17:00, 25 июня 2015

Сочи оказался под водой из-за сильных, многочасовых ливней

В городе введён режим чрезвычайной ситуации, проводится эвакуация населения. Туристы не могут добраться из своих отелей в аэропорт и на железнодорожный вокзал. Отправление нескольких пассажирских поездов дальнего следования задержано. Аэропорт пришлось закрыть на приём самолетов из-за подтопления лётного поля, — сообщили ТАСС в Росавиации. Своего вылета ожидают тысячи пассажиров. Несколько рейсов отправлены на запасные аэродромы. Пользователи соцсетей выкладывают фотографии затопления в самом аэропорту.

Сейчас проливной дождь постепенно затихает.

Тем временем, сотни домов затоплены. Однако, люди остаются без света и воды. Многие при этом не могут покинуть свои дома. Подробнее о ситуации в городе «Эху Москвы» рассказал главный редактор Blog.Sochi.ru Александр Валов.

По словам Волова, улицы города оказались подтопленными из-за строительства крупных трасс, при котором не были учтены водостоки.

Власти города предупреждают, что вода будет стоять до завтра.

Комментарии

28

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


25 июня 2015 | 17:05

вот неожиданность: летом - и вдруг дождь!


danko_ 25 июня 2015 | 17:23

triad: Строить надо с умом, а не деньги пилить.
С детства многие годы отдыхала в Сочи, попадала в тропические 2-х дневные ливни и никаких затоплений не было, потоки неглубокие воды, которая уходила сразу в канализацию.


25 июня 2015 | 17:26

danko_: Что-бы в спорте понимали! Князь готовится встречать Водно-моторную Формулу-1 (Formula One UIM World Championship) в олимпийском дворце


mariya_789 25 июня 2015 | 17:29

danko_: Ага, а что еще вспомните из своего детства. Я смотрю, тут на Эхе Москвы столько сказочников. Вам в пору книжки писать. По-вашему, Сочи никогда не затапливало, но после того, как в городе построили дорогие олимпийские объекты, то его начало топить!)


25 июня 2015 | 17:32

Репетиция всемирного?..


vovaputin 25 июня 2015 | 18:34

vdemchenko: Клоун ты!


gvv 25 июня 2015 | 17:38

mariya_789: В том-то и дело, что подтапливало, когда река Сочинка выходила из берегов.
Вопрос не в "Олимпийских" дорогах, а в том что дренаж надо делать. А оказывается за 30 лет так этого делать и не научились.


(комментарий скрыт)

nakaut_ringa 25 июня 2015 | 18:28

danko_: С детства многие годы отдыхала в Сочи....
=======================================================
Ну и память у Вас, мадам, отличная! В пионерки потянуло?


sva 25 июня 2015 | 17:11

Людей жалко, странно что в фактически чуть ли не заново отстроенном городе системы стоков и ливневок оказались столь слабы, тем более у Аэропорта, при том что регион насколько помню подобным происшествиям весьма подвержен.
Как там олимпийские объекты - смыло? Можно ведь еще столько же на восстановлении "попилить"


25 июня 2015 | 17:13

Смоет все следы олимпийского воровства.


liberal_rodinu_predal 25 июня 2015 | 17:15

stanislav_1: а ты откуда знаешь что там воровство было? Сам воровал?


25 июня 2015 | 17:31

liberal_rodinu_predal: это фсё проклятая омэрика и поганые хейропцы строили нам дороги, стадионы и трамлины в десятки раз дороже, чем у себя!


gvv 25 июня 2015 | 18:39

gagyhrenova: А это как "Америкосы" строят :)
http://www.avtovzglyad.ru/media/video/DOOR.mp4


(комментарий скрыт)

25 июня 2015 | 17:31

liberal_rodinu_predal: напомнить что билаловский трамплин при смете в 1,2 миллиарда рублей обошелся в 9? Твой путин для вида возмущался даже, забыл Ватник?

В Москве тоже вместо ливневой канализации все идет на ежегодную замену бордюров для процветания бизнеса родни Собянина. А потом машины по крыши заливает в хохловском переулке!


gvv 25 июня 2015 | 17:41

liberal_rodinu_predal: Воровство, не воровство, но головой надо думать.
Сам бывал в Сочи, когда река из берегов выходила. Но это известно всем, что такое может произойти, так почему не учли?
А еще там сели бывают... (Не в центре города конечно)


zabral 25 июня 2015 | 17:15

Кризис погодный, экономический , все кризисы свалились на Россию.


zabral 25 июня 2015 | 17:15

Кризис погодный, экономический , все кризисы свалились на Россию.


slash80 25 июня 2015 | 17:16

недавно когда затопило Тбилиси здесь в комментариях началось . "турист " кричал тут . Что типо за страна такая Грузия не может справиться с ливнем ... так типо и надо грузинам, строить не умеют .... где теперь эти "туристы"?


selenar 25 июня 2015 | 17:31

Это естественно. Не удивляет. Путинская братва хорошо там все в асфальт закатывала. Специалисты.


mariya_789 25 июня 2015 | 17:31

Сколько же тут циничных людей собралось. И откуда в Вас столько злости? Когда затопило Тбилиси, вы тут такие слезливые посты писали. Но, как только стихия обрушилась на Российскую Федерацию, на ваших лицах появилась ехидная улыбка! Фу, как можно быть такими мерзкими?!


elecktrolux 25 июня 2015 | 17:35

mariya_789:
Я полагаю дело в этой цитате:
***По словам Волова, улицы города оказались подтопленными из-за строительства крупных трасс, при котором не были учтены водостоки***


25 июня 2015 | 17:38

mariya_789: может потому что белаловы обагатились, а возбудились на Навального? Может потому, что Немцов писал об воворстве на олимпийских объектах и его убили?


nakaut_ringa 25 июня 2015 | 17:56

Давай, хомячки налетай!!! Хорошая для вас новость, чтобы повонять на этом сайте!!


kalambasa 25 июня 2015 | 17:58

А чё там у хахлов? ©


keg 25 июня 2015 | 18:11

интересно когда вода сойдёт,что останется от величия олимпийсой стройки?


(комментарий скрыт)

alexander88 25 июня 2015 | 21:05

в Краснодаре, на ул.Московская, катаются на скутере, т.к. не ливневок (http://www.youtube.com/watch?v=gMzRXll4KLY). Но это ничего, главное, чтобы у Родины ракеты были!!!

Самое обсуждаемое