20:02, 17 марта 2015

Сбербанк и ВТБ снижают ставку по ипотеке до  12%

Сразу два российских банка – Сбербанк и ВТБ – снижают ставку по ипотеке до  12%. Ранее правительство приняло постановление о субсидировании ипотеки при ставке в 13%. С предложением понизить ставку выступил Минстрой России. Это связано с тем, что Центробанк в конце прошлой недели снизил ключевую ставку с 15% до 14%. По программе специального ипотечного кредитования в этом году правительство выделяет около двадцати миллиардов рублей. Это позволит выдать кредитов не менее, чем на четыреста миллиардов, — отметили в министерстве строительства.

Комментарии

39

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

vtodorol 17 марта 2015 | 20:18

vattnikrashisttt: Радость-то какая!Нацдилер обещал 3% в предвыборных статьях.Всё просрал 15-летний "Президент",а мог ВТОРЫЕ США построить и действмтельно мощную страну,а не корчить сейчас из разворованной "озёрными" Рассеюшки супердержаву.


krymnash2014 17 марта 2015 | 23:10

vtodorol: Планета не выдержит вторые США. Вам пора уже валить, господа, подзажились вы в России


valera_57 18 марта 2015 | 21:52

krymnash2014: Валить тебе уже пора портяночка.


(комментарий скрыт)

nitinol 18 марта 2015 | 12:03

pald 11:53:
///... быть безпринцыпным быдлом?///

А что, лучше быть принципиальным быдлом???


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

Александр Шук 17 марта 2015 | 20:49

vattnikrashisttt: Искрений ответ лодыря и алкаша. Взять в руки автомат -выгнать из дома хозяина ,что бы залезть на чужое добро ,пропить его и дальше по накатанной к следюущему соседу


compare 17 марта 2015 | 20:39

vattnikrashisttt: а вы пойдите и возьмите,этакую "сладкую" ипотеку.потом,будете заливаться от восторга,как воробей,на весеннем оттаявшем навозе...


(комментарий скрыт)

oleg_veschiy 18 марта 2015 | 12:26

vattnikrashisttt: да-да, это же укропатриоты захватили Дебальцево, после объявленного перемирия.


zeleniyy 17 марта 2015 | 20:52

vattnikrashisttt: Для ватников не менее страшна эта новость, учитывая ставку по ипотеке в проклятой Гейропе в 1-3%...


marselo 18 марта 2015 | 11:30

vattnikrashisttt: Значит ипотеку под 12% выдавать благодаря вливанию бюджетных денег в СБ и ВТВ. То есть из наших налогов и доходов сырьевых госмонополий. Умно. Ни чего не скажешь. А точнее тупее не придумаешь. Уровень кандидата экономических наук ВВ путина. Лабуда какая то


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

kaplan911 17 марта 2015 | 21:07

georgsobol: // Ишь ты достижение. А в США ипотека 2% почему-то. //

Для быдла - пиндосия, а для людей - рай!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

O(1) 17 марта 2015 | 20:16

А смысл-то? Все равно это только для новостроек. На вторичке пока без перемен...


O(1) 17 марта 2015 | 20:19

А смысл-то? Это все для новостроек. Со вторичкой все так же беда...


old44 17 марта 2015 | 20:34

когда пехтину задали вопрос - почему недвижимость в майами, а не в россии, ответил - ипотека привлекательная - 2% годовых ... поэтому приобрёл квартирку и пару участков с котлованом для бассейна


bald_eagle1964 17 марта 2015 | 21:00

Ставка по сберегательному сертификату Сбербанка 13,25%, по ипотеке 12%. Во бизнес, я балдею.


voll_voll 17 марта 2015 | 21:11

Если государство заинтересованно в благосостоянии своих граждан и собственном развитии, нужно давать беспроцентные кредиты под строительство жилья. Граждане сполна вернут проценты под полученные кредиты в виде налога на это жилье.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

urik25 18 марта 2015 | 08:33

hablin: Вы правы.Нищими и беспрвными управлять легко.И чем больше нищих,тем дольше можно царствовать.


relict48 18 марта 2015 | 08:18

voll_voll:
Если кредиты беспроцентные, это означает, что эти проценты равномерно распределены на все остальных. Все механизмы должны быть рыночными и только для самых бедных должны быть социальными.


voll_voll 19 марта 2015 | 22:39

relict48: Проценты по кредиту это нажива коммерческих банков. Наживаются они не по рыночным законам, а по принципу как бы облапошить клиента. О беспроцентной ссуде на строительство жилья я говорил о государстве, которое в принципе не должно обкрадывать свой народ. Государство для того и существует, чтобы правильно управлять страной.
Вот нужно построить завод. Завод будет приносить пользу государству в виде увеличения поступления налогов, социальной защищенности граждан, работников завода, увеличивать ВВП страны, под что можно будет допечатывать денежную массу. Государство должно кредитовать строительство без процентов. (Не резать курицу, несущую золотые яйца)
А у нас получается, что гос-во дает деньги коммерческому банку, банк под проценты на строительство завода. Т.е. ничего не делая, не создав никакого продукта банкиры жиреют. Тоже самое и с жильем - писал выше.
А вот если хочешь купить яхту, то идешь в коммерческий банк и берешь кредит под проценты. Т.е. банк концентрирует средства населения под процент Х, а выдает вам под процент Х+моржа, чтобы было на что самим жить.


skmo 17 марта 2015 | 21:17

Очень жаль,что ипотечный кредит(12% годовых) может взять человек только для покупки новостройки.Вторичное жилье остается недоступным.


Мистер Мичтер 17 марта 2015 | 21:42

еще до кризиса у меня в ВТБ24 были счета и долларовые и рублевые, решил у них взять ипотеку в 2013г. не взял, передумал, ставку предлагали в 15% а в новостях и рекламе было 9 % сам был в шоке а сейчас обьявляют 13% а в реале получится 25 % ВТБ 24 и сбер вместе с правительством решили свой народ дограбить.


Александр Константинов 17 марта 2015 | 22:33

А , ну красавцы, че ещё сказать, не допускают падения цен на жильё, готовы любые деньги заплатить, лишь бы квартиры русским оставались недоступны. А то вдруг ещё плодиться будут.


jnna 18 марта 2015 | 08:02

Почему-то в новости забыли упомянуть, что этот процент распространяется исключительно на новостройки, которые далеко не всем по карману, да и риск велик остаться и без жилья и без денег. Лучше бы они этот процент и на "вторичку" распространили, больше людей бы ипотеку смогли взять.


Bboasf Her 18 марта 2015 | 12:17

Фигню пишите маргиналы люмпены. Учитесь лучше. Единственная проблема России в низком уровне образования.


ontheradio 18 марта 2015 | 12:29

Ну наконец-то! Пойду на рынок за квартирой.


zhrv 18 марта 2015 | 12:33

Ну сейчас, протрубят во всех своих СМИ, надуют в уши. А потом поди, получи, гражданин, эту ипотеку....


kleem_chugunkin 18 марта 2015 | 16:20

Ну писец одолжение сделали. Видимо от того, что уже понастроили избавляться как-то надо, вот и вынули из казны себе в карманы "официально" 20 миллиардов. Ставка ипотеки в Германии без капли нефти и газа 1-2%!!! Слава нашему ВВП! Ура!!! Как бы так тут по другому не выругаться.


addi 18 марта 2015 | 22:56

При цене 6коп. за акцию ? Дешёвый PR...