Эксклюзив Эха 23:04, 13 апреля 2015

Высадка на поверхность Луны может состояться в 2027 году

Об этом в эфире «Эху Москвы» сообщил глава научно-технического совета Роскосмоса Юрий Коптев. Он уточнил, что вся пилотируемая программа может быть оценена в 500 миллиардов рублей.

Комментарии

49

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

jurmalskij 13 апреля 2015 | 23:19

mvi99: Если рыбоокий ещё пару лет поугарает, то денег не останется даже на скафандры.


pyfrjvsqfldjrfn 13 апреля 2015 | 23:42

//программа может быть оценена в 500 миллиардов рублей//

Батут ценой 500 ярдов будут делать 12 лет.
Так Рогозин столько не проживет.


ostar 13 апреля 2015 | 23:43

pyfrjvsqfldjrfn: Как вас и ваших хозяев Рогозин с батутом подколол, никак успокоиться не можете )))


13 апреля 2015 | 23:50

ostar: ага, эховские псачата прямо на стенку лезут ))


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

14 апреля 2015 | 00:49

haronicar_777: Это еще чего, Штумбарфюрер фон Рогозин такой барадак навел при НАТО , преуспел так что его не то что в Зимбабве не ждут, его даже в Казахстан не пускают.


(комментарий скрыт)

marattto 14 апреля 2015 | 00:29

pyfrjvsqfldjrfn: За 12 лет, да на 500 млрд. Рогозин так разъестся, что со щеки запускать будут.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

j_hasan 14 апреля 2015 | 00:11

haronicar_777: \для чего это вообще надо, ну кроме распила, конечно? Какие результаты будут достигнуты?\

Ну так , роспил и есть, собстна, цель и результат...


(комментарий скрыт)

vsveter 14 апреля 2015 | 00:34

mvi99: Отличная идея. Почетную возможность высадиться на Солнце можно предоставить Шендеровичу - самый достойный и умный, сумеет всё правильно описать.


14 апреля 2015 | 04:27

vsveter:
сынку, у петросяна острить лучше получается
не отвлекайся от методички, глупо выходит


loveoysters 14 апреля 2015 | 01:10

mvi99: на Солнце корейцы уже слетали и начали заселять


nitsahon 13 апреля 2015 | 23:13

а,может, если очень постараться -> устроим все это в 2018 году? ну в крайнем случае - в 2024?!
и десантируем туда одного всем хорошо известного человека...


crocuspocus 13 апреля 2015 | 23:26

nitsahon: Причём, в один конец.


sarov 13 апреля 2015 | 23:39

crocuspocus: Медицина все равно развалилась, так хоть полетаем напоследок! Эх, распилим Луну на полумесяцы!


13 апреля 2015 | 23:44

Коптев забыл уточнить, что задолго до 27 года все деньги на эту программу будут будут разворованы и обесценены.


udavodav 14 апреля 2015 | 00:01

nitsahon: Точно. Чтобы к 2042 году этот хорошо известный индивид был возведен в звание Гениалиссимуса и находился там на ПМЖ.


(комментарий скрыт)

kom01 13 апреля 2015 | 23:17

body061: И то правда. Лучше же, конечно, пропить.:)


(комментарий скрыт)

tamplieres 13 апреля 2015 | 23:19

body061: Чтоб рейтинг поднять


(комментарий скрыт)

vis_a_vis 13 апреля 2015 | 23:47

ukrop_judas, организуют Лунную Народную Республику для доведенных до отчаяния лунатиков...


13 апреля 2015 | 23:45

body061: ЗАЧЕМ???//

Спрятать наворованное бабло.


nashist2012 13 апреля 2015 | 23:59

body061: Это наш ассиметричный ответ предполагаемому полету на Марс американцами. Более достойного применения денег в стране с "высочайшим уровнем жизни" не нашлось.


vasyak 13 апреля 2015 | 23:17

А США ещё при Буше посчитали, что им нужно для этого 400 миллиардов и Буш расхотел. Причём у США это один раз уже получилось, а сейчас их марсоходы толпой бороздят просторы четвёртой планеты, а мы последние 40 лет безуспешно пытаемся попасть в Марс хоть какой-нибудь железякой, но он, зараза, уворачивается.
Всё это наводит на мысль, что либо у наших уже готова речь на тему "погибший космонавт сам виноват", либо Коптев уже прорыл подкоп в страну, не выдающую расхитителей.


ded64 13 апреля 2015 | 23:20

Возможно кто то и доживет до того времени, но уже забудут об ЭТОМ сообщении. Коммунизм тоже обещали через 20 лет, НО...


