16:01, 29 июня 2015

Европейские банки потеряли за один день почти 50 миллиардов евро

Как сообщает агентство Блумберг, это напрямую связано с греческим кризисом. С сегодняшнего дня в Греции закрыты банки, введен лимит на снятие наличных в банкоматах. Не позже вторника Афины должны выплатить МВФ более полутора миллиарда евро, или объявить дефолт.

По некоторым данным, Афины снова просят кредиторов продлить программу финансовой помощи. Между тем, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предупредил, что если граждане Греции на референдуме в воскресенье отвергнут предложенные условия, то это будет катастрофой.

Возможностью негативного влияния кризиса в Греции на ЕС обеспокоены в Москве. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопрос, готовится ли Россия к последствиям от возможного дефолта в Греции и изменилась ли за последние дни позиция России по оказанию финансовой помощи этой стране.

Комментарии

206

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


yasnovilyashi 29 июня 2015 | 18:33


phoma
29 июня 2015 | 16:36

sanisan: Это только начало, в конце года юань станет резервной валютой, дальше больше - американский колосс на глиняных ногах начнет разваливаться.
+++++++++++++++++++++++
Вот что получается, когда пыжащееся как надутая лягушка население осознало свою никчемность. Оно начинает хвастать не собственными мозгами и мускулами, а папами, мамами, братьями или крутыми знакомыми. К вашим обещаниям можно смело прибавлять заявление, что нас с китайцами аж полтора миллиарда.


radistradist 29 июня 2015 | 18:40

yasnovilyashi: не хотел учить английский,придется учить китайский. Юань кстати не СКВ и стоит столько, сколько скажет компартия Китая


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

nick_m 30 июня 2015 | 08:49

fulhensio: Лол. Когда слепой ведет слепого, оба упадут в яму. И поделом, слишком уж ватники во все тяжкие бросились.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

yasnovilyashi 29 июня 2015 | 18:46


rossianin2015
29 июня 2015 | 16:45

genviru: Гендос! твоя нынешняя страна проживания это большая Греция, с госдолгом в 18,5 трл и дефицитом годового бюджета 1 трл долларов. :,14 трл США долны Китаю, Японии, арабским нефтяным шейхам. Одних процентов в год 220 млд и просвета не видно - финансовая пирамида, живущая не по средствам, ребятки потребляют в два раза больше, чем производят.
++++++++++++++++++++++++++++++
Судя по посту с цифрами и арифметикой у вас всегда было плохо. 2\3 этой суммы американские власти должны своим гражданам. Остальная треть это действительно внешний долг США, но и тут заковыка. Треть от этой трети страны мира должны США. А вот отрицательное сальдо около 4 трлн. придётся отдавать. Но и эти долги вместе с долгами собственным гражданам были сделаны с пользой, потому как США построили ПРО, посчитав что лучше влезть в долги и её построить, чем надеятся на разум сумасшедших.


kuznec 29 июня 2015 | 19:45

yasnovilyashi: Но и эти долги вместе с долгами собственным гражданам были сделаны с пользой, потому как США построили ПРО, посчитав что лучше влезть в долги и её построить, чем надеятся на разум сумасшедших.++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это если граждане США надеются выжить в ядерной войне. Польза от них будет глобальной, как и вся американская экономика - помощь сумасшедшим, которые случайно выжили. Гуманно, а главное - прибыльно.


(комментарий скрыт)

mekgoe 30 июня 2015 | 02:57

fulhensio: yasnovilyashi: А что вы опять делаете в Америке? Давайте поедим опять в Рашку и говорить будет об Рашке. Ну когда вам надоест обсуждать Америку? Похоже никогда.


(комментарий скрыт)

nick_m 30 июня 2015 | 09:06

fulhensio: Такая тухлая ватная бредятина из уст пропагандонов вот уже более 90 лет ызрыгается.
1, В то время как в нашей реальности, иммигранты сетуют что дети быстро родной язык забывают.
2. Ватники никакого понятия о морали не имеют, а те кто имеют видят что за последние 60 лет она наоборот выросла.
3. Реальная покупательская способность именно средних домохозяйств в нашей реальности по факту очень близки к историческим максимумам.
4. О! А вот эта часть мне очень напомнила то как левоотмороженные Ылиты американского общества причитают о своем вымирании. Вот они да через одно два поколения вымрут окончательно - элементарная арифметика левые деграданты вымирают бездетными, в то время как в консервативных семьях минимум по трое детей, поэтому Киллери для них последний шанс и в белый дом они пропихивают всеми правдами и неправдами.

В общем вата расслабся, Америка не пальцем делана, вся её история это кризисы и трудности через которые они стали величайшей нацией на Земле.


(комментарий скрыт)

centre78 29 июня 2015 | 18:50

Греки вам не бандерлоги...)


29 июня 2015 | 20:30

centre78: ну да это не холопы кооператива озера


(комментарий скрыт)

mischi 29 июня 2015 | 21:57

bitstrup_too: озеро- это такая водная преграда, да? тогда попробуйте в попку воды набрать.


centre78 06 июля 2015 | 02:13

shchedrin86 скажу тебе честно мне выходцы кооператива "Озеро" погоду не строят, живу как сам хочу, не прогибаясь не перед кем, а если они что то творят то со временем ответят, не они так их дети...


