сентября 2015 | 20:52

Воспитательную работу эффективнее всего проводить в узком кругу, за душевной беседой и совместной выпивкой. Дескать, умейте, желторотые, держать стакан и не падать в грязь лицом.


rzhevskayatm1 03 сентября 2015 | 20:58

and_gol_: Не в грязь,а в тазик


03 сентября 2015 | 21:21

and_gol_: И не падать лицом в тазик не понять чем.


03 сентября 2015 | 21:37

sergej10: не понять С чем


valfly Валерий Муханько 03 сентября 2015 | 20:56

Идиоты! Тазик-то нужно было помыть!


goshan31 03 сентября 2015 | 21:07

valfly: при такой цене на водку , её впору хлестать тазиками!


mikhail_sannikov 03 сентября 2015 | 20:59

"Руководство Московского института современного искусства ..."
-----------------------------------------
Вот такие они - современные российские искусствоведы... :(


polba 03 сентября 2015 | 21:01

Юные креаклы явно перфоманс готовили, но что-то пошло не так...


rebrov25 03 сентября 2015 | 21:02

разумное решение, но лучше больше стипендию платить ребятам надо


03 сентября 2015 | 21:14

rebrov25: чтобы жрали бочками?


03 сентября 2015 | 21:18

Сажать надо производителей водки, а не студентов воспитывать ....


lenom 03 сентября 2015 | 22:08

korkornilov: Не могу с Вами согласиться. Роковым оказалось количество, а не качество водки. Ну попробуйте столько выпить!


rashit Кадыров Рашит 03 сентября 2015 | 22:09

Был и студентом и курсантом. И пил, бывало очень много.... Но из тазика???? Я что свинья? И это институт культуры????


winmx 03 сентября 2015 | 22:49

я в шоке


pokeminchik 04 сентября 2015 | 03:02

Бедное поколение, приходится хлебать водку... Нас то щадили: можно было по банке пива в ларьке купить когда угодно, а теперь им приходится разово брать по-крупному крепкий алкоголь, чтобы не позориться и не тащить тяжесть... А потом выжрать за раз все это по случаю....


flah 04 сентября 2015 | 06:29


pokeminchik.
На сайте КП под этой новостью от Гость №2953 Ваш коммент, под копирку...
Сколь нынче многостаночникам начисляют?
Я бы тоже капусты подрубил...

Самое обсуждаемое