12:00, 01 июля 2015

Еще один американский штат полностью легализовал марихуану

Речь идет об Орегоне, где каннабис можно теперь покупать и употреблять не только в лечебных целях.

За легализацию выступали не власти, а жители Орегона. В конце прошлого года они поддержали эту идею на референдуме. Теперь в штате заработал специальный закон. Лицам старше 21 года разрешено хранить дома около 200 граммов конопли, там же вдали от посторонних глаз ее можно выращивать, но не больше 4 кустов. Марихуану можно дарить, но пока нельзя продавать. Вождение автомобиля под действием по-прежнему вне закона. Употреблять коноплю можно у себя дома или на своем личном участке. Изменения в законодательстве отражены в виде таблицы на специальном сайте, который разработал одна из местных комиссий. Американские СМИ называют происходящее в штате первой волной легализации. Скоро власти начнут принимать заявки от жителей, которые захотят открыть магазины и ларьки по продаже марихуаны. Торговые точки заработают до конца следующего года.

Похожая законодательная модель уже действует в штатах Колорадо и Вашингтон.

Комментарии

18

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


awakening 01 июля 2015 | 12:09

Что там они курят?


bike_nty 01 июля 2015 | 12:12

awakening:
Так прямо и написали, что курят.
Теперь будут курить легально.


01 июля 2015 | 12:29

Американские СМИ называют происходящее в штате первой волной легализации.
----
гомосеки продавливают легализацию - угостил лучшего друга косячком, затащил в постель и вот еще один гомосек.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

suva 01 июля 2015 | 12:14

Все правильно сделали. Надо и на Кавказе легализовать или в Крыму.


januchar 01 июля 2015 | 12:20

Есть препарат из канабиса, снимает боль. Два спрей-пузырька,
как нитроглицерин - за 500 евро цена. И не продают в Европе!
Bопрос: сколько канабиса можно купить на 500 евро?
Cледует учесть, что препарат сделан так, что не дает ни привыкания,
ни наркотического эффекта...
Вот и думайте теперь....


philanthrop 01 июля 2015 | 12:28

januchar: Канабис и так не дает привыкания. Физического - 100%. Психологическая зависимость возникает только у 1% и при этом намного слабее чем о никотина например.


januchar 01 июля 2015 | 12:50

philanthrop:
Так почему же такие жесткие запреты, причем везде?
В жопе ковырять можно в мировом масштабе, а
безвредный практически канабис курить нельзя?
Я бы и героин разрешил - обрушил бы огромную
наркоимперию, покупая его подешевке в Афганистане.
Кто хочет - все равно находит, но запрет плодит
преступность повсюду, и в наркоконтроле тоже!
А тем временем примерно полторы сотни новых
наркотиков в месяц приходит из Китая, причем скоро
нанодозы будут смертельными! В этом случае
отловить будет невозможно, то есть будет тот же
вариант, как со свободной продажей героина, только
синтетики убивают практически сразу.


philanthrop 01 июля 2015 | 12:59

januchar: Заметка как раз о том что снимают запреты. В США и Европе уже давно не проблема купить. Теперь разрешают официально. Да, и канабис не наркотик.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

philanthrop 01 июля 2015 | 13:25

malakla: Уже тысячи исследований на это счет. Если есть - курят. Если нету - никакой трагедии, в отличии от никотина и алкоголя.
Кстати по степени "одурманивания" соответствует лишь легкой степени алкагольного опьянения, но в отличие от алкоголя не гробит организм, и полностью исключает агрессивность, в виду специфики своего воздействия.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

irahrushewa 01 июля 2015 | 12:23

Многие считают, что марихуана лучше алкоголя, потому что от нее нет похмелья и не страдает координация, а кому-то она даже помогает ясно мыслить. Но, глядя на обкурившихся, я бы не сказала, что они мыслят лучше, чем обычно или чем даже пьяницы. Честно говоря, смотреть на таких людей неловко. Плюс со временем они очень сильно глупеют - это факт.


01 июля 2015 | 12:37

На очереди легализация тяжёлых наркотиков. До полной деградации осталось немного....


borislav_prilepa 01 июля 2015 | 12:38

А продажа как, для всех целей или только в лечебных целях? В Голландии уже вроде давно наркотики нелегальны, а в США они легализуются. Единственное я не могу понять - это из-за политики отдельных штатов или это общая тенденция?


01 июля 2015 | 12:50

конопля у пиндосов уже штатами вштыряет,
и кто в США атомным оружием заправляет?!

Самое обсуждаемое