08:30, 19 мая 2015

Россияне за последние годы стали хуже относиться к мусульманам

Сейчас отрицательно последователей Ислама воспринимают 14 процентов жителей страны. 7 лет назад их было почти вдвое меньше. Это данные Левада-Центра. Сегодня их приводит газета «Ведомости».

Число тех, кто положительно относится к мусульманам, за эти годы сократилось с 50 до 29 процентов, отмечают социологи.

Комментарии

27

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


19 мая 2015 | 08:37

но идея многоженства по-прежнему продолжает пользоваться популярностью среди мужского населения россии....


19 мая 2015 | 08:39

shlav_bet: легализовали бы лучше проституцию тогда уж... что уж там кривить душой и строить из себя высокодуховных семьянинов...


vorshun 19 мая 2015 | 08:51

"Россияне за последние годы стали хуже относиться к мусульманам"

Какая прелесть!!!

А что среди РОССИЯН нет мусульман, или они не россияне.
Так и говорить надо что РУССКИЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ стали плохо относиться...


svetalana 19 мая 2015 | 08:47

shlav_bet: "мужское население России" и одну-то жену в большинстве случаев обеспечить не в состоянии.


19 мая 2015 | 08:49

svetalana: ну, это шутка юмора, "чисто гипотетически", как сказал бы Сема Слепаков...


(комментарий скрыт)

huyt 19 мая 2015 | 08:38

ВСЕ конфессии в России должны быть равны. И люди тоже. И законы федеральные должны действовать на всей территории России и ответственность за их нарушение тоже. Никакого многоженства по российским законам не предусмотрена, а инициаторов нарушения законодательства надо привлекать к ответственности.


aisterh 19 мая 2015 | 08:39

ЧуднЫе формулировки у вас! Это все равно что "Люди за последнее время стали хуже относиться к австрийцам". Мусульмане не Россияне? За такой заголовок вас могут привлечь! Это похуже Шарли Эбдо! Ирония конечно - но вы сами то читайте что пишите иногда хоть!


(комментарий скрыт)

19 мая 2015 | 09:03

aisterh: Мусульмане не Россияне?

Россияне. И что? Те кто мусульмане отвечали, что хорошо относятся к исламу. Наверное. Не факт. Те кто не мусульмане, отвечали, что плохо. И это тоже не факт. Кто-то так ответил на вопрос, кто-то эдак. В чем проблема то?
Проведите опрос среди россиян: как относитесь к платным парковкам. Тоже россияне и паркуются и платят.


exin 19 мая 2015 | 09:17

aisterh: Нет, ну позвольте Вам возразить. Россияне, в своей общей массе, могут как-то иначе относиться к татарам, евреям, украинцам, таджикам, киргизам, мусульманам или православным. Даже с учётом того, что все они россияне. Не обязательно хуже, просто, иначе. У меня, например,есть друзья и родственники украинцы, евреи, киргизы. Но мне очень не нравятся обычаи резать животных прилюдно (только не надо сюда животноводство приплетать) и закутывать женщин в одеяния с головы до ног. Ну ладно, пусть закутываются сами. Мне не нравится, что слишком активно насаждают. Вспомним Францию и женщин в коротких юбках, по неосторожности оказавшихся в опасной близости от определённых кварталов...


shmi 19 мая 2015 | 08:39

Это молодая религия которая сейчас на этапе своего "крестового похода" против неверных. Очевидно что те против кого этот поход относятся к мусульманам хуже.


19 мая 2015 | 08:42

левада пока не сообразила, какие цифры надо обнародовать... рамзанчик в тренде и поэтому в наши скрепы вплетаются исламские традиции... если так пойдёт, то рамзанчик подвинет аллаха владимировича - типа, верный пехотинец готов взять на себя обязанности главнокомандующего...за половину его оклада....


(комментарий скрыт)

exin 19 мая 2015 | 08:44

Всего 14%? При таком-то внедрении своего "устава"? Вот когда всех женщин поголовно принудят, простите, порекомендуют, носить паранджу, каков будет процент?


varusha 19 мая 2015 | 08:57

exin: левада просто зависла. У нее все время то 14, то 86. Перезагрузить -может начнет работать?


tatiana_savelyeva 19 мая 2015 | 08:44

Огромный вклад в исламофобию вносят сами мусульмане.


(комментарий скрыт)

anza 19 мая 2015 | 08:48

Меньше чеченские свадьбы надо показывать.


black_velvet 19 мая 2015 | 08:54

*** Россияне за последние годы стали хуже относиться к мусульманам ***

А так же к украинцам, американцам, евреям, прибалтам, кавказцам, полякам ...



a999a 19 мая 2015 | 08:55

а левада другие цифры знает? опять 14 и 86


perestarok 19 мая 2015 | 08:56

"Россияне за последние годы стали хуже относиться к мусульманам"

И, конечно, россияне больше всего в этом виноваты, поскольку родились обречёнными быть виноватыми.


iravin 19 мая 2015 | 08:57

Как какое-нибудь провокационное название - это "Эхо Москвы". Может "Эхо" хуже стало относиться к мусульманам, но не россияне в общей массе. К российским мусульманам мы хорошо относимся, так как они живут среди нас, они наши, как пальцы на руке. Можно не любить свой палец, если он отличается от других? У нас в Краснодаре много адыгейцев и мы их любим, они наши. И к сирийцам, ливийцам, туркам хорошо относимся, так как россияне там до недавнего времени работали, строили объекты. Россияне плохо относятся к джихардистам и созданному американцами ИГ, Аль-Кайде. К тем не мусульманам, которые использует почитание пророка Мухаммеда для разжигания межнациональной розни, и использовали мусульман для убийства Немцова, чтобы угодить США,


pavvlad 19 мая 2015 | 09:03

"Россияне за последние годы стали хуже относиться к мусульманам."
====================================================================
А к кому лучше ?


allger47 19 мая 2015 | 09:06

Причина не в самих мусульманах, а в политике власти. Мусульмане какими были 7 лет назад, такими и остались.


starley1978 19 мая 2015 | 09:49

allger47: 7 лет назад муслимы были ниже уровня пола и не только в этой стране.


starley1978 19 мая 2015 | 09:43

А мы с наивным глазами: Дааа? С чего быыы?


dorin1987 19 мая 2015 | 10:05

/Сейчас отрицательно последователей Ислама воспринимают 14 процентов жителей страны./ - Зря. Надо бы быть готовым к следующему царьку в лице Рамзана. Но ничего, он все поправит, и поднимет процент поддержки ислама до привычных 86%.

Самое обсуждаемое