(комментарий скрыт)

nevski153 29 июня 2015 | 21:07

mercer77:
Он, ответил на вопрос, а где ответ-то?
Прям как в мультике про удава: А где "привет"?


29 июня 2015 | 19:05

Жадность фраера сгубила.


canary 29 июня 2015 | 19:21

Вофка! Спасай греков! ))


alcher75 29 июня 2015 | 19:43

canary: варягов надо просить, а не вофку!


(комментарий скрыт)

januchar 29 июня 2015 | 20:10

Как учил Ломоносов, "если где какое количество убыло, то в другом такое же количество прибыло".
Если бы это были российские банки, то легко было бы сказать где такое количество прибыло.
А из европейских банков ничего не утекало. Просто изменилась цена их акций - и всего-то. Вот пройдет референдум, пыль осядет - и все вернется на свои места.


nick_m 30 июня 2015 | 09:08

januchar: Это да. Заголовки новостей поражают своим идиотизмом.


anti_liberals 29 июня 2015 | 20:13

и поделом ЕвроГейскому Союзу ! а ещё Украина на горизонте...за что боролись !...
будут ночью вскакивать с криком-*Украина- це Европа ! * и 4 Греции...


(комментарий скрыт)

anti_liberals 30 июня 2015 | 11:19

sweet_dreams: = ещё чего- друзья у тебя такие же Сладенькие ! а *непринуждённо*пишется вместе, грамотей...что-нибудь по существу лучше бы возразил


(комментарий скрыт)

antiput2000 29 июня 2015 | 20:26

Какая радость! ВТ


(комментарий скрыт)

andrey78 29 июня 2015 | 21:51

alvas333333: Вам ещё интересны рассказы очередного Ландонского патриота видеоблогера о судьбах его отчизны? Интересные вот люди, честное слово, вот сорвутся куда на пмж в Ландоны и давай родину любить неистово.


(комментарий скрыт)

andrey78 30 июня 2015 | 11:58

alvas333333: Ну желание это не противозаконно, хочется дать им денег - дайте им денег :)


(комментарий скрыт)

sibirskijmozg 29 июня 2015 | 21:46

Не смотря на "бедственное" положение Греции, обычные греки живут в разы лучше россиян. Даже если у них станет меньше денег, то море и солнце от них никуда не денутся. Ну будут ездить на пляж не велосипеде, а не на порше каенне. Лично я разницы не вижу...


tuserus 29 июня 2015 | 21:47

Делов-то, возьмут штраф за ЮКОС - почти компенсируют.


(комментарий скрыт)

tuserus 01 июля 2015 | 20:03

fulhensio: Не стоит обольщаться. У России хватает активов в европах-америках, чтобы взять штрафов за пару-тройку ЮКОСов.


(комментарий скрыт)

andrey78 29 июня 2015 | 21:48

А нефть почему просаживается? Они там в европах работать меньше собрались, в связи с их дефолтами и кризисами?
А о нас они подумали? Как так можно-то вообще, работать и производить там меньше, у нас же нефть, цены, бюджет и наше фсё, нефть-то тут причем? Пусть лучше и больше работают да производят, цену на нефть держат.

Надо заставить их работать, ну пусть не всегда получается, но нужно же как-то стараться в самом деле.
А то работать они видите ли там будут меньше и производить, а кто работать-то будет, а?


(комментарий скрыт)

soffiya 29 июня 2015 | 22:22

А в каком месте можно поискать эти 50млрд?
Вот я сегодня такууууую машину видела: прямо из автосалона, цвет аквамарин, на знаке птичка какая-то. Круче всяких там Порше!!! Ребятки из неё кавказские выпрыгивали. Наверняка "своими мозгами" такую красоту заработали. И именно в России они могли так хорошо заработать.


jeen_a 30 июня 2015 | 00:01

ну совсем народ с катушек слетел, при этом мнит себя экономическими экспертами высшей категории.. ну кто вам сказал, что если в Греции будет дефолт или,на крайняк, она выйдет из состава ЕС, то этому союзу придет конец?)) по какому зомби-каналу это сообщили или в каком сне это приснилось?)) данные банки - частные конторы - так что в целом ЕС мало как почувствует "потерю данного бойца" - не стоит лелеить глупые надежды)))


(комментарий скрыт)

jeen_a 08 июля 2015 | 01:04

fulhensio: если хорошо учили физику в школе, то должны помнишь - энергия ниоткуда не берется и никуда не изчезает, она просто преоразовывается. Так и с ЕС - если вдруг что пойдет не так, то там найдут выход, они же не машут шашкой, пытаясь доказать всему миру свое никому не интересное величие)) не будет ЕС, будет что-нибудь другое, не переживайте вы так))


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

rr5 30 июня 2015 | 00:24

У греков, хотя бы нет президента, который обещает "не допустить восстановления курса нац валюты", а следовательно и повышения платежеспособности граждан страны. Вообщем, нет у них во главе государства олигархической марионетки, которая в угоду своих хозяев готова извести население страны. А значит всё у них хорошо будет.


Михаил Вдовин 30 июня 2015 | 05:32

И это только начало.


suu23 30 июня 2015 | 06:50

Надо покупать валюту ИГИЛ и сбрасывать евро.