15:22, 01 сентября 2015

«Аэрофлот» приобретает компанию «Трансаэро»

Крупные перемены на российском авиарынке. Как стало известно Эху Москвы, «Аэрофлот» приобретает компанию «Трансаэро», которое в последнее время испытывает ряд проблем. По нашим сведениям из источников, близких к правительству и  в «Аэрофлоте», речь идет о покупке пакета в 75% плюс одна акция. Кабинет министров в целом готовящуюся сделку одобрило, — сообщают наши источники.

«Аэрофлот» в настоящее время является крупнейшей российской авиакомпанией, а  «Трансаэро» по пассажиропотоку занимает второе место.

Источники в правительстве подчеркивают, что все обязательства «Трансаэро», в том числе, перед клиентами, а также сотрудниками компании, будут безусловно выполнены. Этот пункт будет содержаться в правительственной директиве.

Комментарии

68

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


01 сентября 2015 | 20:28

//Летайте самолётами Аэрофлота!
А чем ещё летать-то?(С)


(комментарий скрыт)

a_and_ts Александр Симо 01 сентября 2015 | 21:36

vdemchennko: Прекраксная, честная, высокопрофессиональная какмпания !
----
Была.
Люди бросают все, и уходят.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

annatali 02 сентября 2015 | 00:49

vdemchennko: Люди, что работают на линиях в компании действительно профессионалы, а вот сама компания туфта, самолёты на ладан дышат


swift71 01 сентября 2015 | 21:17


\\\Источники в правительстве подчеркивают, что...\\\

Обожаю Жванецкого, но эти источники в правительстве, просто вытесняют любимого артиста со сцены...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

sr666 02 сентября 2015 | 00:04

Трансаэро "торчит" на 160 ярдов. Все эти годы она выезжала только благодаря Анодиной. Бездарное руководство в лице четы Плешаковых, убогий менеджмент, внутренняя коррупция и четкая система откатов. Проанализируйте потуги компании за последний год - все сразу станет ясно. Бездарная кадровая политика, зажимание мыслящих сотрудников, лизинговые Боинги, из которых самосвалами выгребали песок, куча бесполезных офисов по Москве. Удивительно, что они еще столько продержались.


starley1978 02 сентября 2015 | 05:11

sr666: Можно подумать, можно подумать в аэрофлоте всё радикально иначе...


(комментарий скрыт)

aleko_1 Александр Королев 02 сентября 2015 | 02:08

А что ж молчит антимонопольная комиссия? И зачем тогда она вообще нужна?


kondrakr 02 сентября 2015 | 02:18

aleko_1: Ну мало ли......Навального, там, ущучить......


hsherman 02 сентября 2015 | 07:09

Аэрофлот купит за 1 доллар компанию с долгами в 66 млрд. рублей (1 млрд. долл.).
То есть Аэрофлот заплатит 1 млрд. долл. кредиторам Трансаэро. Иными словами эта покупка обойдется Аэрофлоту в 1 млрд. долл.
Куда делся этот миллиард (или его значительная часть) я думаю объяснять не надо...

Самое обсуждаемое