14 апреля 2015 | 04:32

ded64:
Так они потому и нагораживают одну ложь на другую. Потом сам черт ногу сломит.


mihail276 13 апреля 2015 | 23:27

Новая идеология, светлое будущее освоения Луны?


jager 13 апреля 2015 | 23:54

mihail276:
Освоение... мелко как то... а вот освобождение Луны от фашизма будет позначительней :)


(комментарий скрыт)

Николай Андреев 13 апреля 2015 | 23:39

а у США уже в 2021 году будет готов и корабль и ракета(уже проведут беспилотный облет луны к этому времени)

получается США на луне будет около 5-10 лет обустраиваться , а мы тока тока высадимся ...


roman575 13 апреля 2015 | 23:41

500 ярдов? А точно рублей?


dobby 14 апреля 2015 | 04:12

roman575: Вот читаю такие comments и настроение поднимается!
Я тоже подумал, что 500 миллиардов деревянных "маловато будет"


igorhasm 13 апреля 2015 | 23:44

К сожалению, с учетом нынешней внешней и внутренней политики Российского руководства, ответ на вопрос о существовании России в её нынешних границах к 27 году гораздо актуальнее высадки на луне.


14 апреля 2015 | 00:10

//Высадка на поверхность Луны может состояться в 2027 году//

2027... Не соображу никак, это до того как людей переселят из коммуналок и проведут водо- и газапроводы или всё-таки после?...


pyfrjvsqfldjrfn 14 апреля 2015 | 00:25

salut5211: Это после того, как на горизонте появится коммунизм.


nashist2012 14 апреля 2015 | 00:12

А может не состоятся, что скорее всего.


askol2015 14 апреля 2015 | 00:15

Может лучше бесплатное жильё людям построить? И заодно Сибирь заселить, экономику и сельское хозяйство создать? Чтобы люди жили по-человечески.


ulagai 14 апреля 2015 | 00:16

Лучше сие мероприятие приурочить с столетию высадки американцев на Луне.


sskazhenik 14 апреля 2015 | 00:22

Хорошо помню, как советские СМИ писали взахлёб по случаю высадки американских астронавтов на Луну, что это совершенно бессмысленная затея и достаточно послать туда луноход без человека. Если сейчас пишут правду, то получается что русские хотели просто принизить значение американского вклада в астронавтику из за политических амбиций. Однозначно ясно, что либо тогда, либо сейчас врут, что на мой взгляд в очередной раз выставляет Россию в некрасивом свете...


14 апреля 2015 | 00:26

Спрасил бы, а зачем, если б они сообщили что не будет потрачено ни капейки. А так всё ясно, зачем...


14 апреля 2015 | 00:27

Судя по политической и военной обстановке на земле.., как бы мы к 2007 году луной не стали.......


14 апреля 2015 | 00:35

Стоимость стадиона Зенит за восемь лет строительства возросла примерно в восемь раз от изначально заявленной. Будем надеяться, что освоение (читай: пилежка) бюджета будет происходить не большими темпами. Итого: должны уложиться в пять триллионов деревянных. В баксах это будет... Вообщем дофига... Хоть меня и не спросят, но я против!!!


achav14 14 апреля 2015 | 00:44

Всего через 58 лет после американцев? Ну еще ничего, я думал лет на 100 отстали!


beobachter 14 апреля 2015 | 00:48

Через 58 лет после американцев!!! Это и есть отставание в космосе по плану. Реально не менее 60, т.к. ещё не было случаев, когда такие поекты осуществлялись точно в срок....